30 апреля 2012

Продажа подделок, копий и т. д.

Возник вопрос, на нашем фруме очень много продают подделок, различных копий, как там еще называют... НО это же распространение подделок, что в нашей стране просто незаконно. Или я что-то не понимаю. Кто компетентен в этом вопросе, скажите так ли это.

Паралельно вопрос, очень близкая подруга собирается открыть точку на рынке + продажи в интренете спортивной одежды, это будет и Adidas и Puma и многое другое, естественно не оригинал. ЧП она открывает (в процессе так сказать), но вот начитавшись интернет мучает сомнение о правомерности ее действий.

Я вижу, что очень многие продают подделки, но для нее это не аргумент..

Заранее спасибо!

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 70
56 (80%) Можно продавать подделку, не утверждая и не обманывая покупателей в том, что продаете оригинал
9 (12.86%) Подделки продавать нельзя
5 (7.14%) Ваш вариант
chopardsport 04 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну вот смотрите, я на сайте у нас заказывала лыжный костюм и пуховик адидас, перед этим прошлась по нашим спорт. магазинам, и какое мое было удивление, когда висела одежда один в один, но цена существенно отличалась конечно... Да, я брала в СП и цена заведомо не могла быть разительной, но как тогда это понимать? В магазинах торгуют подделками , стоимость которых в почти 2 раза выше закупки???
Магазины СпортМастер, Мега Спорт..
СТОП а Вы не думали что такое ценатворение? аренда, ЗП, свет, вода и т.п. ??? и чему Вы удивляетесь?.. аренда офисов, складов, транспортировка и т.п.
автор Аноним 04 мая 2012
Ответ дляchopardsport
СТОП а Вы не думали что такое ценатворение? аренда, ЗП, свет, вода и т.п. ??? и чему Вы удивляетесь?.. аренда офисов, складов, транспортировка и т.п.
Конечно это понятно, но значит не только на рынке, а и в специализированных спортивных магазинах продают подделку??
автор Аноним 04 мая 2012
Как же тогда предпринимателю работать, чтоб не нарушать закон?
Как распознать подделку..
chopardsport 04 мая 2012
Ответ дляАноним
Конечно это понятно, но значит не только на рынке, а и в специализированных спортивных магазинах продают подделку??
да не верб и не поверю никогда что в офиц. представительстве подделка... а каких-то липовых неофиц. "стоках", ну может быть... В рынки я вообще не верю (китай китаем имею ввиду подделку)
chopardsport 04 мая 2012
Ответ дляАноним
Как же тогда предпринимателю работать, чтоб не нарушать закон?
Как распознать подделку..
смотрите документы того у кого закупаете...
Аноним 04 мая 2012
Ответ дляchopardsport
СТОП а Вы не думали что такое ценатворение? аренда, ЗП, свет, вода и т.п. ??? и чему Вы удивляетесь?.. аренда офисов, складов, транспортировка и т.п.
ну уж извините, эти магазины закупают тот же Адидас не на ТАО а на Али-баба, где всё стоит копейки потому что оптом и везут морем чтобы дешевле а потом здесь накручивают цены такие.....
взять сапожки Hermes, через Тао они мне обошлись в 500 грн., через Али-баба можна заказать от пяти пар по 270 грн., у нас в типа брендовых магах эти же сапожки выдают за оригинал и ставят цену 4-6 тыс.грн (сама видела такую цену), хотя на самом деле настоящий оригинал стоит от 1500 у.е., т.е. от 12 тыс.грн.. получается что в наших типа брендовых магазинах продают ту же подделку... хороший заработок, тут с одной пары таких сапог не только воду-свет-налоги можна заплатить
Неместная Я 21 июня 2012
Ответ дляАноним
девочки, сейчас Китай практически всех фирм-производителей перекупил права и шьёт под их именем - так что они шьют такой же оригинал (тому же Адидасу или Пуме дешевле нанять китайцев, так как они самая дешёвая раб.сила, нежели шить у себя и при этом иметь хорошие прибыли), а вот китайцы тоже покупают на тех же фабриках где и шьётся оригинал и продают дешевле у себя... так что о каких именно подделках вы говорите? у них тоже есть и лицензия и сертификат?... если (всё к примеру) тот же Адидас шьётся так сказать кустарным способом в Китае - так там меняются буквы (помониторьте Тао и увидите) вместо Adidas пишут aBidas или adiBas и при этом каждый покупатель уже сразу видит что это копия - хотя и качественная
Это две разные вещи
1/ пошив фирменных вещей в Китае и других азиатских странах- это норма
Если бы Адидас шился в Германии, он бы золотой был и для немцев
ВСЕ шьется в Китае , Таиланде , и тому подобных
Просто фирма по своему дизайну, из материалов, по технологии, со своим контролем качества размещает на их производственных мощностях заказы
И честно об этом пишет- у H&M например на ярлыках все написано, и у Адидаса, который в европейских магазинах продается тоже made in China
2/ другое дело- копии и подделки , на них наоборот пишут - Италия, Франция
Даже смешно просто- Дольче и Габана или Гуччи по 300 гривен