Накладные мюсли• 28 января 2019

Как распланировать и что купить?смартквартира

Есть смарт квартира, нас трое, надо вместиться всем, но не могу определиться, что будет лучше. Выбираю между диваном угловым, который становится прямо в кровать и между кроватью откидной. В диване одна ниша, в кровати все пространство, удобно, но вот места ж не будет совсем((
Как будет выглядеть - набросала, может кто живет так, подскажет как удобнее будет.
Диван детский будет у стола, между нами шкаф см 20 от пола до потолка, типа стены.
Прошу без обсуждений квадратуры, жилья и тд, а по сути и по факту, ещё буду благодарна за сдачу мест с хорошими диванами по хорошей цене в Киеве. Спасибо!
Результат:
вже голосів: 44
23 (52.27%) Диван (не живу в такой кровати)
10 (22.73%) Тык
5 (11.36%) Диван (живу в такой квартире)
3 (6.82%) Кровать (не живу в такой квартире)
2 (4.55%) Кровать (живу в такой квартире)
1 (2.27%) Другой вариант
автор Накладные мюсли • 29 января 2019
Ответ дляПросто каралева
вчера в теме про маленькую комнату советовали двухъярусные семейные кровати. Я лично даже не знала о таком. Мне кажется, это ваш выход. В вашем случае надо осваивать пространство вверх, а не по поверхности. Иначе я не представляю, как в таком маленьком пространстве получится разместить три спальных места, да еще и стол со шкафом.
И лучше всего делать мебель на заказ, мастер сделает минимальные размеры под вашу комнату.
Ну шкаф в прихожей, между это как стенка больше. Места не мало, хотя и кажется не большой комната. Вверх исключено.

автор Накладные мюсли • 29 января 2019
Ответ дляСеточка
Проголосовала за диван. Но! Ребенку не положено окно совсем?
Поменяйтесь местами - ребенку ’угол’ у окна, себе - с видом на кухню. Это, кстати, и удобнее.
Если ребенок заснул, а вам с мужем хочется еще чаю попить или не чаю, с фильмом.
Зачем ребёнку окно ночью? Днём есть диван, ложимся все вместе, поздно. В чем беда то???
Муж рано ложится, это я и ребёнок полуночники
автор Накладные мюсли • 29 января 2019
Ответ дляБасноплетка
Диван берите, но с ровным матрацем. У нас вот такой http://www.ukrizra.com/rus/good/g2/t7 - очень хороший. Есть этот диван, а над ним мы поставили отдельно-стоящую кровать-чердак для ребенка. Двухъярусные кровати, в которых этажи связаны между собой - не удобно. Поворачиваешься на одном этаже, а трясется вся кровать.
Кровать-шкаф тоже не совсем удобный вариант. Его можно использовать только в случае, если есть еще диван. С этой кроватью получается так, что если ее сложил, то даже присесть негде. Знакомые купили, думали место сэкономят, а вышло очень не очень - или кровать на полквартиры, или все на полу сидят, потому что даже кресло или стул поставить некуда - кровать тогда не раскроется.
Вы показали тот, который я и ищу)) на фото он же, но без подъёмного механизма) второй этаж исключён, не хочу
автор Накладные мюсли • 29 января 2019
Ответ дляБасноплетка
Непонятно на вашем плане где планируется рабочее место, хотя бы для ребенка? Стол, за которым едят не подойдет - нужен стол для уроков и компьютера, полки для книг.
Я бы поставила диван под окно, над ним кровать-чердак. Вдоль одной из стен - шкаф-купе. Останется куча места для рабочего стола, который отгородить жтажеркой, она же книжная полка, от кухонной зоны. Или сделать двухэтажный кровать-стол для ребенка через перегородку-этажерку к дивану.
Всю жизнь и я и сестра делали уроки на обеденном столе, хотя у нас был дом не маленький. Зачем 300 столов? Потому что надо? Кому надо? Нам и одного хватит! Спасибо
Басноплетка• 29 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Диван на вашем фото совсем другой, я его видела недавно -паркер, фабрика СидиМ, или там есть следующий, больших габаритов. Странно, что вы этого не поняли. У них абсолютно разные механизмы раскладывания, производители и цены.
Басноплетка• 29 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Убеждать вас не буду, боже упаси. Но вы странно себя ведёте. Вы пришли сюда обсудить вашу планировку и почему-то резко реагирует на замечания. Боитесь критики - носите все в себе. Я живу в комнате 19 кв.м. И говорю вам, что ваш план никуда не годится. Стол шириной 55 см - это барная стойка. И еше неизвесно, сколько вы оставили на проходы вокруг стола - по минимуму это 70 см. У меня, если все приходят с работы вечером в одно время, то, пока я готовлю ужин, моя дочь делает уроки. Не знаю, безусловно, ваш распорядок , но исключать такую возможность сложно. Я тоже делала уроки на кухне, но только потому, что приходила домой раньше мамы. Но, чаще, уроки делались уже поздно вечером, когда родители сидели на кухне, и вот тогда меня спасал свой стол.
автор Накладные мюсли • 29 января 2019
Ответ дляБасноплетка
Я написала, они от 160 и до 270 бывают. Видела, трогала, сидела, лежала, поняла полностью!

