Царевна Лягушка• 04 февраля 2019
Платежка за отопление. Подсчитала я теперь банкрот
Живу без мужа. Я и ребенок. Пришли платежки новые с перерасчетом за отопление. Подсчитала по доходам-расходам. оплатить ЖКХ и школу, дорогу на работу - чистыми остается 800 грн на месяц на питание. Это если не болеть и не покупать одежду. Субсидию не дали, с их понятием о домохозяйстве, я не вписываюсь
Я не то что ною, я уже рыдаю.
В моем городе найти работу с высшей оплатой не возможно. Ехать за заработки, не на кого ребенка оставить. Продавать квартиру и ехать в село, топить печку. Или вообще не жить- как вариант
Я не то что ною, я уже рыдаю.
БеллаДонна• 04 февраля 2019
Ответ дляМасяня Я
Так то упоротый порохотроль, в каждой теме защищает нашего царя и его политику и агитирует за него голосовать.
Как посмотрю видосики Шария, на реальных людей -порохолюбов, и становится понятно, что он может пойти на второй срок (( Бабка без зубов, в старом пальтишке, но кричит ’спасибо вам, пане президенте!’ И таких немало.
Цветов Мне срочно• 04 февраля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
В сраку эту европу. Как же хорошо было без нее.
++++++
Блинчик Мой• 04 февраля 2019
Не знаю.Возможно скажу ерунду,но Вам нужно плюнуть на всё,и кардинально менять свою жизнь.Переехать самой,или уехать на заработки.Одно но.Все знакомые,которые уехали заработать на квартиру и т.д.,назад уже не вернулись.
Рассказница• 04 февраля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
стали после евроинтеграции. А жили до 2014го очень хорошо.
До этого были все миллионеры ?
У девушки своя личная ситуация - нет субсидии, т.к. не разведена (не понятно почему), была бы субсидия, не было бы проблем. Поэтому, нужно нё получить.
А у нас всегда во всём государство виновато - нет образования, неофициальное трудоустройсто, просто нежелание оформлять субсидию ... и д.т. это всё зависит от самого человека, никто ж... на поворотах заносить не должен.
ОдинРазНадетое• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
дело в муже с которым не живем уже 2 года, у него материальные претензии на квартиру, которая ему не принадлежит. Живет давно с другой семьей. а мне его учитывают в домохозяйство. чтобы развестись мне нужно нанять адвоката и не факт. что поможет. уже год назад разводилась, оплатила все сборы. но... раньше его не учитывали, а теперь вот так. ни копейки даже на ребенка не дает
так решите вопросы с мужем, или будете так всю жизнь тянуть с этим.
Фекла Персиковна• 04 февраля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Почему она должна бросить ребенка и уехать на заработки? Все мы живем в своей стране . То что довели до абсурдности коммуналку субсидии это всем понятно. Здесь надо власть координально менять, а не бежать у наймы в другую страну.
Фекла Персиковна• 04 февраля 2019
Платежи за воду свет и газ должны быть всем по силу а не только благодаря субсидиям. Этими субсидиями унижают народ.
Пурген• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
а чем хорошее? я не хочу претендовать на субсидии. я хочу ходить на работу и иметь возможность просто жить на свою честно заработанную зарплату. чтобы мне хватало на еду и ЖКХ, что завышенные требования?
Подавайте на алименты бещ ращвода. Собирите подписи соседей, что он живет с вами. Делайте хоть что то
Пурген• 04 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
В государственную школу отдать не судьба?Прям интересно что это за город такой где все школы частные...
Питание платное.
Брюнетка в Мармеладе• 04 февраля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
У нас только то и делают что власть меняют,и никому от этого ещё лучше не стало.
Здрасьтенька• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
1848 грн за двушку, все вместе у меня тянет на 2700
Платите за отопление около 1000грн, а долг будете погашать в неотопительный сезон. И боритесь за субсидую.
Здрасьтенька• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
ой что-то вы намудровали с этим разводом. Что значит не разводят, не верю.
Гороховая• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1462
поменяйте квартиру где есть индивидуальное отопление
очень разумный совет
и главное бвстро реализуемый. и ничего, что инд. отопление в новостроях
Люблю кетчуп• 04 февраля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
++++++++++++
Цветов Мне срочно• 04 февраля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Не платите вообще за отопление.
Посмотрите видео Татьяны Монтян. Она не платит за отопление.
Что они смогут сделать? Даже если в суд подадут, присудят выплачивать по копейкам в месяц. И то, если дело до вас дойдет - судебная система развалена, работать некому.
У нас в 90е было нечем платить коммунальные. Потом в начале 2000х долг реструктуризировали. Присудили платить из маминой пенсии по чуть-чуть. То, что было старше 3х лет - списали.
Думаете, вы одни такие? Много из тех, кому отказали в субсидии, не будут платить. И что, у всех жильё отберут? Да кому оно нужно в райцентре?
