Я такая - жду трамвая• 02 февраля 2019

Сколько вы бы откладывали?

Зарплата 20 т, мне 38, сын 3,5 г. Квартира двушка своя. Родители живут отдельно. Сколько с таким доходом Вы бы откладывали?
Файна_зупка• 02 февраля 2019
Ответ дляПочемучечка
Ого, максимально быстро это автору год надо 60 к отложить, ну пол года это если хрен на постом масле есть)
Я не понятно написала)) имела в виду эту сумму в гривне, но перевести в долларах. Просто стремно как-то с ребенком жить вообще без денег за душой, мало ли что. И отец безработный. Скоро весна-лето-осень, можно на дешевых овощах прожить, ребенок в садике. БОльшую часть денег откладывать. Ну я бы так сделала.
Аноним_1573• 02 февраля 2019
в нашей семье ничего получилось бы, транжиры
автор Я такая - жду трамвая • 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1573
А я наоборот, но на распродажи трачу или если что-то понравится ( сумка, одежда)вот хочу- немогу. Ну и брокард в его минус 40 отрываюсь. На остальное жалко и понимаю, что это в крови от бабушки. Мама с папой другие
175см55кг19лет (она)• 02 февраля 2019
Твоя подруга• 02 февраля 2019
5к
Тут надолго• 02 февраля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Отец ребёнка не работает
Если не работает, то их начисляют еще больше чем тем кто работает на минималку.
В танке• 02 февраля 2019
200 баксов
Завтра не пью• 02 февраля 2019
Почемучечка• 02 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Ну есть такие экономных, у меня такая подруга--лишей конфеты не купит, все максимально дёшево, но лиш бы отложить побольше) Ну это ей приносит удовольствия, но нам даже и не пойти в есте куда то- ни в кафе ни в кино- у неё вечно нет денег, она экономит. Я такого не понимаю. А другая подруга вынужнено экономит, они на квартиру собирали года 4, сейчас ремонт и она бедняга вся в депрессии уже от этого вечного эконом режима.
Маруська Му• 02 февраля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Ой,я б так не змогла-впадаю в депресію.Якщо все порахувати то це на кожному кроці економія
Это от образа жизни зависит, мне на двоих с ребёнком вполне бы хватило. Да и откладывала бы эти деньги именно на покупки, одежда, отдых. Так почему на двоих на питание и коммуналку десятки в месяц будет мало? Мне кажется вполне достаточно.
Кукуша• 02 февраля 2019
Мне кажется ,это зависит от человека, я всегда откладывала, даже имея копеечную зарплату.
знаю людей с хорошим достатком, которые не умеют откладывать, зависит от человека.
1. на мой взгляд, с любой суммы можно откладывать 10%.
2. Если надо накопить денег, то стоит подсчитать расходы, добавить 15-20% от суммы расходов на неожиданные траты, остальное можно откладывать. Но опять же, это зависти от человека
Бесстыдница• 02 февраля 2019
Ответ дляАрмейская
Машина имеется?
В какой сад ходит ребёнок: гос или обычный?
Гос или обычный - это как?
Бесстыдница• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1454
а меня и муж не тормозит, сам транжира
Блин, мы вообще ничего не можем отложить, любые излишки тратятся на что-то новенькое...
Аноним_1521• 02 февраля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Коммуналка в зимнее воемя2400. Не написала сразу- все и так понимают сколько коммунальные
нет, не понимаю, у меня 2к, плачу за все услуги в т.ч. и телефон+инет+тв = 1500. Это уже все-все-все. Свет, обслуживание, вода, отопление, тв, инет, 2 телефона.
Я бы смогла 7 тыс откладывать спокойно
котопёс• 02 февраля 2019
может пока ребенок маленьий что-то и получится отложить, но у меня школьница 8 класс, мое+ее обучение от 5 до 12 тыс. в месяц обходится, сильно не пооткладываешь
Схема сыра• 02 февраля 2019
Одни транжиры собрались я бы откладывала от 10 до 12тыс.
СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2019
5000 точно.
Шумелка Мышь• 02 февраля 2019
Где-то 100-150$ каждый месяц.
Шумелка Мышь• 02 февраля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нет доходов- нет алиментов
Исполнительная в курсе ситуации? Давно он не платит? Если больше полугода, исполнительная взыскивает долг принудительно. Но это нужно ходить и постоянно тормошить инспектора. У должника могут отобрать квартиру, машину и тд. Обычно сразу деньги находятся. У меня так подруга на руки получила 80000 тыс. Сразу на все купила баксы и под матрас)
На морозе• 02 февраля 2019
Все что остаётся откладывать
Ответ дляШумелка Мышь
У человека нет никакого имущества. И долг 15 лет висит по совсем другому вопросу. Поначалу приходила исполнительная к маме( он там уже не жил), все имущество ее
Акуна_Матата• 02 февраля 2019
Ну у вас мислення таке,як і життя.Нікуди не ходите,ніде не відпочиваете,нічого не купуете,Зложуйте,хоч 15 т з зарплати,ваше ж право.Я хочу купити кращий одяг і собі і дитині,полетіти відпочити і не раз і т.д.Басейн,тренаж.зал.косметолог,перукарня.
Женщина_в_лосинах• 02 февраля 2019
ну, минимум 200 долларов можно точно
Кудряшка Сью• 02 февраля 2019
Я при такой сумме откладываю от 5 до 10 тыс.Живу вдвоем с ребенком 9 лет.Питаемся нормально.Одеваемся тоже.Летом ездим на море.У ребёнка репетитор и кружок.Живем нормально).
Ответ дляАкуна_Матата
Я объяснила почему никуда не хожу. И тоже люблю все найкраще. Обувь Lori blu в основном, шубу в Греции брала, много чего накупила. Вот это и ношу. Раньше ходила в спортклуб. Раньше- это имеется ввиду до беременности. Сейчас с ребёнком особо никуда не походишь
СтелькаОТединицы• 02 февраля 2019
я и двое детей доход 13-14-15. откладывю каждый месяц по 100уе. харьков. у детей по 1 кружку, школа обычная, летом стараюсь комуналку платить с запасом, тогжа зимой не так напряжно.
КонФФетОшка• 02 февраля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Расскажите, как получается при доходе 20.000 отложить от 5-10
Ну 5 ещё ладно, но 10-половину дохода.
При этом ребёнок Школьник с репетитором и кружок.
Мне действительно интересно.
У моего кружок 850,но если прибавить все расходы на кружок (форма, инвентарь, медосмотр, соревнования, взнос в федерацию), то месяц получается 1500 грн. А ещё оплата в школе(взносы, учебники, экскурсии) и тд
Лень гуглить• 02 февраля 2019
Я бы смогла откладывать как минимум 7 тыс гривен
мне бы хватило 13 тыс с головой

Киев, своя квартира, получаю от 7 до 10 тыс гривен
живем вместе с подростком
все оплачиваю я, алиментов нет
коммуналка 2200
Аноним_1454• 02 февраля 2019
Ответ дляБесстыдница
у нас тоже, отложили - муж комп обновил, ну нафига?
КонФФетОшка• 02 февраля 2019
Ответ дляЛень гуглить
мне бы хватило 13 тыс с головой

живем вместе с подростком
все оплачиваю я, алиментов нет
коммуналка 2200
Это вы думайте, что могли бы откладывать столько.
Но как только вырастают доходы, то растут и расходы.