Разачаровусь_очень_быстро• 28 января 2019
А ваши дети во 2 классе писали учебные проэкты?
По факту, проэкт пишут родители за ребенка, не знаю, какой ребенок справится сам.
Вчера высказала свое мнение в классной группе, никто из родителей не поддержал, видно всем нравиться учиться за детей( то есть мапа-папа написали, ребенок получил оценку)
У нас по природе
Школа обычная, класс обычный
У нас по природе
Школа обычная, класс обычный
Результат:
вже голосів:
293 (43.47%)
Да, у нас по программе есть, пишем
173 (25.67%)
Нет такого вообще
127 (18.84%)
результаты
66 (9.79%)
Пишет ребенок все самостоятельно, не помогаю
15 (2.23%)
свой вариант
Анонимус Я• 28 января 2019
у нас в параллельном классе с 1 класса по природе проекты родители рисовали-писали , нас пронесло. Во втором тоже не делаем(уже другая школа, перешли), но кормушку вот лепили родители, сочинения часто под диктовку пишем)
Тролю как могу• 28 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Девочки, если не трудно, если кто комментарий будет писать, укажите город. Мы- Харьковская область
Днепропетровская область.
Да, давали такие проекты, тоже по природе.
Рассчитано на совместную работу родителей и ребёнка. Обычно задавали так, что были ещё выходные впереди , чтобы родители участвовали. Не вижу ничего плохого.
Наш ребёнок подбирал тексты, идею проекта, или вместе придумывали идею проекта.
Муж помогал в рисунках, я помогала с текстом, нужно было вложиться в опелеленное время. Этот проект нужно защищать потом перед классом.
Вместе рисуем, чертим, составляем, придумываем.
Ребёнок переписывает все своей рукой, потом читает внимательно несколько раз, участвует и в рисунках, в составлении текста, в выборе темы.
Нам нравится.
ОднаРозоваяРоза• 28 января 2019
Мой пишет сам. Вернее делает на компе в поуэр поинте, писать и рисовать ему лениво. Но в школу с семи пошел, т.е. во втором ему восемь. Хотя такие презентации делал с 6 лет на курсах по инглиш. Я просто не заморачиваюсь, как у него получается так и делает.
БЦАшка• 28 января 2019
2 класс, Житомир. Школа специализированная гуманитарная. Проекты по английскому в конце каждой темы. Максимальная оценка у нас в школе 11. 12 можно получить только за дополнительную работу, например рисунок нарисовать, выучить стих вместо прочитать, рассказать сказку, а не прочитать. Иногда это напрягает, но это правильно, я считаю. Учит детей творческому подходу, выражать свои мысли, напрягать извилины. Вообще, конечно, в школе постоянно возникают какие-то моменты, которые напрягают. Но я уже для себя сделала вывод, что изменить ситуацию вряд ли удастся, когды это касается именно учебного процесса. Поэтому лучше принимать правила вашей школы и не нервничать. Идеально для всех все равно не будет никогда
БЦАшка• 28 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Компьютер есть, но писать будет от руки.
Но опять же, будет, мама, а что писать, а как, а где? И это все будет под мою диктовку.
В первый раз да, под диктовку, ему же нужно научиться. Дальше Ваша задача постепенно научить работать самостоятельно.
Скромняшка• 28 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Киев. делали проект Ланцюг живлення. Ребенок все сделал сам, я ему только распечатала текст на листочке и отредактировала. Нарисовала рамки на листиках. Рисунки рисовал сам и разукрашивал. Рисовать особо не умеет, спасли трафареты :)
Скромняшка• 28 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
То что скинулв учитель в вайбер, это вообще текст набран ( хотя можно от руки), при этом она сказала , красиво оформить! соблюдать все отступы( как ребенок это сможет?), это типа пересказ- наблюденние, как звери и птицы готовятся к зиме
Странно, во втором классе сын соблюдает все отступы вообще без проблем. Это вы наверно близко к сердцу принимаете это задание. Реально во втором классе, они уже не малышики и все могут сами
Трынди-брынди• 28 января 2019
Есть такая же проблема. Сейчас ребенок в 4 классе.
Что сказать: началось все с поделок и рисунков на конкурс. Дочка делала сама: как сделала, так и несла. Потом рыдала: ее работы на конкурс не брали, а брали работы ... родителей одноклассников.
С проектом первым - сама делала, я помогала немного рисовать. Снова ее проект был самым детским из всех. Знаете, как обидно ребенку. Это не передать.
Сейчас помогаю. Радует, что этого немного. В конкурсах всяких принимать участие нет желания. Разве что в учебных типа Гринвич, колосок.
