Я такая - жду трамвая• 02 февраля 2019

Сколько вы бы откладывали?

Зарплата 20 т, мне 38, сын 3,5 г. Квартира двушка своя. Родители живут отдельно. Сколько с таким доходом Вы бы откладывали?
черная мамба• 02 февраля 2019
Думаю, при всем желании больше 5 тыс грн откладывать не получится. У на с сыном выходит 15 в месяц, это если вес здоровы и нет форс-мажоров. Правда, сын подросток, репетитор 1000 гр в мес. Но мы не шикуем, нигде почти не бываем, кино-кафе-театр раз в 3-4 мес. Одежду-обувь покупаю во время распродаж на иностранных сайтах. Полуфабрикаты, сосиски-колбасы и пр мусор не едим, овощи-фрукты только сезонные.
Опля Картопля• 02 февраля 2019
Откладывала на что? Я бы откладывала 3.000 на отложить. И 2.000 на отдых.
автор Я такая - жду трамвая • 02 февраля 2019
Ответ длячерная мамба
На еде особо не экономлю. Единственное мацарелу пармезан оливковое мало бариллу перестала покупать
Ответ дляАноним_1495
я не знаю, как вы питает5сь с ребенком, но или траты были бы следующими:
1) 8 тыс (по 2 тыс в неделю) на еду и бытовуху; (т.к. бытовуху обычно закупают раз в 2 месяца, то старалась бы, чтоб эта сумму была б отложена за эти два месяца, остальное продукты);
2) 2 тыс в месяц развивашки малыша;
3) 2, 4 коммуналка
4) 2, 6 ты с откладывать отдельно на непредвиденные расходы (болезнь или одежда. т к. эти расходы будут не каждый месяц, то в этом концерт а сумма в течении года может меняться +/-, но все что было не потрачено, переходит на след. т.е. 2,6×12, мне бы на год хватило б на одежду и лекарства (типа орви и отравление)
5) 5 откладывать
все что было не потрачено из этих конвертиков с течении месяца, переходит на след., а в конце года смотре ла б по итогу. откладывая по 2, 6 в месяц на лекарства и одежду, дает вооможность не покупать все в сезон, а ловить распродажи.
У меня приблизительнотакая же картина как вы описали
Я такое• 02 февраля 2019
город? столица, обл.центр или райцентр
обл.центр - 5-7 можно откладывать
Сарафанное радио• 02 февраля 2019
мне кажется,100 долл спокойно можно отложить.
Распутница• 02 февраля 2019
Автор, считайте сами, 60-10-10-10-10 (текущие расходы-подушка безопасности-крупные покупки-внезапные расходы-развлечения) ежемесячно.
Я бы откладывала тысяч 5-8 в зависимости от сезона (квартплата) и целей, из них в ’банку’ 5000 и 3000 ежемесячно на отдых.
Армейская• 02 февраля 2019
Ответ дляБесстыдница
Гос или обычный - это как?
Ошиблась. Частный или гос
marinka1001• 02 февраля 2019
10 к
Потрындельница• 02 февраля 2019
У нас ничего не получилось бы отложить. Ежемесячные траты у нас - 30 тыс. на двоих взрослых и ребенка-школьника, квартира своя, машины нет. Доходы значительно выше, вот, остальное откладываем.
Потрындельница• 02 февраля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Чем старше, тем меньше тянет на развлекаловку соответсвенно меньше расходов
Да ладно... Мы с мужем постарше, но развлечения у нас есть постоянно. Только их качество другое - не поход в ТЦ с посещением кафе, а концерты (а это недешево), хороший кинозал, театр... плюс частые короткие путешествия в течение года и дорогостоящий летний тур к морю...
Твердая валюта• 02 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
То вы просто пояски ещё не подтянули
Потрындельница• 02 февраля 2019
Автор, я не сразу поняла, что вас двое с ребенком. Долларов 200, думаю, смогла бы отложить, если есть цель, тем более.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 февраля 2019
Я с дочкой 15 лет живём на 7 тыс грн зарплаты + 1000 алименты.
