ПочтальЁнша• 31 января 2019
Не всем дано танцевать ? Дочке 8 лет.
Добрый вечер.
Живем в пгт. Дочка 8 лет (2 года ходит на спортивно-бальные танцы. но партнеров нет.они сами танцуют).
Нигде не выступают. Растяжка отличная. НО вот был недавно открытый урок и я вижу что моя дочь не так красиво танцует -как другие... Стесняется , ее движения не раскрепощенные - а зажато.
Иногда она не хочет идти , и я говорю - мол иди) Надо ходить куда-то ...а не в планшете.
Возможно перевести ее на современные танцы или вообще бросить..
Не знаю как поступить
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2019
Не всем дано. Сходите на пробный урок на другие танцы. Дочка тоже ходит на спортивные бальные, танцуют без партнёров. Но ходит она туда, потому что мне они удобны. Будущего за ними у нас точно нет. Содержать и спонсировать чужих мальчиков я не буду.
Аноним_1494• 31 января 2019
Да, дано не всем...посмотрите ’Танці з зірками’)
Если не хочет ходить - пусть не ходит.....хотя я за то, чтобы ходить просто для развития, а не для достижений
В танке• 31 января 2019
Вашій дочці танці як раз допоможуть більш вільно володіти своїм тілом.
Да, може не краще за інших, але краще за себе без танців.
Можете і в інші танці перевести, може, буде цікавіше.
ПочтальЁнша
• 31 января 2019
Ответ дляВ танке
Она спортивная и колесо делает и растяжка супер, шпагаты. Ей нравится - но все равно ее танец - это отдельные шаги и движения..
У кого такое было• 31 января 2019
Ответ дляВ танке
Плюсуюсь. Мы тоже ходим скорее ’просто так’. Правда, есть партнёр (послабее), но индивидуальные тренировки - это очень дорого, а без них (и тренировок, и денег) серьёзные соревнования не выиграть. И особо заставлять не приходится, ходит нормально, бросать пока не хочет.
Апофиозная• 31 января 2019
конечно не всем.по хорошему отбирают с данными.важна музыкальность,координация и ум
моя на классику ходит-это основа.а не современные 2 притопа 3 прихлопа
Баррикадница• 31 января 2019
Автор, убедите дочку чтобы ходила на танцы. Потом она вам сама скажет за это спасибо. Для девочки и женщины это очень важно - красивая фигура, ноги, осанка. Она пока не понимает этих + и не важно какие будут успехи, но внешне она всегда будет выигрывать. У подруги дочь с оочень некрасивым лицом, но она 10 лет ходила на танцы, и стала очень эффектной девушкой
angel4ever13• 31 января 2019
Попробуйте на другие танцы или вообще на гимнастику или цирковую актобатику. Если растяжка хорошая может лучше гимнастикой заниматься. А для танцев чувство ритма нужно
Тётя Хрюша• 31 января 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Идите на другое направление. В бальные есть смысл вкладывать, когда есть перспективы
Моль Молливна• 31 января 2019
В любом случае это лучше чем в планшете)) и когда я смотрю видео как танцевала моя дочь в 8 лет, маленькая, толстенькая, не в лад не в попад...так смешно и мило и ладе не верится, что сейчас ей уже 15 и она КМС по спортивным бальным танцам))
Куратор дебошей• 31 января 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Попробуйте акробатику, у меня дочь очень хотела балет, ей внешне нравились балерины и т.д., мы сходили на пробное занятие и вижу не ее, и она сказала ей скучно, все очень медленно было, пошли на акробатику, она в восторге, шпагат, колесо, кувырки, это ее.
Веселуха Муха• 31 января 2019
У меня двое детей мальчик 10 лет и девочка 5 лет вместе ходят на хип хоп, очень довольны,всегда бегут с радостью
ПочтальЁнша
• 31 января 2019
Ответ дляangel4ever13
нет у нас таких кружков(((
и гимнастики нет.
Серьезная баба• 31 января 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А почему нужно спонсировать мальчика?
Тётя Хрюша• 31 января 2019
Ответ дляСерьезная баба
А почему нужно спонсировать мальчика?
Ну есть такое явление, когда родители партнёрши оплачивают за мальчика. Но это единичные случаи
Аноним_1561• 31 января 2019
А вы хотите с неё проф. танцовщицу вырастить?
Если ребенку нравится, то пусть танцует себе на здоровье так, как у нее получается, да не всем дано. И пластика это такая штука, она или есть или её нет. Развить практически невозможно. Плюс не все чувствуют ритм в музыке.
По поводу нет партнера. Ну с мальчика туго сейчас. Пусть пока сама танцует. У меня сын занимается бальными танцами 3 года (сейчас ему 9 лет). За это время столько мальчиков приходило, а осталось - единицы. Тоже далеко не всегда все получается. Но ему нравится. Не думаю что он вырастит у меня хореографом, говорит будет - инженером или учёным физиком/химиком/математиком))) А танцы у него для души. Мы с мужем поддерживаем в его начинаниях.
