Ms. Скромность• 30 января 2019

Чи можуть глисти кота передатися людині? Дякую

Котику виповнилося 2 місяца. Повинна була вести до лікаря, але не можу зараз. Можу поїхати лише тоді, коли йому буде 3 місяці.
Нічого такого не бачу, але випадково начиталася тут і тепер дуже боюся
Аноним_1586• 30 января 2019
Ответ дляВинник
Колись Комаровський казав, що не можуть. У котів інший тип глистів.
Та й ветлікарі мені неодноразово говорили, що ні.
нифига, острицы бывают и у котов, и у людей, а еще, лямблии.
Кондуктор маршрутки• 30 января 2019
Ответ дляМоль Молливна
вы бы еще эхиннококов вспомнили
ну реальных случаев именно заражения огуречником людей практически нет, аскариды это немытые овощи фрукты
Если Вы таких не знаете - это не значит, что этих людей нет . Ок, откуда на овощах и фруктах яйца глистов ? Не из испражнений ли птиц и животных ( речь не только о яйцах аскарид ).
Кондуктор маршрутки• 30 января 2019
Ответ дляМоль Молливна
а пути передачи у некоторых настолько сложные что практически нереально заразиться от домашнего кота
Это Вы так думаете , пока лично не столкнулись с проблемой . Это жизнь и многие ее формы успешно живут в симбиозе тысячелетиями и на наше мнение им плевать . Есть паразиты , значит есть и организм хозяина , благодаря которому он будет жить и плодить себе подобных. Жаль, что мы не видим вирусы и бактерии ( и мн другое) и никогда не узнаем с каким огромным их количеством каждый день имеем дело