30 апреля 2012

Продажа подделок, копий и т. д.

Возник вопрос, на нашем фруме очень много продают подделок, различных копий, как там еще называют... НО это же распространение подделок, что в нашей стране просто незаконно. Или я что-то не понимаю. Кто компетентен в этом вопросе, скажите так ли это.

Паралельно вопрос, очень близкая подруга собирается открыть точку на рынке + продажи в интренете спортивной одежды, это будет и Adidas и Puma и многое другое, естественно не оригинал. ЧП она открывает (в процессе так сказать), но вот начитавшись интернет мучает сомнение о правомерности ее действий.

Я вижу, что очень многие продают подделки, но для нее это не аргумент..

Заранее спасибо!

Результат:
вже голосів: 70
56 (80%) Можно продавать подделку, не утверждая и не обманывая покупателей в том, что продаете оригинал
9 (12.86%) Подделки продавать нельзя
5 (7.14%) Ваш вариант
автор Аноним 30 апреля 2012
Только очень прошу аргументировать Ваши ответы. Если можно, то от чего вы отталкиваетесь. Если нет, опять же, почему тогда все спокойно это делают.
chopardsport 30 апреля 2012
можно продавать только писать что это копия/подделка! я уже поднимала эту тему
автор Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
можно продавать только писать что это копия/подделка! я уже поднимала эту тему
Но ведь есть статья или административный штраф за распространение подделок. или если ты говоришь, что продаешь подделку, она тебя не касается? Или если ты лично не подделывает, она опять же тебя не касается? Я в этом вопросе ничего не смыслю, но разобраться хочу )
cv080682pgm 30 апреля 2012
продавайте на здоровье, но только пишите, что копия! А если скрывают, то нужно наказивать. Считаю, что каждый должен знать , что покупает, кому то подходит, качественная копия, а кому то, нет - это как в магазине колбаса есть с сои, а есть с мяса и все знают ,что покупают... и все довольны
cv080682pgm 30 апреля 2012
овцы целы - и волки сыты !!!
chopardsport 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Но ведь есть статья или административный штраф за распространение подделок. или если ты говоришь, что продаешь подделку, она тебя не касается? Или если ты лично не подделывает, она опять же тебя не касается? Я в этом вопросе ничего не смыслю, но разобраться хочу )
а вы видели хоть один случай "наказания"? я хочу сказать что и в бутиках попадаются копии...скандл лично однажды устроила, со мной договаривались "откупались" только лишь потому что я постоянный клиент и карты -20%
chopardsport 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Но ведь есть статья или административный штраф за распространение подделок. или если ты говоришь, что продаешь подделку, она тебя не касается? Или если ты лично не подделывает, она опять же тебя не касается? Я в этом вопросе ничего не смыслю, но разобраться хочу )
во всём мире штрафы и уголовное преследование за копии и подделки, там боряться жёстко а у нас..........Если человек знает что он подделку или копию покупает это ещё ничего (сам знает на что идёт) а вот когда жёсткий кидок "подсунули"-то это должно быть наказано, но никто этим заниматься не будет
автор Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
а вы видели хоть один случай "наказания"? я хочу сказать что и в бутиках попадаются копии...скандл лично однажды устроила, со мной договаривались "откупались" только лишь потому что я постоянный клиент и карты -20%
Я не вижу, так как особо этим не интересовалась и не сталкивалась. Конечно, я понимаю что продают копии. Но вот когда коснулась этого вопроса, очень много непонятного. Все торгуют, продают, собирают СП, но это же противозаконно.
Или я не верно понимаю этот вопрос или же все нарушают..
chopardsport 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я не вижу, так как особо этим не интересовалась и не сталкивалась. Конечно, я понимаю что продают копии. Но вот когда коснулась этого вопроса, очень много непонятного. Все торгуют, продают, собирают СП, но это же противозаконно.
Или я не верно понимаю этот вопрос или же все нарушают..
вопрос "противозаконно" очень тонкий... в какой стране живёте? чему удивляетесь?...
автор Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляcv080682pgm
продавайте на здоровье, но только пишите, что копия! А если скрывают, то нужно наказивать. Считаю, что каждый должен знать , что покупает, кому то подходит, качественная копия, а кому то, нет - это как в магазине колбаса есть с сои, а есть с мяса и все знают ,что покупают... и все довольны
Это верно , но ... есть неясности все же
Аноним 30 апреля 2012
Какая разница оригинал или копия! Для рынка(для розницы): главное чтобы были сертфикаты или санитарно-гигиенические заключения на одежду, что очень важно!
Это мы здесь такие знающие..оригинал ...копия..
