Вытворунка• 31 января 2019
Как бороться с неадекватным род.комитетом?
У нас 4й класс. Учитель понабирала в класс из дет.сада (где она была воспитателем) детей. Самые неадекватные мамаши из этой группы вошли в РК. Про вымагание денег (я вообще сдаю, не сдаю когда доведут), оскорбление родителей в вайбере я вообще молчу. Диалога с этими черноротыми и учителем, что это развела, быть не может. Они перетруженные: мыло и туал.бумагу покупают, поэтому все сволочи, они трудяжки.
Но вот одна решила, что она заместитель учителя, ходит детям замечания делает, ругает. Деньги нужно сдавать ЕЕ РЕБЕНКУ. Вот решения принимает: кому выдавать книги домой (которые мы же купили), кому нет с формулировкой "я решила". За траты денег принципиально не отчитывается потому что "я ничего не ворую".
Сейчас на выпускной собирается спокупать букеты по 750 гривен какие-то.
Я стараюсь с ними не вступать в распри (было пару раз), что бы не вредить ребенку, но это все меня бесит.
Я вот думаю, куда эффективно пожаловаться (анонимно), что б это б... разогнали?
КликОЛЬКА• 31 января 2019
В департамент письмо. Посмотрите в коридоре, должен висеть номер телефона.
Вытворунка
• 31 января 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Анонимно обращения граждан не рассматриваются.
В какой департамент?
Вытворунка
• 31 января 2019
Понимаете, девочки. Я взвесила все за и против открытой войны. Я могу, но мне после этого ребенка нужно перевести будет в другую школу. Если бы рядом была школа, в которую я его могла бы перевести, перевела бы давно. Так мне прийдется уходить с работы, что б его ли возить илт начинать обучение по другой программе.
КликОЛЬКА• 31 января 2019
Ответ дляПошаманю
В какой департамент?
Ну образования естественно
КликОЛЬКА• 31 января 2019
Ответ дляПошаманю
Ну тогда модчите. Осталось пол года.
Вытворунка
• 31 января 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну тогда модчите. Осталось пол года.
Но ведь они никуда не денутся в следующем году. Я уже второй год этот бред терплю. Хоть на собрания не ходи, один негатив и срач
Аноним_1577• 31 января 2019
Ответ дляПошаманю
Почему уверены что прийдется. Переводить?может наоборот вы станете неприкасаемые ?
Я такая боевая• 31 января 2019
Раз терпели 3,5 года, то что тут осталось, всего 0,5 года.
Раньше надо было порядки наводить.
И, что такое ’спокупать’?
Раньше надо было порядки наводить.
И, что такое ’спокупать’?
Молчавочка• 31 января 2019
пишите на батьки SOS, скрины переписки с вайбера. можете там под фейковым ником написать. у нас 1 класс, тоже сумасшедшие мамочки в РК (все домохозяйки, целый день в вайбер строчат новые идеи). первые 2 месяца поборы были на всякую ненужную хрень, а потом кто-то из родителей в местной интернет-газете написал о поборах нашем в классе - сразу угомонились все
Щас ухожу• 31 января 2019
Прекрасно Вас понимаю. У нас все также. Отчетов нет вообще. Ответ Если Вы нас выбрали - должны доверять. Не доверяете - идите сами в РК. Суммы космические за месяц проворачиваются. Никто не высчитывает минус - каникулы, праздники, вот карантин две недели. Типа бумага, моющие, вода сами себя расходуют пока детей неделями нет в школе(.
Да, в Департамент можно написать самой, можно коллективно... но это война по полной начнется. Я пока грызусь только в вайбере(. Система поборов у нас жесть.
Я такая боевая• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1577
Но автор уже заранее боится, советуется, значит не допекли ещё.
Вытворунка
• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1577
У меня мальчик впечатлительный, если его будут травить в школе, я не переживу :)
Я такая боевая• 31 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
А почему бы и не пойти в РК? У меня похожая ситуация была. Я полгода занималась закупкам со всеми чеками. На половину меньше сборы стали. Так меня подвинули)))) не предлагают больше. Но и не сбивают с меня деньги, если я сама не считаю нужным сдать.
Я такая боевая• 31 января 2019
Ответ дляПошаманю
Вытворунка
• 31 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Я стараюсь держать себя в руках.
Учитель у нас не с первого класса.
Я такая боевая• 31 января 2019
Ответ дляПошаманю
Почему 2-й, если все перешли с детсада?
Я такая боевая• 31 января 2019
Ответ дляПошаманю
Я стараюсь держать себя в руках.
Учитель у нас не с первого класса.
А как же тогда ’взяла с детсада детей’?
Пирожкиня• 31 января 2019
У нас такой же бред)))
Тоже тему создавала,хотели Тв подарить классу на выпуск,мы 4й,выпускной)))
Но,кто то меня опередил,настрочили жалобу,такие разборки были.....и что вы думаете,ничего не изменилось....
Тульский пряник• 31 января 2019
Ужас!Нужно бороться и пресекать таких ’ Умников’!У нас тоже в 1 классе есть несколько родительниц,которые в вайбере пишут,когда не могли определиться с подарками на НГ детям: Ну давайте уже на что нибудь скинемся???Бесят дико!!!
Вытворунка
• 31 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Их там 5 человек. Они все неработающие.
Что там делать мне?
Вытворунка
• 31 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А как же тогда ’взяла с детсада детей’?
Воспитателем она была до прихода в нашу школу, потом дома сидела. И подтянула ’друзей’ из других классов.
Вытворунка
• 31 января 2019
Ответ дляПирожкиня
У нас такой же бред)))
У нас собирают от тысячи на....золото :)
Я такая боевая• 31 января 2019
Ответ дляПошаманю
Их там 5 человек. Они все неработающие.
Что там делать мне?
Все понятно. Поныть. А предпринять что-то - только на советчице и под анонимом.
ПростоБелка• 31 января 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Анонимно не рассматриваются жалобы
Вытворунка
• 31 января 2019
Ответ дляПирожкиня
У нас такой же бред)))
Куда строчили?
Я когда-то жаловалась в открытую в управление образования- у нас учитель музыки орала на детей и даже била. С 3го раза учителя реально успокоили.
Я правовые методы знаю. Меня интересуют ’обходные’, тайные маневры :)
ЛедиДи• 31 января 2019
Ответ дляПошаманю
Какую конкретно сумму Вы сдаете на потребности класса и школы ежемесячно?
ПростоБелка• 31 января 2019
У нас в классе кто-то написал жалобу в министерство даже.
Подписали: дедушка Иванов Иван Иванович. Очень хитро. Так и не узнали кто написал.
Вытворунка
• 31 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Нельзя тут просто ’предпринять’
Пирожкиня• 31 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Что предпринять,конуретно? Ругаться-ребенка загонят....жаловаться- да имели они эти жалобы....Что делать?