Заставляличка• 28 января 2019

Коты гомосексуалисты! Помогите советом

Девочки, нуждаюсь в совете. Есть два кота (100% мальчики). Одному два года, другому - 6 месяцев. Оба не кастрированы. Старшего не кастрировала до этих пор из-за проблем с поджелудочной, но теперь, чувствую, придётся. Ситуация такая: старший кот набрасывается со спины на младшего, кусает за холку, забирается на него и начинает характерные движения. Младший бешено вырывается, ответно кусает, но быстро устает, не всегда может дать отпор. Старший при этом может бегать вокруг младшего с истошными воплями (словно просит кошку). Кто с таким сталкивался? Кастрация решала проблему? Или это уже навсегда? Очень жалко маленького, я его с улицы принесла, спасла от смерти.....а тут - попал в лапы к насильнику((((
Аноним_1482• 28 января 2019
Так приведите старшему девочку
Аноним_1555• 28 января 2019
Кастрируйте старшего, Вы что? Для кота быть некастрированным, если это действительно домашнее животное, без самовыгула, очень мучительно. Кастрация сейчас простая манипуляция. Я своего в Зоолюксе кастрировала.
Радикальная• 28 января 2019
Где связь поджелудочной с кастрацией?! Конечно нужно кастрировать. И младшего тоже.
Глаголица• 28 января 2019
Не издевайтесь над животными, отведите к ветеринару на кастрацию.
пьЯНА• 28 января 2019
Ну конечно кастрация поможет, для этого ее и проводят - инстинкты пропадают, т.к. гормоны не вырабатываются.
Раздражевская• 28 января 2019
это 10 минут делов и не травматично как для кошки.
автор Заставляличка • 28 января 2019
Ответ дляАноним_1482
Так приведите старшему девочку
я боюсь, это кратковременное решение проблемы. Он очень часто ’хочет’. Только и занимается ловлей маленького, постоянно бегает вокруг него и дотошно кричит(((
На привозе• 28 января 2019
У меня так кот все пытался ахать))) домашний не кастриоованный
автор Заставляличка • 28 января 2019
Ответ дляРадикальная
у него панкреатит, который сильно его подкосил. Врач сказал, что в таком состоянии не ручается за последствия от наркоза. Панкреатит заработал на улице, так как я тоже его спасла))) Но сейчас здоровье лучше. Я боюсь только, что кастрация может не помочь - читала о таких случаях на других форумах, поэтому хотелось послушать реальные истории девочек с благополучным исходом)
КтоЕслиНеЯ• 28 января 2019
автор, не спасет кастрация. У нас взрослый кастрированный кот и недавно нам временно отдавали кошечку. Он на нее так же нападал, как Вы описываете. Аж шерсть летела.
Мне кто-то говорил, что так альфа-самцы показывают свое доминирование, с сексом это не всегда связано
автор Заставляличка • 28 января 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
вот этого я и боялась. Маленький у нас тоже огонь. Без боя не даётся. Но так жалко его(
Жирафовое варьенье• 28 января 2019
В мене теж така пара гомосєків))
При тому, старший, що претендує на активного, кастрований у 7 місяців
А малий ще малий, тому не кастрований
Задовбали зі своїми ігращами
автор Заставляличка • 28 января 2019
Ответ дляНа привозе
вы не кастрировали в итоге?
Аноним_1543• 28 января 2019
Ответ дляпьЯНА
И характер в положительную сторону меняется...
КтоЕслиНеЯ• 28 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
у меня история не со счастливым концом - история прекратилась только когда кошечку отдали назад.. Кстати, он по ней долго скучал и искал..
Птица Говоруша• 28 января 2019
Попробуйте кастрировать, сейчас есть щадящий наркоз, антидоты. Дел на 15 минут.
Может и не помочь, но тут без вариантов.. У нас кастрированный кот полгода жил норм, а сейчас тоже стал вдруг бросаться на кошечку..
Жирафовое варьенье• 28 января 2019
А найбільший прикол, як вони мостяться спати на мого чоловіка обоє
От де содомія!!!
Радикальная• 28 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
Когда лечили панкреатит?
автор Заставляличка • 28 января 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
В мене теж така пара гомосєків))
А малий ще малий, тому не кастрований
Задовбали зі своїми ігращами
блииин, вы убиваете мои надежды. Я, конечно, кастрирую, но как теперь быть? Маленький только приют нашёл. Его тут на руках все носили. Отдавать не вариант(((
Отмотала своё• 28 января 2019
Ужас какой.
Я своего кастрировала в 9 месяцев, через 6 часов уже нормально ходил.
Я бы уже летела на кастрирацию с котом или на дом пригласила.
Вы издеваетесь сразу над двумя. Ужас.
КтоЕслиНеЯ• 28 января 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
От де содомія!!!
))))
наш кот тоже моего мжа обожает )). Признает его лидером нашей стаи ))
автор Заставляличка • 28 января 2019
Ответ дляРадикальная
Когда лечили панкреатит?
3 месяца назад. Но лечили долго - 6 месяцев. Я даже в другую область его возила. Делала обследования ’от’ и ’до’. Они мне как детки.
КтоЕслиНеЯ• 28 января 2019
мужа*
Аноним Секретарь• 28 января 2019
Вот мой брат тоже так жалел кота, не кастрировал, а кошка была стерилизована... Так в один прекрасный день вся квартира в крови - он ее чуть не загрыз, перекусил возле позвоночника - месяц выхаживали.... Теперь из солидарности тому *барю не сочувствует - яйки чик чик и спокойно
katya-lucky• 28 января 2019
Ну зачем писать про котов-гомосексуалистов?
В данном случае у старшего кота работает инстинкт, не кастрирован - нужно вязать. И проблема некастрированного кота не только в том, что он ’насилует’ второго. Но и в том, что его моча скажем так неприятно пахнет. А еще вскоре он начнет метить.
Боюсь что не поможет - это из серии отговорка, почему Вы не делаете такую простую операцию?
автор Заставляличка • 28 января 2019
Ответ дляОтмотала своё
Ужас какой.
Вы издеваетесь сразу над двумя. Ужас.
вы не прочли о моей ситуации с котиком. Он 6 месяцев болел панкреатитом с упорной ежедневной рвотой (по 20 раз на дню). Панкреатит заработал, живя на улице. Несколько ветеринаров отговаривали от кастрации из-за возможных осложнений от наркоза. У него ж организм ослаблен
Радостина• 28 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
Может не помочь, а может и помочь. Но стерилизованному ему точно будет спокойнее. У нашего печень больная (по-моему, тоже панкреатит), капельницы прошлым летом были, еле откачали (тоже бездомыш взрослый, с улицы спасли). Но стерилизацию пережил нормально, уже к вечеру очухался и на след день и бегал. Очень к лучшему изменился - перстал метить, играется как котенок теперь, стал спокойный.
автор Заставляличка • 28 января 2019
Ответ дляkatya-lucky
написала выше о причине. Кастрировать буду - однозначно. Другого выхода нет, надеюсь, пронесёт его с наркозом.
Мурзилка• 28 января 2019
Ответ дляАноним Секретарь
какой ужас(
автор Заставляличка • 28 января 2019
Ответ дляРадостина
отлично))) я сейчас звоню к ветеринару))