Единая страна!• 30 января 2019
Комерция на первом этаже в новострое это
Плюс или минус дому? Какая точно комерция застройщик не говорит. Цена на квадрат такая же, как и в доме без комерции. Кто живет в домах, с магазинами на первом этаже, есть неудобства или преимущества?
Результат:
вже голосів:
25 (49.02%)
Комерция это хорошо
12 (23.53%)
Тыц
11 (21.57%)
Бежать оттуда
3 (5.88%)
Свой вариант
Твоя подруга• 30 января 2019
Так смотря что. Продуктовый магазинчик в доме, салон красоты, массажный кабинет -хорошо. Ночной клуб, лотерея, ломбард, секонд - плохо. В целом, как по мне, лучше нет, чем да.
Твоя подруга• 30 января 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Напишите, почему хорошо или почему плохо
От кафешек могут крысы и тараканы быть потом в доме. От увеселительных заведений - шум. От стрёмных заведений - хождение всяких маргинальных личностей в округе. От секонда - вонь
Каравай-каравай• 30 января 2019
в вашем опросе не участвовала, но сейчас большинство ЖК по принципу 1-2 этажи комерческие помещения
это хорошо, потому, что жк получаются - закрытого типа, все есть свое
но и плохо тоже, потому что там может быть бар\ресторан - кухня, запахи, толпа, караоке не дай бог
может быть стоматология - опять же, ароматы медиков все время, их мусор, а это неприятно
может быть круглосуточный магазщин - вечно снующие люди
поэтому палка о двух концах
Покращена• 30 января 2019
Если территория у Вас открытая, то какая разница? А вот если закрытая, то это имеет значение. У нас именно такой вариант и мы всем домом «выселили» магазин-пивнуху. Не для того мы закрывались, чтоб алкашей наблюдать.
Последний вагон• 30 января 2019
От кафе- вонь с кухни, тараканы, мыши, крысы, шум.
От магазина- крысы, мыши,тараканы, шум от погрузки разгрузки рано или поздно вечером.
Аптека - протопчут тропку нарики
Наливайка или типа по модному пиво и вино на разлив - протопчут местные пьянчужки. Шум, гам, драки.
Химчистка - весь смрад в окна и не только.
Из всей коммерческой деятельности в жилых домах, НАВЕРНОЕ, нормально сожительствовать с детскими магазинами, выпечка, салоны красоты, детские центры, цветочные.
Аптека - протопчут тропку нарики
Твоя подруга• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1586
Хорошо, потому что деньги за аренду идут на нужды дома
Ну это смотря кто их владельцем будет.
Намакушка• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1586
Это что то новое. Коммерческие помещения не пренадлежат дому, их распродают . Выше пишут, цена как и квартиры по метражу. Комуналку платят дому.
Аноним_1586• 30 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
Ну это смотря кто их владельцем будет.
У нас - ОСБб, арендаторы : детский клуб, салон и офис . Неудобства минимальные- днем они занимают парковочные места, но и их аренду тоже оплачивают.
Аноним_1586• 30 января 2019
Ответ дляНамакушка
У нас эти помещения не продают, а только сдают
Куратор дебошей• 30 января 2019
У нас в доме банк,стоматолог,3 ломбарда,2 аптеки,секонд,ева,3 магазина детских игрушек,спорт зал(качалка)пивнушка и продуктовый,а ещё есть аврора(магазин всякой мелочи)ещё ремонт техники и все это на 1 этажах или в подвале
Гречневый Лось• 30 января 2019
Ни одного за. Мусор, вонь, тараканы, левые люди возле дома, жлобские разномастные вывески и рекламные ´бутерброды´ на тротуаре.
Инфотуфелька• 30 января 2019
Магазины - Разгрузка-загрузка в любое время. От пекарни, салона красоты запах специфический, бытовая химия тоже. Плюс посторонние люди шастают.
Нормально ну там нотариус/офис какой. Плюс могут быть проблемы у ОСББ с оплатой за землю
В идеале на первом этаже должны быть как в США холл, место для деловых встреч, спортзл
Тушь для2го класса• 31 января 2019
у нас на первом этаже магазин файно, отделение укрпочты , парикмахерская удобно, раньше кафе наливайка была вместо магазина то шумно очень, пьянь тусовалась