Разачаровусь_очень_быстро• 28 января 2019

А ваши дети во 2 классе писали учебные проэкты?

По факту, проэкт пишут родители за ребенка, не знаю, какой ребенок справится сам.
Вчера высказала свое мнение в классной группе, никто из родителей не поддержал, видно всем нравиться учиться за детей( то есть мапа-папа написали, ребенок получил оценку)
У нас по природе
Школа обычная, класс обычный
Результат:
вже голосів: 674
293 (43.47%) Да, у нас по программе есть, пишем
173 (25.67%) Нет такого вообще
127 (18.84%) результаты
66 (9.79%) Пишет ребенок все самостоятельно, не помогаю
15 (2.23%) свой вариант
Блины со смайликами• 28 января 2019
Наш проект у вигляді Лепбуку . Робила я

Фиктивная• 28 января 2019
У нас по англ проэкт. Все делают на уроке с учительницей.
Уси Пуси• 28 января 2019
у нас есть проекты. 1-2 класс делают вместе с родителями, на уроках информатики учатся делать презентации. С 3 класса большинство детей делают проекты самостоятельно. Сейчас мы в 4 классе - я совсем не в курсе проектов - дочь делает все сама.
Екатерина27• 28 января 2019
Ответ дляКараПузовна
А вы от школы ждете?Ребенок ваш, я свою учила всему, что считаю нужным.
А в школу вы зачем ребёнка водите?
Материнка• 28 января 2019
Луцьк. 2-й клас. Ніяких презентацій у нас ще не було. Знаю, що в майбутньому будуть. Але поки не знаю що це і як його робити. Єдине, що знаю точно - замість дитини робити не буду, тільки допомагати.
OlgaZbignev• 28 января 2019
Писали учебный проект на тему ’Земля - мой дом’. Посмотрели кучу видео, дочь решила писать про то, что мусор - зло. Я помогала только когда нужно было вывести методы решения проблемы (переработка, повторное использование, эко-упаковка...). Да, получилось достаточно косо и с ошибками))) но сама сделала. Просто надо обьяснить ребенку, что надо сделать. Второй класс.
Аноним_1547• 28 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Девочки, если не трудно, если кто комментарий будет писать, укажите город. Мы- Харьковская область
Харьков - первый класс готовлю материалы для проектов, у нас это таки называется дз для родителей, бесит до ужаса
КараПузовна• 28 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
А в школу вы зачем ребёнка водите?
Школа это обязательное среднее образование, есть многие вещи, которые там прекрасно преподают.Но если что-то не так, то это не проблемы школы.Всем все равно на вашего ребенка.
Екатерина27• 28 января 2019
Ответ дляКараПузовна
Вот с последним предложением не могу не согласиться. У сожалению. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. В хреновое время мы с вами живём((((

Подметайло• 28 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Компьютер есть, но писать будет от руки.
Но опять же, будет, мама, а что писать, а как, а где? И это все будет под мою диктовку.
Приучайте к самостоятельности.
Зубачистка• 28 января 2019
Отлично дети делают сами презентации.
В 1 классе на уроках информатики их научили работать в пауверпоинте
Аноним_1512• 28 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В том, что ребенок сам это не сделает
Во втором классе сын освоил ПП и делал проекты сам. Первый и второй я ему помогала, а сейчас делает лучше меня с добавлением различных эффектов. Вы недооцениваете ребенка.
Налогообложу• 28 января 2019
Проекты, презентации во втором классе делали у нас в школе родители. Для нашей учительницы это в порядке вещей. Мой ребенок, когда нарисовал рисунок, и от руки написал текст по тему, получил не очень приятную оценку (тема в тексте была раскрыта). Комментарий учителя был следующий: нужно было на компьютере текст набирать и рисунки с интернета качать! Так и отбивают у детей желание делать работу самостоятельно (Николаев)
Милашка-оторвашка• 28 января 2019
Там требования минимальны, узнайте сначала, всё по силу ребенку - не более. успокойтесь и не соревнуйтесь с др родителями
Я только за!• 28 января 2019
Проэкты с 1 класса. Ребенок делает сам. Сейчас в 4м и проэкты по всем предметам. Ниже 10 балов за проэкты нет.
Просто Мария• 28 января 2019
громкое слово, не более. какой ребенок может мделать проэкт? в поверпоинте? или поискаь в гугле картинки и тексты. или в библиотеку догадаться пойти. Ну если у вас такое уже в школе обучали, то мооожет
Но мне такие работы нравятся и я готова с ребенком делать чтото нестандартное. Помогать искать информацию и показывать как это делать. Домашки не делаю, поделки не делаю.
Маргарита и Мастер• 28 января 2019
Проект это рисунок с короткими тезисами, с помощью которых ребёнок сможет рассказать по теме. Делали ещё в первом классе, дочь рисунок нарисовала, я помогла написать. Мне, наоборот, нравится творческая работа, а вот упражнения проверять - скукотища
3@йk@• 28 января 2019
Ответ дляКуда ж без меня
У старшего было много проектов в 2 классн, у младшего - по меньше. Обычно - это на рисунок или распечатанная картинка и текста 5-7 предложений. Но оценивается не то, что на листике, а как ребенок расскажет на уроке.
Днепр. Примерно такие задания.
Тепличная• 28 января 2019
Второй класс. Тоже это есть

