Я такая - жду трамвая• 02 февраля 2019
Сколько вы бы откладывали?
Зарплата 20 т, мне 38, сын 3,5 г. Квартира двушка своя. Родители живут отдельно. Сколько с таким доходом Вы бы откладывали?
Я такая - жду трамвая
• 02 февраля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
И как это влияет на алименты?
Нет доходов- нет алиментов
Я такая - жду трамвая
• 02 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Если с легкостью то 4000, а если ужиматься то 6000. Смотря какая у вас коммуналка.
2400 декабрь
Телефон Рубика• 02 февраля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
2400 декабрь
Пробуйте від 5,а далі побачите як діло піде
Файна_зупка• 02 февраля 2019
Если вообще нет запасов, я бы отложила максимально быстро тысяч 50-60 хотя бы в долларах или евро на черный день, а потом докладывала хоть по 100 баксов в месяц.
Я такая - жду трамвая
• 02 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
Та куда там откладывать. Живем с мужем вдвоем, квартира своя, две машины. Ставила на месяц лимит по тратам в 20тысяч. Ага, конечно. 30 тысяч улетело за месяц на бытовые нужды, бензин, корм котикам, мне пуховик... Еще за 30 купила нужную технику (новый ноут) Итого 60 с мелочью как не бывало. И это еще коммуналка не плачена)))
А какие наиболее значимые статьи расходов у вас. Про машину понимаю тыс 5, если новая и не сыпется. А остальное куда?
Настенные трусы.• 02 февраля 2019
Вопрос ни о чем.
Что значит откладывать? На что?
Я, например, если вижу билеты авиа дешевые, покупаю - не откладываю. Сколько той жизни? Естественно, при этом не хожу раздетая-раззутая и голодная. И семья тоже;). С возрастом приходит понимание того, что шмотья и обуви вагон не нужно. Нужно качественно кушать, лечиться, путешествовать, заниматься хобби и спортом. Вот на это должны идти деньги. Если есть дети - не надо загонять себя в какие-то нереальные рамки. Давайте будем откровенны: Ваших денег мало, чтобы оплатить учебу в ВУЗе за рубежом, но достаточно, чтобы выучить иностранный язык и, имея голову на плечах, выиграть стипендию/найти спонсора -
в хорошем смысле слова.
А просто «откладывать» - это не цель. Надо понимать, зачем
Что значит откладывать? На что?
в хорошем смысле слова.
Почемучечка• 02 февраля 2019
Я 5 максимум. Ну в 38 вже мішок не нап´ялиш і красотка, вже і одягнути я треба і косметику і салон інколи відвідати, масаж. Харчування на 2х - 6 тис, комуналка- 2(+-),проїзд(?)- від 1 до 4х, може й безкоштовно, якщо фірма забезпечує бензином, нехай 2 візьмемо, якась секція дитині - 1 тис, ну і на 4 тис ’ні в чому собі не відмовляйте’, як то кажуть. Але 5 треба якось відкласти, щоб хоч на море раз в рік полетіти.
Помидорина• 02 февраля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нет доходов- нет алиментов
Это вы так решили ? Проще тянуть все самой ?
Почемучечка• 02 февраля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В кафе после рождения ребёнка хожу раза 2-3 в год( когда могу ребёнка бабушке с дедушкой оставить). Расходы в основном продукты и по необходимости аптека. Крупные вещи не покупаю( раньше до родов часта покупала обувь, шубы и тд). Сейчас ношу что есть. Могу купить по мелочи. За посл 4 месяца брюки, свитер, Шапка.
Значит не правильно расходы распределяет. Я такое пишу тут впервые, сами тратим много, очень, но у вас один маленький ребёнок, который ходит в сад- т. е. питание даже там, в основном, одежда на таких детей не дорогая--на тисячу на распродаже можно на сезон одеть(грубо говоря). Ну может у вас курсы дорогие какие то, обучение--тогда да, сама знаю сколько это стоит сейчас(
Телефон Рубика• 02 февраля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
А шо, с деЦкими снова на советчице никого нет?
А що знову не так?