Не шикуем, но и не голодаем. Маникюр обеим, моя покраска 1 раз в месяц стабильно. Но мы в маленьком городишке, здесь ногти 90-150, стрижка 40-60, покраска 200-300.
Кривая спроса• 02 февраля 2019
Хм, не знаю, если не болеть и на всем экономить , никуда не ходить ,то да наверное 5000 можно отложить легко , коммуналка 2500, питание на взрослого и ребенка примерно 6000 экономно , ну и ребенок растет одежда обувь по минимуму нужна , вот уже хотябы 10000 нет , плюс бытовая химия и всякие там зубные пасты , шампунь и бла бла тоже хотябы 500, плюс если ребенок в саду тоже как минимум 500-600, если обычный садик гос , проезд на работу и обратно в месяц тоже наверняка около 1000 плюс минус , вот уже примерно 12000 нет, это не счииая непредвиденных расходов , болезней , врачей ,анализов , хоть минимальных развлечений для ребенка и одежды/обуви для себя , минимального ухода , маникюра,стрижки , косметики .. вообщем не жизнь , а унылое г,,но) но да можно 5-7000 сэкономить в идеале , но едва ли каждый месяц
Борода• 02 февраля 2019
не меньше 5000
Борода• 02 февраля 2019
а Вы почему спрашиваете?
Оксана Олеговна• 02 февраля 2019
Нисколько
КонФФетОшка• 02 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Сейчас питание в саду 31 грн(Киев), бывает и дороже
То есть месяц уже больше 700 грн
А ещё ежемесячные взносы, праздники
Итого 1000 точно
Кирусик85• 02 февраля 2019
Минимум 10к
КонФФетОшка• 02 февраля 2019
Ответ дляКирусик85
Минимум 10к
20 - 10=10
То есть 10.000 на жизнь
10.000-2400(коммуналка)-1000(садик примерно)
То есть остаётся 6600
Нужны деньги на проезд до работы
Питание, бытхимия, средства гигиены, аптека(бывает 0 в месяц, а бывает ого-го)
Это не жизнь, выживание
Маруська Му• 02 февраля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
20 - 10=10
То есть 10.000 на жизнь
То есть остаётся 6600
Нужны деньги на проезд до работы
Это не жизнь, выживание
Ну та же коммуналка в такой цене ведь не круглый год, на проезд не увидела писала ли автор о нём, может там одного проездного на метро хватит... И в конце концов человек ведь не отдаёт эти деньги никому, а будеть ведь тратить на свою цель рано или поздно. Да и откладывать ведь можно сразу не с 20и половину, а отсчитать обязательные ежемесячные расходы(сад, коммуналку, проезд), остальной уже разделить на ежедневные траты и заначку.
Настасья Пицун• 02 февраля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
5 т минимум
Автопортрет нурофена• 02 февраля 2019
Смотря на что откладывать.
С своей двадцатки сейчас откладываю 15. Так же на жизнь идут алименты.
Но собираю на квартиру новую.
Кумушка• 02 февраля 2019
Максимум 2000 иногда 3000
Vitalinka1987• 02 февраля 2019
нисколько, скорее всего. Или 1-2 тысячи
Tatyanayaa• 02 февраля 2019
возьмите меня бухгалтером) я вам буду вести вашу бухгалтерию..)))
Барышня_Смольный• 02 февраля 2019
У меня доход 50 тыс .
35 откладываю...
Живу один
КонФФетОшка• 02 февраля 2019
Ответ дляМаруська Му
Откладывать нужно, это не оспоримо, так как всегда должно быть нз.
Но как пишут минимум 10.000 из 20
Вот это как?
Ведь жизнь это не только еда и коммуналка.
Вот у ребенка заболел зуб, пошли в гос. поликлинику, нужны ещё 2 пломбы и в этот зуб 2 раза лекарство дожили, в итоге 1000 грн.
Себе 2 зуба в месяц вышли чуть больше 6 тысяч.
Понятно, что такое не ежемесячно, но если растянуть на год, то тоже сумма не малая выйдет.
Капитошечка• 02 февраля 2019
10 косарей вполне можно отложить