Пиу!Пиу!• 31 января 2019
А в 9м классе ребенок уже может окончательно определиться со специальностью?
Сын хочет стать машинистом, но также интересуется компьютерами. Думает уходить в колледж, там можно выбрать учиться и на машиниста и на компьютерные технологии. Но уперся, что хочет учиться на машиниста, это его мечта детства, а компьютер это хобби. Я не против выбора сына, но профессия вредная сама по себе. Может есть вероятность что поменяет свой выбор?
Результат:
вже голосів:
55 (88.71%)
Поддержать выбор сына, пусть идет учиться на машиниста
7 (11.29%)
Попытаться уговорить поступить на компьютерные технологии
Малая еще та• 31 января 2019
Пусть идет туда,куда решил.Ему только15-16,еще успеет ,если захочет,на кт.
МошеЙница• 31 января 2019
не всегда
Может пойти учиться в колледж на выбранную специальность А через год два передумать
Разумная Губка• 31 января 2019
Этих знатоков компьютерных технологий уже такой перелимит на рынке труда, что аж страшно. А если у ребенка есть мечта, пусть идёт к ней.
Малая еще та• 31 января 2019
Ответ дляМошеЙница
не всегда
После колледжа в институт можно поступить любой.
Грибной_Дождик• 31 января 2019
Мой сын сейчас в 9-м классе, я бы поддержала любую его идею, главное чтобы желание было,а он ничего не хочет(((
Пиу!Пиу!
• 31 января 2019
А еще такой вопрос, после 2го курса колледжа, получив аттестат, можно идти в институт поступать? Это на случай, если передумает)
Стрекозей• 31 января 2019
пусть идет к мечте, а если передумает, то на вышку поступит на комп.технологии. Если захочет.
Малая еще та• 31 января 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Да.
Спасатель Малибу• 31 января 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Если собираетесь уходить после 9 кл, идите на дни открытых дверей в колледжи и училища.
Мы так с сыном начал ходить с 8 класса... И в медколледж ходили и в другие и в училища...Времени было достаточно, чтобы подумать. Уже в 9 классе (вот в это время как раз) пошли еще в один колледж и вот тогда я увидела как загорелись его глаза!)) Мы всю дорогу шли и обсуждали этот поход)) Так туда и поступил, сейчас на 2 курсе уже...
Пробуйте, направьте сына, мой тоже как-то непонятно дышал в этом русле, я сама ему говорила, мол будет день открытых дверей, давай сходим, хоть послушаем-посмотрим...
Мост_Устал• 31 января 2019
Покажите ему все плюсы и минусы профессий. Пусть узнает больше инфы и сам решит.
к.Буланова• 31 января 2019
Ответ дляАнахита
повезло вам что сын так рано со специальностью определился
дочь в 11 классе -до сих пор не знает чего хочет
даже приблизительно не знает(((
и я не знала и до сих пор не знаю((( Хотя мысль о психологии не уходит
Правильно_Валерчик• 31 января 2019
Сходить на экскурсию к машинисту, пусть расскажет про свою работу. Можно договориться, знакомая делала такой подарок мужу
Кожугетовый ансамбль• 31 января 2019
Окончательно? Вы смеетесь? Мне 38 и я ещё окончательно не определилась. По теме - пусть пробует. Не понравится - всегда может поменять профессию. Если что, мой тоже в 9м и тоже уходим в колледж. Закончит по той специальности,что сам выбрал. А дальше будет видно - может пойдет, а нет - пойдет на другое учиться. Хотя бы заочно.
Кожугетовый ансамбль• 31 января 2019
И да, сходите на дни открытых дверей. Мы с 8го класса ходили изучали.
Пиу!Пиу!
• 01 февраля 2019
Ответ дляТут как тут
эх, быть машинистом моя мечта
Интересно, почему?)
Пиу!Пиу!
• 01 февраля 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Уже общались, и в интернете много ролликов посмотрел про работу машиниста. Он еще проходит практику на детской железной дороге, очень нравится ему там. А какой именно подарок Ваша знакомая делала мужу?
Пиу!Пиу!
• 01 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот и я думаю, может это еще детская мечта, повзрослеет и передумает))
Пиу!Пиу!
• 01 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Уже ходили, все понравилось ему, даже больше загорелся идеей пойти на машиниста))
Пиу!Пиу!
• 01 февраля 2019
Девочки, спасибо всем за ответы! Меня только беспокоит, что работа не из легких, и вредная сама по себе. А так выбор ребёнка я поддерживаю, ему нравится это направление, но тем не менее хочется чтоб ребенок действительно сделал правильный выбор.
Тут как тут• 01 февраля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Интересно, почему?)
очень мне нравились поезда в детстве и ’романтика’ путешествий на них - мерный стук колес, скорость, такая огромная махина мчится вперед...ммм, прелесть) хотелось мчать эти громадины)
Пиу!Пиу!
• 01 февраля 2019
Ответ дляТут как тут
Класс