Лично меня по рознице( в магазине) никогда и никто не спрашивал про копии, подделки ( кроме соответствующих органов). А на рынке так тем более. Если ты знаешь свой товар, пользуешься или носишь его, разбираешься в размерах, моделях и т.д., и тебе он нравится - Ваша подружка всегда сумеет продать! Нужно любить свое дело и все будет ОК!
автор Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Какая разница оригинал или копия! Для рынка(для розницы): главное чтобы были сертфикаты или санитарно-гигиенические заключения на одежду, что очень важно!
Это мы здесь такие знающие..оригинал ...копия..
Лично меня по рознице( в магазине) никогда и никто не спрашивал про копии, подделки ( кроме соответствующих органов). А на рынке так тем более. Если ты знаешь свой товар, пользуешься или носишь его, разбираешься в размерах, моделях и т.д., и тебе он нравится - Ваша подружка всегда сумеет продать! Нужно любить свое дело и все будет ОК!
Но есть одно НО, где взять те самые сертификаты или санитарно-гигиенические заключения на одежду???
Товар будет брать на 7 километре Одесса, там ничего не дают, только бумажка с перечнем товара и номером тел. Все(((
Аноним 30 апреля 2012
да ее никто не будет спрашивать про оригинал или копию!!! Поверьте, это только здесь на форуме все такие "продвинутые". Вы думаете, что в фирменные спец. магазины это оригинал? Это все сток!
даже на 7 км есть документы, они у них есть, пусть просит, дадут! вопрос только в том, что на этих документах должна стоять живая мокрая печать. скорее всего ее не будет, но документы то есть! ( если че попросит у другой подружки, чтоб поставили, на реквизиты печати обычно провер. органы на смотрят).
chopardsport 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
да ее никто не будет спрашивать про оригинал или копию!!! Поверьте, это только здесь на форуме все такие "продвинутые". Вы думаете, что в фирменные спец. магазины это оригинал? Это все сток!
даже на 7 км есть документы, они у них есть, пусть просит, дадут! вопрос только в том, что на этих документах должна стоять живая мокрая печать. скорее всего ее не будет, но документы то есть! ( если че попросит у другой подружки, чтоб поставили, на реквизиты печати обычно провер. органы на смотрят).
СТОК это сток (дисконты,то что по sale не продалось) а подделка и копия разные вещи...а про 7км вообще неговориться там всё из китая
автор Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
да ее никто не будет спрашивать про оригинал или копию!!! Поверьте, это только здесь на форуме все такие "продвинутые". Вы думаете, что в фирменные спец. магазины это оригинал? Это все сток!
даже на 7 км есть документы, они у них есть, пусть просит, дадут! вопрос только в том, что на этих документах должна стоять живая мокрая печать. скорее всего ее не будет, но документы то есть! ( если че попросит у другой подружки, чтоб поставили, на реквизиты печати обычно провер. органы на смотрят).
А если сделают контрольную закупку. на экспертизу, а там не оригинал, что тогда?
Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
А если сделают контрольную закупку. на экспертизу, а там не оригинал, что тогда?
а ничего не будет! 7 км и всё остальное крышуется...и экспертиза шмотья-я такого не слышала
автор Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
а ничего не будет! 7 км и всё остальное крышуется...и экспертиза шмотья-я такого не слышала
Я тоже не слышала )
Но в инете нашла, вот к примеру
http://atn.ua/newsread.php?id=66839" target="_blank" >http://atn.ua/newsread.php?id=66839
первая попавшаяся статья
Аноним 30 апреля 2012
Люди, не пугайте человека! Ничего не будет! Контр. закупки в основном делаются по прод. группе, там где обвес и т.д. Вашу подругу могут проверить на наличие серт-тов и др. разрешающих документов и труд. соглашений. Не все так плохо и страшно.
Я Вам еще раз повторяю, нужны документы на товар - серт-ты и сан. заключ., хотя многие торгуют и без этого.
Аноним 30 апреля 2012
А по поводу факта на Барабашова, не договорились во время и все. такое может быть и другим любым товаром.
Аноним 30 апреля 2012
Стоп, а ведь все адидас, рибок, пума, найк это же по-моему все франчайзинг. Своими словами: заключаются договора на использование ТМ продукции и т.д. Пусть подруга поищет в инете, можно брать товар и не 7 км, а в нормальных человеческих условиях.
автор Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Стоп, а ведь все адидас, рибок, пума, найк это же по-моему все франчайзинг. Своими словами: заключаются договора на использование ТМ продукции и т.д. Пусть подруга поищет в инете, можно брать товар и не 7 км, а в нормальных человеческих условиях.
Это да, но тогда это уже будет оригинал и цена соответственная..
chopardsport 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Это да, но тогда это уже будет оригинал и цена соответственная..
каждый сам должен себе решать "копия оригинал цены"...на шару неполучится никак купить оригинал
