Накладные мюсли• 28 января 2019

Как распланировать и что купить?смартквартира

Есть смарт квартира, нас трое, надо вместиться всем, но не могу определиться, что будет лучше. Выбираю между диваном угловым, который становится прямо в кровать и между кроватью откидной. В диване одна ниша, в кровати все пространство, удобно, но вот места ж не будет совсем((
Как будет выглядеть - набросала, может кто живет так, подскажет как удобнее будет.
Диван детский будет у стола, между нами шкаф см 20 от пола до потолка, типа стены.
Прошу без обсуждений квадратуры, жилья и тд, а по сути и по факту, ещё буду благодарна за сдачу мест с хорошими диванами по хорошей цене в Киеве. Спасибо!
Результат:
вже голосів: 44
23 (52.27%) Диван (не живу в такой кровати)
10 (22.73%) Тык
5 (11.36%) Диван (живу в такой квартире)
3 (6.82%) Кровать (не живу в такой квартире)
2 (4.55%) Кровать (живу в такой квартире)
1 (2.27%) Другой вариант
Бла бла бла• 28 января 2019
Говорю вам из личного опыта: ваш диван - это мягко говоря не самый лучший вариант для ежедневного сна, такое чувство, что вы ищите что-то позамороченее, не ищете легких путей. Детский диван - это вообще жесть, там просто паралон внутри. То, что вам предлагали новелти вообще не для каждодневного сна. Я бы посоветовала посмотреть диваны Blest, они не самые дешевые, но качественные. Есть подобные диваны у других производителей дешевле. Зачем вам угловой диван?

Кучерявочка• 28 января 2019
Выходить надто просто, все вздовж стінки однієї... Я б складнішу розкладку застосувала, аби оживити простір а не ходити по прямій...
Красавица писяная• 28 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я выросла без ортопедического матраса, как то дива и без проблем со спиной)) все понимаю, но только на голову его вместить. Сейчас спим на надувном, не думаю, что это лучше такого дивана
Себя на диван не жалко,но что касается детей...Я бы поставила дитю кровать ,можно деревянную,внизу с ящиками для хранения,а для Вас диван ,но не такой громоздкий,типа такого -легкого
Бла бла бла• 28 января 2019
Вот реально, вы значит на прямом диване сидя смотреть телевизор не хотите, это не комфортно, зато ребенку выбрали фуфел полнейший, ему и так хватит! И спать будет перед обеденным столом! Тогда можно и ванной. Пожалейте ребенка! Отгородите ему место у окна. С одной стороны в углу небольшой диванчик или кровать, с другой рабочее место или стелаж для игрушек. Затем небольшую перегородку, только негромоздкую, за ней ставьте свой диван, а потом обеденный стол. Ведь поверьте, вы всегда будете раньше вставать, что-то готовить, и не у ребенка над головой тарахтеть
автор Накладные мюсли • 28 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Не получится его вписать к столу, это будут два дивана впритык и все. Не подойдет((
автор Накладные мюсли • 28 января 2019
Ответ дляСиренькая
если двухярусная дорого, то откидная еще дороже будет. ищите в поиске откидная кровать на заказ. Сейчас может есть больше смысла вложить деньги в шкафы и системы хранения. Диван на сегодняшний день самый ваш бюджетный и оптимальный вариант.
Двухъярусную не хочу, я о последнем фото, понравился и есть где гранить. Вещей не очень много, в купе все поместиться
Ms. Android• 28 января 2019
Извините, может не попаду в суть. Но хочу сказать. Была недавно в смарт квартире. Первое что хочется посоветовать- делайте двухьярусную двухэтажную кровать. Места очень мало. Я сплю на диване на ламелях. Уже и матрас купила на него рулонный. Диван Меблиссимо, 180на 220. Неудобный. Не советую. Для спины лучше кровать с толстым пружинным матрасом. Гости- в кафе. Вам же еще там кухню надо и прихожую отделить. Я была в квартире, где открывается дверь и вся комната полностью процентов на 85 видна. Стол надо какой-то откидной. От подоконника, например. А кровать это ваш позвоночник и здоровье. Замахаетесь откидывать, раскладывать. Пусть стационарно стоит. Вам вариант хороший показали два этажа. Я диван первые пару лет раскладывала, мастера чинили раза три по гарантии. Колесики изнашиваются. А теперь уже не таскаю. Они же тяжеленные еще эти диваны. У меня с металлическим каркасом.

