Синди Кроуфорд• 31 января 2019

мысли о самоубийстве, нужен психолог, Киев

Вы скажете, что я зажралась, наверное...
есть любящий муж, недавно переехали в Киев из АТО, нормальный доход, никаких проблем и переживаний. Но я уже на краю и не могу понять почему - год практически не выхожу из дома, боюсь людей, мне с ними физическим плохо. Последние пару месяцев стала нервной, все раздражает, даже громкий (как мне стало казаться) голос мужа. весь день лежу, готовить стала так, что это есть невозможно. Ничего не хочу, ничего не радует, ничего впереди себя не вижу. Сегодня ночью не спала и поняла, что порчу мужу жизнь, а он прекрасный человек. Подумалось, что самоубийство выход и всем станет легче. Муж не понимает что со мной, да я и сама не знаю. Вспоминаются случаи, когда в благополучных семьях женщины выходят из окон и никто не хотел видеть их состояния.
помогите, дайте контакт хорошего психолога или психиатра в Киеве, я так больше не могу
автор Синди Кроуфорд • 31 января 2019
Ответ дляАноним_1487
Петр Иванович Венгер:
(067) 777 92 32
Врач-психиатр высшей категории. Принимает частным образом, прием стоил 500 грн в последний раз, когда я обращалась.
спасибо

Тимофейка• 31 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Тогда уже не психиатр, а психотерапевт.
Часто без антидепрессантов не обойтись, увы
Аноним_1487• 31 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
спасибо
Удачи вам!
Я была в состоянии, как у вас, а может, даже хуже. Петр Иванович мне очень помог, но схему побирал не за один прием, поэтому, вышло дороговато, учитывая стоимость препаратов.
Но, что важно: я наконец-то здорова, без навячивых мыслей и тревожности.
Соседушка• 31 января 2019
Автор ну с чего-то же это началось? С чего? Вы говорите вы с АТО. Война может так повлияла? Вы же не всегда были такой. Просто вы запустили свою болезнь. Мы часто игнорируем первые звоночки все думаем что ерунда справимся..а потом. У меня другая проблема..называется дерматомания. Я расковыриваю себе лицо без конца. У меня проблемная кожа, но она была бы в норме если бы я постоянно ее не травмировала. Это тоже началось вроде безобидно...сейчас я проанализировала..болезнь сильно прогрессирует. Сейчас я уже не могу вообще выйти в люди без тонны тоналки иначе все увидят мои раны. Это очень тяжело. Иногда хочется прыгнуть из окна. И все это длится уже 4-й год. Потому что запустила. Думала сама справлюсь. Теперь вообще не могу себя контролировать. В нашем маленьком городке хороших специалистов нет. Вот сама читаю литературу разбираюсь. Надо выгребать. Желаю вам удачи! Не запускайте!
Аноним_1582• 31 января 2019
обратитесь в больницу им. Павлова ( Фрунзе 103). там не только тяжелые психические расстройства
лечат, а и депрессию тоже. у меня подруга месяц лежала, мысли как у вас были. сейчас нормально, работает. принимает таблетки. у нее биполярное расстройство.
_ЯНА__• 31 января 2019
Автор, я врач-психиатр, психотерапевт. Работаю в Киеве, м.Позняки. детали пишите в личку
иринка-49f3• 31 января 2019
у вас очень много свободного времени, поэтому и мысли такие, займите голову и тело , чтоб не было времени на такие мысли
автор Синди Кроуфорд • 31 января 2019
Ответ дляСоседушка
и Вам удачи и здоровья!
не знаю, война ли, хоть и жили там, где часто прилетало, но я всегда спокойна была, без истерик. Один раз только была на грани, но я неделю толком не спала, в коридоре сидела. Но после все было в порядке , уже не один год прошёл. все началось в Киеве, хотя я люблю этот город и мне здесь все нравится. Я сама копаюсь и не вижу причин, видимо это что-то давнее вылезло, но давнего, что могло бы быть причиной много, самой не разобраться
Ластоноша• 31 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
не подойдет ей Наргиз. Наргиз психолог- аналитический психотерапевт. Мне не помог. Нужен только психиатр! автор, не тратьте попусту деньги
а в нашли в итоге психиатра?

Соседушка• 31 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
и Вам удачи и здоровья!
У вас наверное страх смерти? Вы ипохондрик боитесь заболеть. Я и сама такая. Приступы паники обычно по ночам. Днем еще ничего отвлекаюсь. А ночью не могу себя заставить лечь спать. БОюсь что взорвется газ у кого-то из соседей (надо мной живут алкаши, а подо мной бабушка божий одуванчик). И те и другие могут забыть выключить газ. Лежу и нюхаю воздух вдруг потянет газом. Боюсь что у кого-то из соседей случится пожар и все сгорим. И много еще подобных страхов. С трудом засыпаю.
Радикальная• 31 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
есть вечная паника при малейших изменениях со здоровьем, что это что-то серьезное, несколько раз собирала сумку, если в больницу заберут.
Вот, я сразу поняла откуда ростут ноги. Вы абсолютно здорова. Это синдром свободной головы. Нужна работа_ хобби, чтобы так вовлекло, ух..
175см55кг19лет (она)• 31 января 2019
Ответ дляЛастоноша
а в нашли в итоге психиатра?
нашла тоже по отзывам, но еще не ходила, так как занималась с психологом. Не помогает психолог. Мне советовали еще психотерапевта - Александр Осадчий и психиатра Цымбал Людмилу
ПижамаВклеточку• 31 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
’Прекрасный совет’! Лечь в центр невроза, где лежат такие же невротики. Хорошая смена обстановки! ей там еще хуже станет! Нужно общаться с нормальными, позитивными людьми, а не с теми, кто так же не прочь прыгнуть с окна. Вы что!!!
Вы там лежали? Что с таким знанием дела утверждаете. Я лежала и лично мне и практически всем остальным очень даже помогли там.
Ластоноша• 31 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
я нагуглила Венгер Петр Иванович здесь на советчице
не были?

