Аноним_1537• 31 января 2019

Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ

Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів: 4132
2528 (61.18%) Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%) Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%) Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%) У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%) Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%) У меня статус ВИЧ+
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляЭрнеста
Как выявили болезнь, что беспокоило?
желудок обследовали. на вич/гепатит и сифилис сдал от нечего делать, за компанию с другими анализами, так как была возможность.
Аноним_1500• 31 января 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я очень мало знаю про эту болезнь. Есть знакомая с таким статусом. Вышла замуж,через 10 лет и муж заразился.Родила ребенка, говорят здоровый. Но я к чему. Муж здоровый был,и решил все равно быть с ней. В итоге диагноз уже у обоих. Готовы ли вы отдать эту жизнь вот так?Из-за того что муж ваш не был осторожен,не подумал головой. Не иметь детей из-за его глупости?
а если не заразиться?
И так тоже бывает!
Я по своему опыту пишу. А вы?
Латвийские_Номера• 31 января 2019
Ответ дляТут как тут
Поразило сколько людей свели бы общение к минимуму ((((
Это жесть ...
Хочу сказать тем, кто нажимал эту кнопку -помните от чумы и ..... не зарекайся!
Моя Свекровь зубы полечила-получила Герюаитит, лет 8 лечили
Это право каждого человека с кем общаться. Я и с туберкулезником ограничила бы общение. Не хочу и все это мое право.
П.с что и как передается я в курсе
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляМорковку дай
Даже не представляю, что вы переживаете. держитесь! ’Советчиц’ читайте по диагонали - тут много неадекватных. И, если подумать, вы, возможно, счастливее многих советчиц - у вас есть любимый и любящий муж, с которым у вас доверительные отношения ( а это дорогого стоит), у которого хроническая болезнь (бывают хуже).
Вы взрослый и разумный человек, умеющий нести ответственность за свои поступки (чего не хватает многим людям), вы сильный человек, сделавший один из важнейших выборов в вашей жизни. Думаю, у вас есть повод гордиться собой!
от умеют же люди красиво говорить и мысль четко выражать)
благодарю!
Латвийские_Номера• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
У меня есть детектор троллизма: вечер, пост непонятно с какой целью, и главное - в конце вопрос ’А что вы думаете?’. Вот этот вопрос и выдает вас, тролля
Ага, блогерша,наверно первая проба пера
железный занавес• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
ответ на первый вопрос:
отношений до брака было - 4 месяца
ответ на второй вопрос:
девочки уже тут отвечали на этот вопрос. ну или погуглите. таких пар полно
ответ на третий вопрос:
с первого дня знакомства мы вместе живем и вместе начали работать. тобишь, практически всегда вместе находимся.
я об этом знаю много, поверьте
без гугла
ну про третий.....спорить не буду и рассказывать свои истории. Вы его любите и разочаровываться не хотите. Вы защищаете свою и без того подорванную психику, ваше право. Просто если всё так, почему бы не сказать бывшей. Это по крайней мере будет честно. Ведь скрывать нечего, если он такой хороший и верный. А он получается не честен
Но дело ваше. Я б так не смогла точно
Чаюри• 31 января 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Как же это все страшно(((
Тут надо идти лечить зуб и реально страшно идти.
Не бойтесь. Не заразитесь вы ни у зубного, и на тату тоже вичом никто не заражается.
Головная• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Уже год как с презервативом
Конечно, неоднократно проверялась.
У меня статус отрицательный.
и вы хотите сказать что ни разу без презерватива не спали с ним?
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
А что не так со зверобоем?)
нейтрализует действие терапии (врачи неоднократно напоминали что нельзя грейпфрут и зверобой).
Бывает и такое• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Уже год как с презервативом
Конечно, неоднократно проверялась.
У меня статус отрицательный.
А почему у вас отрицательный? ВИч половым путем тоже передается
Головная• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Детей нет
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
не верю я, что женатые люди ни разу не спали без презерватива
Пацака-задирака• 31 января 2019
Ответ дляЧаюри
Почему при тату нет? иглы одноразовые?