автор Накладные мюсли • 28 января 2019
Ответ дляБла бла бла
Вы читали меня? Там пружинные блоки! Не поролон!
Диван такой потому что напротив телек и боком его смотреть я не хочу, ну ведь написала все
автор Накладные мюсли • 28 января 2019
Ответ дляКучерявочка
Так выходит просторная комната, а как иначе, нарисуйте ради интереса?
Бла бла бла• 28 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы думаете о себе но, не о ребенке. Я не поленилась вам набрасать макет как я вижу это. Но если аы решили обеспечить комфлртом только себя, то нет смысла вам что-то советовать
Бла бла бла• 28 января 2019
Пардон, ваш воздуховод ге учла. Значит уменьшить угол дивана и детскую зону
Бла бла бла• 28 января 2019
Вот детский диван, ширина всего 80 см
Бла бла бла• 28 января 2019
Ваш шкаф 20 см от пола до потолка закроет свет и окно и комната станет еще меньше. Если вам нужен шкаф-сделайте его вдоль противоположной стены, а перегородку типа как на фото.
автор Накладные мюсли • 28 января 2019
Ответ дляБла бла бла
Ну вот что вы пишите, серьёзно?! Что я выбрала??? Я в детстве спала на креслокровати, все норм, этот с пружинным блоком, это отличная модель!
Куда под окно? Вот куда? Так все отлично, никто не мешает никому. На работу я встаю только в 10 и никого будить не буду, не нервничайте так!
Красавица писяная• 28 января 2019
http://xn--80aa8arcefjq.com
очень удачные растановки даются
автор Накладные мюсли • 28 января 2019
Ответ дляБла бла бла
Эм, а какая разница где спать? Мы от этого лучше будем высыпаться? Все равно днём мы все на диване. Спасибо, нам всем комфортно и так, как то не под меня или кого то делали, а под всех.
Самоучка• 28 января 2019
Автор,живу в такой квартире,вы сами планировку такую сделали?Ето жить в таком анреал, люди ставят и кровати двухспалки,но расставить надо правильно.У вас кухня 60 см на метр??? Ето что плита 60 см и сразу мойка???холодильник???
автор Накладные мюсли • 28 января 2019
Ответ дляMs. Android
Диван на пружинном блоке, не на ламелях у обоих!
Места, как ни странно, много, это отмечают все, кто был в гостях. Все есть и всего хватает. Но может то мы так распланировали, я вот очень все продумываю, до мелочей, даже кран гибкий в мойке 38*38 и очень удобно мыть все)
Стол будет узкий, прихожая отделена, фото уже показывала как то, сейчас нет желания. А двухэтажную кровать не хочу никак, отдельно спать хочу!
автор Накладные мюсли • 28 января 2019
Ответ дляБла бла бла
Вот детский диван, ширина всего 80 см
Повторюсь, угловой нужен, такой не подойдёт)