Аноним 30 апреля 2012
согласна, на шару не пойдет. Кроме цен на оригинал, Вашей подруге нужно почитать условия договора, там будет много нужного и полезного для торговли( прежде всего реклама за их счет), но точно нужно будет магазин либо отдельно стоящ. здание, бутик.
Аноним 30 апреля 2012
девочки, сейчас Китай практически всех фирм-производителей перекупил права и шьёт под их именем - так что они шьют такой же оригинал (тому же Адидасу или Пуме дешевле нанять китайцев, так как они самая дешёвая раб.сила, нежели шить у себя и при этом иметь хорошие прибыли), а вот китайцы тоже покупают на тех же фабриках где и шьётся оригинал и продают дешевле у себя... так что о каких именно подделках вы говорите? у них тоже есть и лицензия и сертификат?... если (всё к примеру) тот же Адидас шьётся так сказать кустарным способом в Китае - так там меняются буквы (помониторьте Тао и увидите) вместо Adidas пишут aBidas или adiBas и при этом каждый покупатель уже сразу видит что это копия - хотя и качественная
Аноним 04 мая 2012
за рубеж я такую вещь с собой точно не возьму.
Некоторые европейские страны с контрафактом борятся, могут оштрафовать на сумму оригинальной вещи!
Лично для меня лучше обычная фирма, но интересная вещь, чем подделка известной фирмы
chopardsport 04 мая 2012
Ответ дляАноним
девочки, сейчас Китай практически всех фирм-производителей перекупил права и шьёт под их именем - так что они шьют такой же оригинал (тому же Адидасу или Пуме дешевле нанять китайцев, так как они самая дешёвая раб.сила, нежели шить у себя и при этом иметь хорошие прибыли), а вот китайцы тоже покупают на тех же фабриках где и шьётся оригинал и продают дешевле у себя... так что о каких именно подделках вы говорите? у них тоже есть и лицензия и сертификат?... если (всё к примеру) тот же Адидас шьётся так сказать кустарным способом в Китае - так там меняются буквы (помониторьте Тао и увидите) вместо Adidas пишут aBidas или adiBas и при этом каждый покупатель уже сразу видит что это копия - хотя и качественная
пишут с разными буквами потому что закон есть: то подделка, и что бы их не посадили (в китае строго с этим,гоняют) они меняют 1 букву и как-бы уже другая марка! это как с фамилией человека: добавил-убрал-поменял букву уже другой человек! китай китаю рознь, туда делают временный ввоз фурнитуры с менедженами: отшивают под контролем и увозят: это чутоок не то... а подделки (которые ВОНЯЮТ, ткань ужас, всё сыпется и линяет) это китайщина
chopardsport 04 мая 2012
Ответ дляАноним
за рубеж я такую вещь с собой точно не возьму.
Некоторые европейские страны с контрафактом борятся, могут оштрафовать на сумму оригинальной вещи!
Лично для меня лучше обычная фирма, но интересная вещь, чем подделка известной фирмы
при чём тут не возьмёте?!...на продажу не берите а с собой-при чём тут?!..
автор Аноним 04 мая 2012
Ответ дляchopardsport
пишут с разными буквами потому что закон есть: то подделка, и что бы их не посадили (в китае строго с этим,гоняют) они меняют 1 букву и как-бы уже другая марка! это как с фамилией человека: добавил-убрал-поменял букву уже другой человек! китай китаю рознь, туда делают временный ввоз фурнитуры с менедженами: отшивают под контролем и увозят: это чутоок не то... а подделки (которые ВОНЯЮТ, ткань ужас, всё сыпется и линяет) это китайщина
Вы думаете, что если на одежде написано именно "adidas" - это оригинал?
Да встречала и adibas и как только можно. Просто еще вот думаю, этот же товар провозят через нашу таможню все как полагается (я так думаю конечно :) ), значит это уже не может быть подделка, или я ошибаюсь?
chopardsport 04 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы думаете, что если на одежде написано именно "adidas" - это оригинал?
Да встречала и adibas и как только можно. Просто еще вот думаю, этот же товар провозят через нашу таможню все как полагается (я так думаю конечно :) ), значит это уже не может быть подделка, или я ошибаюсь?
ну я беру только в офиц. магазинах, я не веру что офиц представительства нечто подобным занимаются... я сама занимаюсь открытием иностр.компаний в украине...Ну не верю я в бруд "они завозят подделки!
автор Аноним 04 мая 2012
Ответ дляchopardsport
ну я беру только в офиц. магазинах, я не веру что офиц представительства нечто подобным занимаются... я сама занимаюсь открытием иностр.компаний в украине...Ну не верю я в бруд "они завозят подделки!
Ну вот смотрите, я на сайте у нас заказывала лыжный костюм и пуховик адидас, перед этим прошлась по нашим спорт. магазинам, и какое мое было удивление, когда висела одежда один в один, но цена существенно отличалась конечно... Да, я брала в СП и цена заведомо не могла быть разительной, но как тогда это понимать? В магазинах торгуют подделками , стоимость которых в почти 2 раза выше закупки???
Магазины СпортМастер, Мега Спорт..