хтя блин у меня невроз от отношений с женатым, я их недавно закончила, отношения
но чувство обиды на него
чувство вины к его жене

о таком говорят психологи? Я как представлю, что они все женатые/замужние, и они меня возненавидят)
ПижамаВклеточку• 31 января 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Никакого центра неврозов. Там пока колят вроди бы легче. Выходишь, остаешься один с проблемой и хоть под поезд
Смотря какой подход в таком центре. В нашем, например, это не только и не столько уколы, сколько общение и различные практики (гипноз, ежедневное общение с психиатром/психологом, как групповое так и индивидуальное и т.д.). Поэтому, выписываешься и чувствуешь себя как заново родившийся.
175см55кг19лет (она)• 31 января 2019
Ответ дляПижамаВклеточку
Я нет, но моя родственница лежала. Ей там только хуже было. А вылечилась она дома. Когда вышла из этого центра и нашла нормального специалиста и начала общаться с позитивными людьми
175см55кг19лет (она)• 31 января 2019
Ответ дляЛастоноша
не были?

но чувство обиды на него
чувство вины к его жене

Венгера не знаю. Но с вашей проблемой - это наверное к психологу) не так все страшно
ПижамаВклеточку• 31 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
А мне помогли там. Сколько людей, столько и мнений. У каждого свой характер и психика + говорила уже выше - видимо, подходы к лечению в таких заведениях очень разнятся...
175см55кг19лет (она)• 31 января 2019
Ответ дляПижамаВклеточку
Возможно! Каждому свое. Кому-то одно поможет, кому-то другое) Все индивидуальны

Ластоноша• 31 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
да у меня уже и нейрогенный мочевой от переживаний стал судя по всему

и сон плохой

накрутила себя по самое немогу
Ластоноша• 31 января 2019
а. Венгер и в этой теме был))
я просто еще погуглила
не знаю один и тот же человек советует?
мне надо напряжение с тела снять
успокоиться
Ластоноша• 31 января 2019
психиатр -это не разговоры, а только таблетки прописывает?
мне нужно поговорить, выплакаться
может и мед поддержка нужна..
Заместитель Анонима• 31 января 2019
Ответ дляТимофейка
ну психиатр это уже если не депрессия, а совсем чокнулся.
обычно психотерапевты, если видят серьезную патологию, направляют к психиатрам в псих лечебницу.
Ластоноша• 31 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
в общем, первая ступень -психотерапевт?
Король дивана• 31 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Щитовидку проверяли?
Заместитель Анонима• 31 января 2019
Ответ дляЛастоноша
в общем, первая ступень -психотерапевт?
да. тем более психотерапевт - это по сути тот же психиатр. только работает с более легкими расстройствами, не патологиями, как например шизофрения. если психотерапевт при лечении видит, что человека лучше изолировать и пролечить в стационаре, то дает направление к психиатру. иногда сами психотерапевты могут по совместительству работать и психиатрами. по сути квалификация у них одна. ну есть конечно психологи-психотерапевты, но то другое. надо сразу уточнять какое образование у специалиста, медицинское или психологическое.
175см55кг19лет (она)• 31 января 2019
ну тогда попробуйте что-то среднее между психологом и психиатром)) психотерапевт...
блин... а может у меня это тоже из-за женатика...? изрядно нервы потрепались после него
автор Синди Кроуфорд • 31 января 2019
Ответ дляКороль дивана
Щитовидку проверяли?
да, все в пределах нормы
Ластоноша• 31 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
спасибо большое
мне именно поговорить надо, выплакаться. узнать, что я хорошая)))

ПА у меня были лет 10 назад, на улице, в метро, но я как-то не очень обращала на них нимание, хоть и кумарило, помню.

Сейчас уже месяц невроз из-за отношений +проблемы с позвоночником немного и рука немела (хожу на йогу, уже попрляюсь)

но вот уже месяц мочевой пузырь беспокоит, анализы мочи вроде норм, хотя надо пересдать.. т.е. это тоже нервы видимо...
Аноним_1487• 31 января 2019
Ответ дляЛастоноша
а. Венгер и в этой теме был))
я просто еще погуглила
не знаю один и тот же человек советует?
мне надо напряжение с тела снять
успокоиться
Я его тоже на советчице нашла, когда искала врача, который мне помог бы, когда мой психиатр ушел в отпуск, а меня не отпускало. :)