Оченьценная• 28 января 2019
Пишем) И нам с ребенком очень это нравится, ничего страшного в этом не вижу. Все простенько, без наворотов. Школа обычная, 2-й класс.
ЯспАкойнаЯ• 28 января 2019
Ребенок пишет и оформляет все сам. Максимум могу расчертить листик и проверить проект на черновике.
Это моя принципиальная позиция.
Самое забавное потом читать обсуждения в чате, о плохих оценках за контрольную по переказу.
ЯспАкойнаЯ• 28 января 2019
Да, Киев, обычная школа, проекты с первого класса: примерно один в месяц.
Железобетон• 28 января 2019
У нас тоже по природе типа такого. С одной стороны рисует рисунок, с другой стороны преложений 5 по теме. Раньше вместе делали, сейчас 3 й класс сама придумывает
Железобетон• 28 января 2019
Ответ дляНалогообложу
У нас наоборот, если сам рисунок нарисовал, то 12. Если из интернета, то ниже оценка
Аноним_1569• 28 января 2019
1-2 класс делала проекты в виде рисунков. 3-4 делает сама в паверпойнте, только по укр мове не разрешают, просят делать от руки
Киев
Перловая Кашка• 28 января 2019
Ответ дляReaderprofi
Вы, конечно, удивитесь, но - проЕкты.
А ненавидите вы это всё потому, что не научили вас в свое время работать нестандартно, искать информацию, фантазировать, выражать индивидуальность.
У вашего ребенка сейчас такой шанс есть.
Главное - чтобы вы ему не помешали.
Вот прям ждала такой комментарий. Вы удивитесь, наверное, но у меня 2 высших образования и не всегда описка это признак безграмотности. Меня очень многому научили и даже сейчас, почти в 40 лет, я продолжаю учиться, регулярно посещаю семинары по своей специальности. А раздражает меня это не потому что такая я темная. Мой ребёнок технарь. У него математический склад ума. Не творческий. Информацию найти не проблема, распечатать ее дело 2-3 минут. Но учителя совдеповской закалки хотят оформления в стиле 80-х: на ватмане и фломастерами. А это уже, действительно, не современно. В наше время главное уметь найти информацию, проанализировать и суметь воспользоваться. И ребёнок с недоумением задаёт вопрос: Ну зачем это? И тогда приходится помогать в оформлении. И он, и я понимаем, что впустую потрачено время. Вот это и бесит. А ещё несогласованность действий учителей предметников, когда в один день задаётся 2 проекта и плюс другие уроки никто не отменял.
Yanahapy• 28 января 2019
Ответ дляПопипиповна
Ну, снова Советчица - параллельная реальность

Когда тут опросы - есть ли у Вашего ребенка планшет, ноут и сколько ребенок за современными гаджетами - ВСЕ пишут Ну, что Вы - какие планшеты и ноуты? Ни-ни, по времени или вообще нет в начальной школе. А тут вдруг - Вы че, сделать проект - раз плюнуть, нашел, скопировал, отредактировал, распечатал и сбросил на флешку - и это дети 1-2 класс. То есть - мамашки пишут не даем и многие пишут знать не знает что такое ноут или планшет и тут же выдают - ну все гении инета
Истинная советчица, вырвать и перекрутить. У моего сына пол класса ходит с планшетом вместо книг. А вы не допускаете мысль что в семье есть комп, родители для уроков разрешают или самообразования.
У меня в семье нет деления твоё мое. Просмотр дебильных обзоров и залипания в игре у нас под запретов или дозированно. Если возникает интерес к познанию нового посредствам компьютера только поощряется.
Readerprofi• 28 января 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Аминь ))
По большому счёту - мне, простите, всё равно, как у вас.
Не обижайтесь.
Екатерина27• 29 января 2019
Ответ дляЗубачистка
Отлично дети делают сами презентации.
Прям в первом? Ничего что информатика со второго класса начинается ?
Зубачистка• 29 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
У нас была информатика с 1 класса.