автор Накладные мюсли • 29 января 2019
Ответ дляБасноплетка
Я пришла тут понять, диван или кровать, все! Максимум, послушать советы тех, кто реально живет в смартах, но как всегда, детей воспитывать у нас знают те, кто их не имеет))) хотя это советчица, не удивлена)
70 см вокруг стола? Странно, зачем так много? У нас толстых нет, мы в гостинке с мужем одновременно готовили на кухне и норм, а там см 50 максимум было. Да, стол узкий, я блин даже фото его дала! Со столом что не так???
У нас не все, нас трое! Вот как гостям удобно мне это не то что в последнюю очередь, мне это совсем никак не важно) что с планом не так? Я уже отвечала, что сейчас все стоит в такой же планировке, то есть мы живём сейчас так и совершенно довольны, очень удобно!
Больше меня посмешило, что лишаю ребёнка окна))) ребёнок в клетке у кухни что ли?)) он перемещается и 100% сидит с нами, у телека, поэтому поставь диван посредине, и ребёнок будет посредине сидеть, а не у окна, только спать будет у себя, какой смысл в этом? Я понять не могу! Тем более уже висит телек, дырки чем затыкать? Заново стену штукатурить? Ну мы распланировали иначе, а тут два совета - ребёнка к окну(видать, спать надо только под луной дитю, а то не вырастет), или второй этаж. Вы б спали с ребёнком на голове? Вот по честному, на голове у вас ребёнок? Вот я так не хочу и не буду! Адекватных советов не поступило, все на бумаге мастера, вживую так не живут, зато советов тьма
Кучерявочка• 29 января 2019
Вот мой совет - ’усложнить обстановочку’, нашла его на картинках чтоб было легче представить, единственное я бы не делала проходов около кровати, а лучше б сделала перегородку впритык- амна место диванчика тогда встанет угловой, и стол-бабочку бы купила что его открывать на половинку или полностью есди гости прийбут, или складывать под стенку
автор Накладные мюсли • 29 января 2019
Ответ дляКучерявочка
Не поверите, практически наша квартира)))
Усложнить можно, но уже сделан ремонт, понимаете? Это круто, но придётся поднимать ламинат для перегородки, придётся стены перекрашивать ибо они все одинаковые уже. Готово все, кроме натяжного потолка.
А идея крутая, я себе сохранила, куплю вторую квартиру, сделаю так))) один минус, вот давит прям, чувствуются маломерное пространство, а у нас свобода, вот просто половина без ничего, пустота))) и в этом пространстве кайф)
автор Накладные мюсли • 29 января 2019
Ответ дляКучерявочка
Но что то в этом есть) нравится, но ремонт уже готов.
Кучерявочка• 29 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
тут не нужен ремонт, стены в один цвет это хорошо, тут просто перегородка и все - ее и из дерева можно и не под потолок а даже до половины высоты достаточно... Это же примерное фото, под него ремонта не надо :) просто видно что куда влазит... Я не люблю примитивные расстановки вдоль стены, нету своего уголка тогда...на картинке просто перебор деталей, он и создает впечатление захламленности... Думайте
Кучерявочка• 29 января 2019
По чем квартира и где? Тоже хочу смарт ребенку студенту заиметь
Кучерявочка• 29 января 2019
О столе - 55см мало - диаметр обеденной тарелки 25-27см, когда будете кушать то лбами будете биться... И меня 60 и это таки минимум... Проход пл стандарту 90 удобный, чтоб люди могли обойти друг друга, или человек могтокрыть дверку шкафа - это стандарты взяты под среднестатистического человека... Вы сможете жить и в своей обстановке, но будете нервничать каждый день изза того так все напихали непродуманно... Дело ваше конечно, но выбирая между кроватью и диваном - ответ очевиден
автор Накладные мюсли • 29 января 2019
Ответ дляКучерявочка
Акция была, 13$, почти Киев. Но таких уже нет, они один подъезд смартов сделали и вернулись к традиционным планировкам
автор Накладные мюсли • 29 января 2019
Ответ дляКучерявочка
Извините за не мытые тарелки, кушали. Стол у нас сейчас 50 см даже, все помещается, салат, тарелки, мне как то даже странно, что со столом +5 см у меня не будет помещаться что то)) мы когда едим, никуда не ходим и не обходим, если так думать, все подушками ещё надо обложить, вдруг кто упадёт вставая))) достать все можно заранее тли встать. Вот честно, для нас такие мелочи как то не мешают. Я не нервничаю, мне комфортно)) над столом ещё и духовка-микроволновка будет, о ужас))) но тоже все ок)) мы женаты более 10лет, уже знаем что должно стоять и что достать, чтоб не вставать во время еды)))
Наоборот все продумано, мойкой не нарадуюсь и краном этим, моя любовь просто)) пока все стоит тут - в ванной нет раковины ещё)
AleksandrЯ• 30 января 2019
Добрый день!
Напишите пожалуйста в личку посоветую и предложу варианты...