Луковая• 18 октября 2013
Почему ребенок ДОЛЖЕН спать отдельно от родителей?
Обьясните.
Бытует такое мнение что ребенок ДОЛЖЕН спать отдельно.
Мое мнение что в этом есть как плюсы так и минусы.
Нашему ребенку 1,8. До 10 мес примерно ложила в кроватку, потом начал спать с нами. Так получилось. Неудобств нет. Секс с мужем регулярный.
Почему это плохо?
Снежнакомка• 18 октября 2013
Бытует мнение,что у ребенка должно быть свое личное пространство, кровать,комната и тд,тогда он растет уверенным, без лишних страхов и это помогает ему развиваться как личности.
Трактор Вика• 18 октября 2013
И мой спит с нами. Редко спит сам. Засыпает сам, ночью приходит-не прогоняем) Отвыкнет со временем.
Кашпо• 18 октября 2013
я со своим не могу выспатся... А секс у вас возле ребенка??? (мне не удобно)..А если ребенок привыкнет и не захочет сам спать в садике..(у моих знакомых ребенок спит с воспитателем)
КучМала• 18 октября 2013
Это не плохо. Но с возрастом ребенка все труднее отправить спать в свою кроватку.
Любавишна• 18 октября 2013
потому что,что ребенок так и будет спать с вами,пока он маленький может это и ничего, а когда подрастет уходить не захочет,вот тогда и начнутся ваши проблемы с мужем.
Луковая
• 18 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
А секс рядом с ребенком происходит?
Нет конечно
Скользкая• 18 октября 2013
Мамочка, ау!!!
Про какой секс с мужем вы можете говорить?! Вы нормальная?
Рядом с вами ребенок!!! Стыдно читать такое даже.
Почему ДОЛЖЕН?! Потому что это нормально, когда ребенок спит в своей кроватке. Это не считается, что это плохо.
Сына кормила до 1,6лет, покормила и ложила в кроватку, спал с нами очень редко, когда была тем-ра...
Считаю не НОРМАЛЬНЫМ, когда мамы спят с детками и при этом себя хвалят!
Молчавочка• 18 октября 2013
Если ребенка маленьким не приучить спать отдельно, он потом будет бояться, и постоянно к вам прибегать спать. И вообще, не растите маминькиных сынков и дочек, сами б такого мужа себе врядли хотели
Lolla Palooza• 18 октября 2013
Ответ дляНата Лия
а почему вы до сих пор с мамой не спите?:))
+1 так было бы удобнее
Проработник• 18 октября 2013
Добрый! Как психолог отвечаю: рано или поздно мужчина подсознательно начинает ревновать к третьему))) и может уходить, простите, ’налево’. Единство двух людей в постели очень важно для постоянных, прочных, хороших отношений. Ребенок может иногда спать с родителями, но не ПОСТОЯННО! Почитайте книги о психологии семьи и поймете.. Искренне - удачно вам разбораться в вопросе!!))))) С ув., Таня.
Луковая
• 18 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
С этим полностью согласна. Но думаю что к этому всему можно и после 2-3 лет приучить...
Чукча Мукча• 18 октября 2013
ичего-ничего...подождите...когда ребенок подрастет-не выгоните.Вот тогда и начнутся проблемы маменькиных сынков,несамостоятельности,результат секса возле ребенка.Да и мужу это скоро надоест....Так что своими руками роете....
Незнакомлюся• 18 октября 2013
Ответ дляЛуковая
ага, как раз, поспав с вами до 2-3 лет ребенок радостно побежит спать сам))))
Фенте Фря• 18 октября 2013
у нас дети спали рядом пока не отлучила от груди. и то, рядом - это придвинута к нашей постели детская кроватка и снят бортик. а потом уже в свою кровать
Сумчатая кошка• 18 октября 2013
если для вас это норма автор, почему мы или кто то вам должен что то объяснять, спите дальше
Чукча Мукча• 18 октября 2013
Ответ дляСкользкая
Мамочка, ау!!!
Я своего тоже кормила,но не одной ночи с рождения с нами не спал.У него своя кровать и сейчас даже не обговаривается засыпание с родителями.
Снежнакомка• 18 октября 2013
Ответ дляЛуковая
Нет конечно
А простите как? Муж/Вы пристал/ла,завелись и бегом в другую комнату? А если 4-5 раз за ночь охота,всю ночь будете бегать тудым-сюдым?
Луковая
• 18 октября 2013
Ответ дляКашпо
Но в дневной сон он спит сам)
Ответ дляЛуковая
можно сразу ложить спать в кроватку,тогда не придется переучивать
говорю по опыту,сын спал лет до 3х,потом было очень трудно отучить
дочь практически всегда спит отдельно,не считая исключений,болеет,капризничает и т.д
Моль Молливна• 18 октября 2013
Ответ дляПроработник
полностью согласна, хоть и не психолог, постель делить нужно с мужем, а не с ребенком, время от времени понятно, приболел, закапризничал, но когда уснул - перекладываем к себе.
Луковая
• 18 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
потому что это НЕНОРМАЛЬНО! Спать с мужем и ребенком...
Аргументируйте.
Чукча Мукча• 18 октября 2013
Ответ дляЛуковая
это вы так думаете,а практика показывает обратное....
Яичница с беконом• 18 октября 2013
Ответ дляЛуковая
ой как Вы ошибаетесь.... Вы потом попробуйте объяснить ребенку, почему он все время спал, а тут уже нельзя...