Осторожная• 31 января 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Как же это все страшно(((
Да,никто не застрахован
Резвая лошадка• 31 января 2019
я честно говоря в легком офигении от комментариев и местной статистики. вич инфекция давно перестала быть ’привилегией’ асоциальных слоев общества. сейчас ею может заразиться абсолютно любой. никто на 100% не застрахован.куча о информации в свободном доступе есть, но единицы комментирующих здесь имеют хоть минимальные знания в этом вопросе. но каждый пытается строить из себя всезнаек и ловить автора на лжи
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляНе надо печалиться
Девушка тоже может быть больна и не знать, соответственно продолжает заражать других людей, пускай муж не о ней позаботится, в данном случае.
я так же говорю. она живет с парнем, с которым и изменяла.
потому ему вдвойне пофиг.
Осторожная• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1500
Не пьет и уже не курит
Не ест грейпфрукт и красные яблоки
Загорает редко
Чай просто не пьет
На счет зверобоя он первый раз слышит
Знаю,что эхинацею нельзя,а про зверобой тоже первый раз слышу,хотя сама на терапии уже давно
Латвийские_Номера• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1500
а если не заразиться?
И так тоже бывает!
Я по своему опыту пишу. А вы?
А вам 99 лет?
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Какой орган если не секрет? Перед операцией?
операции не было. желудок.
Латвийские_Номера• 31 января 2019
Ответ дляГоловная
Тем более,что през и не защищает на все 100
Латвийские_Номера• 31 января 2019
Ответ дляРезвая лошадка
И тут пришли вы и всех осадили,потому что на самом деле это вы самая умная
Апофиозная• 31 января 2019
Девочки с ВИЧ+, желаю вам крепкого здоровья! Надеюсь, скоро найдут лекарства от ВИЧ так же, как это случилось с гепатитом С, в лечении онко тоже наметился свет в конце туннеля https://itc.ua/news/izrailskie-uchyonyie-zayavili-...
Всем, кто не знаком с ВИЧ+ статусом, советую обследоваться. И вам спокойней и тем 16% которые готовы свести общение к минимуму, из-за своей неосведомленности/безграмотности касательно этой проблемы.
В 21 веке стыдно быть ограниченным в вопросах социально-опасных заболеваний. И еще, не важно кто кого заразил, главное, чтобы ВЫ не стали причиной болезни другого. Начните с себя и не торопитесь судить других!
автор Аноним_1537 • 31 января 2019
Ответ дляАноним_1522
Не переживайте,можно и родить и без презика можно,если на терапии и вируса мало.Как себя чувствует муж?
отлично чувствует. от терапии появилось больше энергии, не устает практически. за год раз заболел только. вот простуду/грипп лечить сложно. антибиотики только одни можно. многие лекарства нельзя принимать. хочу что бы бросил курить
Латвийские_Номера• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
потому ему вдвойне пофиг.
Ужас. Ну и муж,какая жалкая месть...
Резвая лошадка• 31 января 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Как же это все страшно(((
почему вам страшно?
Латвийские_Номера• 31 января 2019
Ответ дляАпофиозная
Стыдно еще также развешивать ярлыки и навязывать свое мнение
Чаюри• 31 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Почему при тату нет? иглы одноразовые?
Почитайте сколько и как живет вирус вич.
Бензопирен• 31 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Тролль - это 1000000%
Ээээ? Для вас такая болезнь из разряда не существующих? Так вот наберите в поисковике форум вич и вы прозреете. Они живут среди нас, рожают детей, любят, разводятся и прочее.
Резвая лошадка• 31 января 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
в каком месте вам так смешно?
Аноним_1500• 31 января 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А вам 99 лет?
А вы хотите на день рождение ко мне?
железный занавес• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1537
потому ему вдвойне пофиг.
если было бы пофиг, он бы сказал .Просто это уже долг, а не личное. А он мешает личное, если скрывает.
так дела не делаются