ПочтальЁнша
• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1561
нет . ходит для себя - но вижу , что она в конце танцует ) и подумала, возможно это не ее,,,а я иногда настаиваю
спасибо
Петя-петушок• 31 января 2019
Нехай ходить хоча б для здоров’я.На рахунрк не дано,то такого не бачила,всі,якщо займаються танцюють.Може ій треба довше.
Котик-Пупсик• 31 января 2019
Дочка уже 9 лет в спортивных бальных танцах, занимается с 4 лет. По опыту скажу: расстанцевать можно любого ребенка, тем более если он пластичен, возможно ей нужен индивидуальный подход , что бы прочувствовать танец. тем более Вы пишите, что в пгт особого выбора нет, а занимаясь бальными танцами и фигура будет красивая и круг общения получше.
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2019
Ответ дляСерьезная баба
А почему нужно спонсировать мальчика?
Потому что мальчики на бальные танцы практически не ходят. А за соревнования, наряды, поездки нужно платить немалые деньги. Родители мальчиков практически всегда насчитывают, что это все будет оплачивать партнёр. Смысл мальчику, который хорошо занимается, платить за все самому, если есть 10 других девочек, родители которых готовы за него платить.
Кыся-брыся• 31 января 2019
Ответ дляМайена
Я сына водила на бальные танцы. Тоже на открытом уроке увидела,как танцует, я поняла, что это на наше))) у деток плавные движения, а мой, как рубит руками... В общем, мы сменили направление- брейк данс - получается гораздо лучше
Мой тоже также.И индивы я брала дорогущие и на все турниры по Киеву и не только ездили и все равно не выходит у моего сына)Причем мне кажется,что он норм.танцует,но оценки судей - второй с конца)))В 12 лет бросил.Сейчас выбираю,куда дальше...А с нашего класса мальчик и без индивов - первые места с кубками,сейчас уже в Европу на турниры летает. Это называется талант,он уже знает,что будет танцором.
Моль Молливна• 31 января 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
бред бредовый. Хорошую партнёршу ещё надо заслужить, а танцевать абы с кем, только потому что за тебя платят нормальный мальчик, желающий добиться успеха и его родители никогда не согласятся.
Котик-Пупсик• 31 января 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Занимаемся 9 лет, ни когда не платили за мальчика, потому что если мальчик хочет добитьчя результатов, развиваться в танце, ему нужна талантливая и сильная партнерша, а таких не так много как кажеться и найти такую, чтобы подходила по комплекции, по классу, по мастерству очень и очень сложно.
Котик-Пупсик• 31 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Без индивов призовые места и Европейские турниры, Вы очем, такое в природе не существует. Что бы быть в призерах на топовых соревнованиях в Украине, берут кучу идивов не только у себя в клубе, но и у ведущих тренеров Украины. Что бы достойно выступить в Европе семенарятся у европейских тренеров. Без индивов не будет ни вариаций, не постановки, все делается индивидуально под пару и талант тут не причем.
с_переулочка• 31 января 2019
Ответ дляАпофиозная
Современные-это не 2 топа, нужно тренера хорошего искать. Моя в 7 ходит на современную хореографию с элементами акробатики,очень классно танцуют, современная музыка,красивые костюмы,постоянно выступают,мы из Киева. Но у мужа в его маленьком городке,откуда он родом,тоже в Доме культуры есть студия,похожа на нашу. Очень достойная подготовка,я видела их выступление. Так что и в маленьком городке можно что-то найти. Главное,чтобы ребенку нравилось. Ещё нет зависимости от партнёра. Выступления групповые,у кого есть желание и деньги,можно сольники готовить.
с_переулочка• 31 января 2019
Ответ дляМоль Молливна
Моя племянница тоже так,я долго ждала,когда она начнет нормально танцевать:)) Долго танцевала без партнёра. И вот сейчас у нее второй год партнёр, они очень красиво( насколько я в этом понимаю) танцевали на выпускном в школе( им по 16). В серьезных конкурсах пока не участвуют,ещё не станцевались,,но собираются. Племянница ещё и в тренажерку ходит,фигура шикарная,так что танцы-это то,что нужно!
с_переулочка• 31 января 2019
Ответ дляТётя Хрюша
А мою племянницу сам партнёр нашел. Они специально искали по студиям партнёршу, понравились друг другу,теперь танцуют.
Тётя Хрюша• 31 января 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
из этих 10 девочек хорошо, если одна найдется танцующая.
хороших талантливых девочек мало. и их родители никому ничего не оплачивают. а ставить своего талантливого мальчика в пару с деревянной девочкой, лишь бы не платить - ну если такое и есть, то далеко не в виде правила.