Почемучечка• 02 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Ого, максимально быстро это автору год надо 60 к отложить, ну пол года это если хрен на постом масле есть)
Маруська Му• 02 февраля 2019
Ответ дляjulia_kid
10.000 откладывала бы, на путешествия и НЗ
И я бы так, ну по крайней мере старалась бы откладывать.
пАлАвинкА• 02 февраля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
А що знову не так?
Та не пойму, то кричат где деЦкие, то на 50 кусков тяжело прожить
Лагшмивара• 02 февраля 2019
У нас 20 на троих. Траты на школу и кружок ребенку 2800. Откладываем около 5ти.
Машины нет, котов-собак нет.
Подумывающая• 02 февраля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Коммуналка в зимнее воемя2400. Не написала сразу- все и так понимают сколько коммунальные
У всех по-разному. У меня за январь газ 2700, свет 800. За воду, телефон и мусор еще не платила.
Телефон Рубика• 02 февраля 2019
Ответ дляМаруська Му
Ой,я б так не змогла-впадаю в депресію.Якщо все порахувати то це на кожному кроці економія
Лагшмивара• 02 февраля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нет доходов- нет алиментов
Сейчас уже по закону не так. В суд и обяжут платить хоть из воздуха.
Ксерокопия ночи• 02 февраля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вопрос ни о чем.
Что значит откладывать? На что?
в хорошем смысле слова.
Что значит откладывать? На что?
в хорошем смысле слова.
Я считаю, что в случае автора, когда не на кого положиться, надо иметь НЗ. Да элементарно без работы в миг остаться можно, не дай бог. Так что запас на полгода хотя бы из расчета трат в 10-15 тыс.в мес., нужно иметь обязательно.
По теме - макс.тысяч 5 наверно откладывала бы
ИМХОля• 02 февраля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Бензин - у меня 40 литров в неделю, около 1200 грн на заправке оставляю еженедельно. В месяц около 5 тысяч. Муж ездит меньше сейчас, у него около 2 тысяч на бензин за месяц. Уже 7. Минимум 15 ушло на еду, на обычные продукты. Мясо, рыба, овощи... Два раза за этот месяц суши заказывали (по 400-450 грн за заказ) Новогодние и постновогодние посиделки вообще не считаю, так как там совершенно другой бюджет использовался. Те деньги и те траты в расчет не беру вообще.
Что еще? Кофе - каждый день. Мой латте стоит 35 грн. В месяц 1000 грн. Пачка сигарет на два дня - еще 600. Коты в день обходятся плюс-минус 50 грн (это если посчитать корм и наполнитель) - в месяц уже 1500. Заказала себе пару свитеров и штаны - около 1000 тоже ушло. И пуховик по скидке купила, за 2850.
Пургену мне• 02 февраля 2019
Я бы нисколько. Но я реально марнотратныця. Мне бы миллион дали,я бы за неделю его ’пристроила’. А муж у меня с двадцатки +/- на семью откладывает, а точнее нычкует. А потом ’як знахидка’
Простецкая• 02 февраля 2019
Посчитайте обязательные расходы, от остального что останется процентов 60 можно откладывать.
Я такая - жду трамвая
• 02 февраля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вопрос ни о чем.
Что значит откладывать? На что?
в хорошем смысле слова.
Что значит откладывать? На что?
в хорошем смысле слова.
На бОЛьшую квартиру, на крайний случай На будущее ребёнку
Я такая - жду трамвая
• 02 февраля 2019
Ответ дляПомидорина
Смысл? Сесть на шею его маме пенсионерке как он?
Я такая - жду трамвая
• 02 февраля 2019
Ответ дляПочемучечка
Вы может не мне хотели ответить? Я вас не поняла. Кто неправильно распределяет?
Я такая - жду трамвая
• 02 февраля 2019
Ответ дляМаруська Му
До ребёнка у меня и были основной статьёй расходов поездки. Побывала во многих местах
Я такая - жду трамвая
• 02 февраля 2019
Ответ дляЛагшмивара
У него уже один лежит иск в исп службе 15 леет