Домашка• 28 января 2019
Киев. Задают не только по природе, а по литературе, оформить стих и прочее. Да, текст действительно ищу в интернете я, а ребенок его переписывает с экрана. И рядом рисует рисунок, часто это перерисованная картинка опять таки с экрана, а потом ее разукрашивает.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 января 2019
в век интернета у каждого в квартире - вообще не вижу проблемы с проектами,
нашли картинку, перерисовал, нашли текст - переписал. Все
А был у нас вначале прошлого года конфуз - учитель задала сделать по природе 4 медали с описанием времен года. Пришла с работы, сын показывает и рассказывает историю по этим картинкам. Смотрю - каляки-маляки, ну, думаю, ребенок старался сам, переделывать не буду. И что вы думаете - учитель поставила 12 баллов всем, кто сам делал, а тем, кто родители делали - не выше 10
Попипиповна• 28 января 2019
Ну, снова Советчица - параллельная реальность
Когда тут опросы - есть ли у Вашего ребенка планшет, ноут и сколько ребенок за современными гаджетами - ВСЕ пишут Ну, что Вы - какие планшеты и ноуты? Ни-ни, по времени или вообще нет в начальной школе. А тут вдруг - Вы че, сделать проект - раз плюнуть, нашел, скопировал, отредактировал, распечатал и сбросил на флешку - и это дети 1-2 класс.
То есть - мамашки пишут не даем и многие пишут знать не знает что такое ноут или планшет и тут же выдают - ну все гении инета
Блондинка в Законе• 28 января 2019
Київ. Дочка писала сама, але там же проект легенький - на а4 одну половину пишеш текст, на іншу половину малюнок до тексту.
У сина нема проектів. хоч 3-й клас. Вчителька, може, не хоче заморочуватись, але вважаю, що це дуже погано.
Морская свинка• 28 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У нас школа с усиленным изучением английского, проекты толь по этому предмету. Мы с мужем изучали французский. Поэтому дочь сама делает проэкт. И сама мне рассказывает, что нужно сделать, только советуется, как лучше оформить (например, где разместить текст, внизу, или с одной стороны) или просит нас с мужем проголосовать)) какой вариант лучше
’Мам, а что писать, а как’ такого не представляю. Но я с первых дней в школе сказала: ты в школе учишься, или я? Подсказать - всегда пожалуйста, а сидеть и учить за тебя. уроки я не буду.
Пока все норм, оценки отличные.
Трынди-брынди• 28 января 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ооо, какая у вас учительница правильная. Тут уважаю. Наша, увы, наоборот все делает
Екатерина27• 28 января 2019
А у меня другой вопрос. Я не против проектов, и очень за то, чтобы дети делали из сами, но далеко не все дети ходят на компьютерные курсы и знают, как правильно работать с PowerPoint и редактировать тексты в Word. А на уроках информатики этому не учат. Они сидят и учат информатику в лучшем случае по книжке. За 2-4 класс включили компьютер 3 раза. Так вот, назрел вопрос, кто должен научить ребёнка работе с компьютером?
Мочалкин блюз• 28 января 2019
Ответ дляБибер-анонимер
У сына (4 кл) нет проектов, вообще. Хотя я считаю что они просто необходимы. Дети должны учиться выступать у доски с речью. Зато есть дневник погоды, просто передранный с гисметео. Учитель не учит наблюдать за погодой, определять направление ветра, потом бах собрала печатные тетради и почти всему классу 2 б, сыну 12б, я знаю откуда срисовать/))
он у нас валятся. этот дневник( Ни разу в руки его не брали с 1сенября.
Зато проекты - наши все. Стабильно, раз в месяц пишем
LudaSHOPSale• 28 января 2019
Ответ дляПопипиповна
Вы на полном серьезе решили , что это были одни и те же мамы.
LudaSHOPSale• 28 января 2019
иногда поражают такие посты, особенно когда пишут, про мам, которые ждут детских и там же про мам, с темы Брокард, или отпуск на Тенерифе , или темы но новую кухню. ага - одна и та же категория. все понятно.
а то что тут больше 5000 учасников разных слоев. да нет, это сложно все понять, коненчо
Курс капусты• 28 января 2019
Харьков, пишем по природе со 2 класса, еще проэкты по английскому были
Сумчатая кошка• 28 января 2019
В прошлом году, в первом классе дочь свекрови писала, они вместе писали. Я была очень удивлена такому заданию. Киев
angel4ever13• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1437
кошмар((
сын осенью в школу идет уже боюсь
Так Ваш требенок пойдет по программе НУШ учиться. Чего вы боитесь? Программа только в этом году стартанула. тоесть те кто сейчас во 2м классе учатся по старой более тяжелой программе. Вы не в курсе?
Люблю ультрамарин• 28 января 2019
Делали не раз. 3йкласс . Харьков. Ну думаю это зависит от учителя.
angel4ever13• 28 января 2019
Ответ дляКарамбулкул
У нас в третьем и четвертом классе были типа рефераты по природе. Искал сам инфу, помогала в Ворде редактировать, на 1-2 листа А4. А вот у кумы дочь во втором классе - уже раза три заказывала проэкты (100-200) грн.Ребенок понятия не имеет о том, что в тех бумагах...Черниговская обл.
Уже во 2м классе они покупают проэкты?
А родители почему это допускают? Бестолковые родители которые детьми не занимаются...
КараПузовна• 28 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
А вы от школы ждете?Ребенок ваш, я свою учила всему, что считаю нужным.