И что будет если эти "чеки" не подписываешь на месте? Заранее спасибо.
По мелким админ. нарушением выписывают постанову.
Патрульный сам назначает размер штрафа(в рамках статьи Админ.кодекса).
Раньше по любому нарушению выписывали протокол который направлялся в суд.
Теперь если вы не согласны вы должны сами подавать в суд. Гораздо проще, дешевле и быстрее оплатить нарушение(даже если не согласен с ним).
Ваша подпись значит что вы ознакомлены с постановой, то что вы не подписали-ничего не значит...
Ответ дляdibrov
Спасибо Вам большое. ’ ничего не значит ’ - это нигде в базе не будет светится?
Если выписана постанова то будет светится в базе нарушений.
Если во время не оплатите-будет висеть в базе должников.
’Ничего не значит’-это для вас. Не зависимо от того поставили подпись или нет вы считаетесь нарушителем и вам выписан штраф.
Что-бы опротестовать нужно подавать а суд.
Через 2-3 недели появитесь в базе(может и раньше), сможете он-лайн увидеть.
Ответ дляdibrov
постанови і протокола не було, ничего они не заполняли, а мы не подписывали. Принесли ’полотно’ реального чека, где есть ФИО (т.к. попросили права) и прописали словами нарушения и сумму штрафа. Мы это не подписали т.к. не поняли что это за ’новинка’, они сказали, что тогда значит почтой получите письмо. Мы согласились и так разошлись. Ничего мы не подписывали и они тоже. Одно только ’полотно чека’.
Ответ дляdibrov
По вашим словам трудно понять о что вы имеете в виду.
На вашем ’чеке’ что так и написано - чек?
Вы бы фото выложили, так понятней будет.
P.S. через пару недель, если ничего не придёт-проверте свою машину по базе.
Думаю будет светится штраф.
Я не сделала фото, сама жалею очень и не посмотрела название ’чека’. Прочитала фамилию, нарушение и сумму. Но ’чек’ реально как с Сильпо (Я еще начала смотреть, ’что почем’) Еще удивилась может приняли новое постановление, еще и оплатить можно его в IBOX. Просто интересно без протокола, постанови выписывают такой ’чек’ без живой подписи...та вообще без ничего. Жалею очень, что не достали телефон...хотя нарушения тянуло просто на предупреждение.
Да, сейчас так.
Мы подгоняем наши законы под европейские.
Вы-же видите в фильмах что у них ’копы’ выписывают штраф на месте-у нас уже год такая-же система.
Оплатить действительно можно в терминале или любом банке.
Зря не взяли ’чек’, с ним вы могли-бы обжаловать действия патрульного-если вам это нужно, а теперь ждите...
Почта и канцелярия у нас медленно работают...
Если вам выписали 255 грн. штраф, то просто оплатите и забудьте.
Только судовой сбор 340грн.+ заплатите за подачу заявления, потом ходить на засидания-отпрашиваться с работы...
Ответ дляdibrov
Да, сейчас так.
но должен же быть протокол или постанова. Сейчас можно оплатить через терминал у полицейского, но должна же быть постанова (это же назначение платежа за штраф, ее номер) - оплата и тогда уже чек (если через их терминал). Уже ’парят’, что только можно. Сумма штрафа 170 грн.( в течении 10 дней, скидка 50%), но надо ж знать, что подписываешь...
Ответ дляdibrov
Да, сейчас так.
Жаль, что не сняла это на телефон...жалею, что просто капец...
Ответ дляdibrov
Думаю будет светится штраф.
А як провірити машину по базі, це в ГАЇ чи в ін кине і можна подивитися?