автор Накладные мюсли • 28 января 2019
Ответ дляБла бла бла
Вот как то с кухней не вяжутся шторы, но про свет спасибо, учту, вверху надо будет решёткой полки делать! Спасибо!!
автор Накладные мюсли • 28 января 2019
Ответ дляСамоучка
Почему не реально? Сейчас тут живём, но матрас надувной, все отлично складывается, места много остаётся. Все как на фото но то, что будем менять
Кухня 1,5 на 60 см, в ней доминошка поверхность, мойка 38*38, в этом же ряду голодилтник, там из-за воздуховода ниша получается.
автор Накладные мюсли • 28 января 2019
Ответ дляСамоучка
Типа такого, но холодильник на см 50 утоплен
Самоучка• 29 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
а влезет? утоплен - тоже карман от вентшахты? я просто смотрю что ширина комнаты 2 метра,а там еще дверной проем и 100 см с того края,кстати у меня там комод высокий и над ним телик углом висит,за комодом сейчас детская кроватка, потом стол письменный и стелаж, по другую сторону кухня буквой п, та часть что не под стенкой - типа барная стойка,выполняет функцию стола и на загромождает пространство, за стойкой кровать. Но кровать односпалка, живу с малой, вполне влазит двухспалка, малая по квартире гоняет в ходунках
Самоучка• 29 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
я когда переехала в пустую квартиру тож казалось места ого))) кстати шкаф в прихожую,фасад зеркала,в квартире шкафы нена. Цвета светлые,у меня все серо белое и чуть салатового
автор Накладные мюсли • 29 января 2019
Ответ дляСамоучка
Эм, в смысле влезет? Уже стоит и кузня и холодильник, всем пользуемся, живем в квартире)) конечно все влазит))
У нас сейчас от кухни напротив надувная кровать 160 см, потом журнальный столик, пуф к нему. Напротив кровати - телек. На выходе напротив холодильника кошкин большой дом, там где будет шкаф купе - все вещи по коробкам вдоль. Места хватает с головой! Елка в угла у окна стоит даже.
Апочемучка• 29 января 2019
Ответ дляБла бла бла
Ваш вариант лучше по расстановке. Кстати, диван можно взять с противоположным углом, чтоб длинный подлокотник был к столу - на нем можно сидеть.
Сеточка• 29 января 2019
Проголосовала за диван. Но! Ребенку не положено окно совсем?
Поменяйтесь местами - ребенку ’угол’ у окна, себе - с видом на кухню. Это, кстати, и удобнее.
Если ребенок заснул, а вам с мужем хочется еще чаю попить или не чаю, с фильмом.
Просто каралева• 29 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Он с пружинным блоком, не ламели. Покажите какой надо? Стиснены в габаритах и конструкции
вчера в теме про маленькую комнату советовали двухъярусные семейные кровати. Я лично даже не знала о таком. Мне кажется, это ваш выход. В вашем случае надо осваивать пространство вверх, а не по поверхности. Иначе я не представляю, как в таком маленьком пространстве получится разместить три спальных места, да еще и стол со шкафом.
И лучше всего делать мебель на заказ, мастер сделает минимальные размеры под вашу комнату.
Басноплетка• 29 января 2019
Диван берите, но с ровным матрацем. У нас вот такой http://www.ukrizra.com/rus/good/g2/t7 - очень хороший. Есть этот диван, а над ним мы поставили отдельно-стоящую кровать-чердак для ребенка. Двухъярусные кровати, в которых этажи связаны между собой - не удобно. Поворачиваешься на одном этаже, а трясется вся кровать.
Кровать-шкаф тоже не совсем удобный вариант. Его можно использовать только в случае, если есть еще диван. С этой кроватью получается так, что если ее сложил, то даже присесть негде. Знакомые купили, думали место сэкономят, а вышло очень не очень - или кровать на полквартиры, или все на полу сидят, потому что даже кресло или стул поставить некуда - кровать тогда не раскроется.
Басноплетка• 29 января 2019
Непонятно на вашем плане где планируется рабочее место, хотя бы для ребенка? Стол, за которым едят не подойдет - нужен стол для уроков и компьютера, полки для книг.
Я бы поставила диван под окно, над ним кровать-чердак. Вдоль одной из стен - шкаф-купе. Останется куча места для рабочего стола, который отгородить жтажеркой, она же книжная полка, от кухонной зоны. Или сделать двухэтажный кровать-стол для ребенка через перегородку-этажерку к дивану.