Аноним_1548• 29 января 2019

За такое разве можно в суд подать??)))

В соц.сети я написала, что одна школа по обучению не важно чего, кидает людей. (Об этом я много отзывов встречала на просторах интернета) на это на меня налетела владелеца этой школы и пригрозила судом, якобы за клевету. Вообще, прочитала и забыла. А потом нет хожу и думаю, а вдруг... страшно стало. Но мне кажется это невозможно. Подскажите?
Однозначно• 29 января 2019
За клевету, легко!!!

дЫнька• 29 января 2019
А что Вам переживать, если можете подтвердить свои слова
Налетчица Муся• 29 января 2019
возможно
даже возможно заплатить нехилый штраф, если очень захочется той организации и она знает к кому обратиться
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2019
Откуда писали? Форум, фейсбук?
Идеальная оптимистка• 29 января 2019
Ні. Це всього-навсього інтернет.
Айболитная• 29 января 2019
Автор, то есть Вас не кидала эта школа? Вы просто читали на просторах инета?
Xвостокрутелка• 29 января 2019
Можно обратится с иском о защите честі, гідності та ділової репутації.
Если вы соврали, распространили недостоверную информацию, это влияет на имидж компании и вредит ее репутации
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2019
Автор еще раз спрашиваю откуда вы писали? Это важно.
Отвечаю всем• 29 января 2019
Це ви про модельну школу писали?

Айболитная• 29 января 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да видать, на фейсбуке, иначе чего переживала бы
Не против• 29 января 2019
Стаття 23. Відшкодування моральної шкоди. 2. Моральна шкода полягає: 4) у приниженні честі та гідності фізичної особи, а також ділової репутації фізичної або юридичної особи.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2019
Ответ дляАйболитная
Наверное. Ну пусть удалит страницу и все данные.
Инфа осталась, но доказательств у них нет. Это не официальная страница.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2019
Здесь важно знать, что именно она написала, каждое слово
Я такая боевая• 29 января 2019
Если она захочет таким заниматься, легко можно потрепать вам нервы, но думаю все закончится тем, что вас припугнули, а вы не распускайте язык, если та ситуация лично вас не касалась или хотя бы ваших близких знакомый, а то ’на просторах интернета’ прочитала и пошла разносить слухи)))
ШапкаУшанка• 29 января 2019
Так Вас кинули или нет?
автор Аноним_1548 • 29 января 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Инстаграм. С рабочей страницы(магазин одежды)
Бессмертный пони• 29 января 2019
Можно . Но в суде она должна доказать , что вы нанесли ее оклеветали и вообще нанесли ей непоправимый моральный урон , и не просто так , а с доказательствами в руках . А это не так просто . Так что забейте и забудьте , просто пугает .
автор Аноним_1548 • 29 января 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Так Вас кинули или нет?
Нет. Не меня. Но я лично общалась с людьми которые пострадали ю, поэтому и не пошла туда на обучение.
автор Аноним_1548 • 29 января 2019
А написала потому что у их конкурентов куда все таки пошла на обучение, нашелся человек, который написал:У (название компании) всегда доступно обучение и дешевле. Я и ответила ...

Аноним_1453• 29 января 2019
За клевету...готовьтесь автор!!!
статье 151 закона указано, что ’клевета, то есть умышленное распространение заведомо недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года’.
Аноним_1453• 29 января 2019
Ответ дляАноним_1548
Тогда вы клевещите....Вы же там не обучались...
ТигрЛьвович• 29 января 2019
Вполне может быть иск за нанесение вреда и ущерба чести, достоинству и деловой репутации. Практика есть давно, решения судами принимаются с учетом причиненного ущерба, так что если собственника сильно задело, то вполне могут затеять разбирательства.
Лыжи со вспышкой• 29 января 2019
Ответ дляАноним_1453
За клевету...готовьтесь автор!!!
И где у автора распространение заведомо ложной информации?
Некомильфо• 29 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ні. Це всього-навсього інтернет.
Аноним_1462• 29 января 2019
+
Аноним_1437• 29 января 2019
Ответ дляАноним_1453
За клевету...готовьтесь автор!!!
Какого именно закона?
Аноним_1453• 29 января 2019
Ответ дляАноним_1437
Какого именно закона?
Закона Украины.
Аноним_1453• 29 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Авторнаписала,что такая то организация кидает. Автора не кинули.. она просто почитала отзывы в интернет и распространила...
Так ясно?
Редисочка• 29 января 2019
Ответ дляБессмертный пони
И это очень сложно
автор Аноним_1548 • 29 января 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Це ви про модельну школу писали?
Не. Я по контекстной рекламе писала