Знаю, мне скажут: а сами платите? Да, платим, потому что мы живём в съёмном жилье. И не заплатить за аренду и за коммуналку мы не можем.
У вас свое жильё. Отрежут отопление - поставите буржуйку и пошлёте всех нах
Тут палка с двух концов, сейчас если ты должен 14 с чем то тысяч, то могут отобрать жилье через суд, смотря где конечно, в селе убитая квартира им и даром не нужна. У меня частный дом, долг уже больше 10 тысяч, чем платить для меня загадка, да семья, 1 пенсионер, 1 инвалид, 2 детей, 2 работоспособных, субсидию забрали из-за неработающего (((( а то что этот неработающий присматривает за пенсионером , первокоассника туда-сюда водит, школа далеко, так им на.. ть(((((( ненавижу эту власть((( за все годы независимости такой опы не было как сейчас (((( И не говорите есв платить, посчитали шкурка вычинки не стоит, они же хитро сделали, за 3 месяца заплати, потом каждый месяц плати, нормы урезали, ежемесячный платеж подняли(((( Ужас, шок, и кошмар, руки уже просто опустились((((( частный дом, газа нагорает 500-600 кубов(((( и это только газа ((((( ходила в соцбез, ну и что думаете? Дали перечень документов собрать по уходу за престарелым кому больше 80 лет, пошла я к терапевту, а она говорит неприятности мне не нужны, есть негласное правило сейчас не все так просто, как раньше было, престарелый должен быть лежачий и только глазами водить(((( тогда что-то можно оформить(((( во страна(((( удивляюсь что у кого-то есть желание голосовать за эту чукакабру квадратноголовую(((( меня уже тошнит от его рожи, да и от многих других((( говорят про зеленского клоун)) смешно, клоуны сейчас все там в ВР и воры вдобавок((((( и спросить у кого вы воруете??? У несчастных больных стариков, детей, инвалидов!!!!!
Xвостокрутелка• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
не поняла. так почему не развелись. Что значит разводилась год назад?
Блинчик Мой• 04 февраля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Почему бросить ребенка?Первое вреия можно самой,затем забрать и ребенка.
Я не вижу в этом ничего плохого. Помните великое переселение в позапрошлом веке,когда многие украинцы двинули в Канаду,Аргентину и т.д.Почему бы и нет,если пока здесь нет возможностей?У меня есть родственники с Хмельницкий области.Девушка поехала зарабатывать на квартиру,обычная посудомойка в Испании.Неглупая,хозяйка приметила,подучила язык,стала в зале работать, затем хозяйка взяла помощницей.Теперь,спустя 12 лет,она управляющая,и еше открыла своё небольшое кафе возле студгородка.Квартира,купленная в Хмельницке,выставлена на продажу,она там и не жила. Сейчас выбирает небольшой дом в Испании.Забрала сестру с мужем, помогла с работой.
Есть строитель в Португалии.Так же ездил заработать на жилье. В итоге около 10 лет,и всё таки забрал туда семью,и распродал здесь всё.Есть и в Чехии,и в Польше, и даже на Мальте и в ОАЭ знакомые.У всех была цель заработать для семьи. Заработали,но сюда к сожалению вернуться планов нет.Теперь их дом там.Сюда шлют только деньги пожилым родителям.
Если бы я здесь зарабатывала плохо,я бы без раздумий поехала.,но так получается,что как только начинаю думать,подворачивается хорошие предложения здесь.Во вмяком случае имея 1.500$ в Киеве,не вижу смысла куда то ехать.А было и 2 и 2.5,но было)),сейчас другое время.
А знакомые были в ситуации автора,ждать сидя где то в селе или райцентре,смысла нет.По крайней мере сейчас.
Цветов Мне срочно• 04 февраля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
1000000%%%%%%
БеллаДонна• 04 февраля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
А на кого дом записан? Если на пенсионера - присудят понемногу платить из пенсии.
Хотя, в частном доме все хуже - там легко приехать и обрезать газ, свет за долги. Ставьте себе котел на дровах/угле.
Цветов Мне срочно• 04 февраля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Вы правы, сейчас только один выход отсюда, тикать на все четыре стороны не оглядываясь, но к сожалению у многих нет возможности((((
Девушка Прасковья• 04 февраля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
А как и где искать работу заграницей? Не Польша с Чехией, а те страны, что вы написали. Мне кажется, что раньше проще было уехать, а разводняка больше.
Цветов Мне срочно• 04 февраля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Скорее всего отрежут, но заранее должны предупредить, тогда может реструктуризацию можно будет оформить((( Хотя с мая опять поднимают цену на газ((( Болото просто болото((( чтобы дровами топить, нужно котел менять и дрова покупать, а это тоже больше 10 тыщ расхода(((
СиренаФеоктистовна• 04 февраля 2019
Ответ дляГербария
Это, мягко говоря, мало похоже на правду. В семье ребенок, который не имеет доходов. Совокупный доход делится на двух, в итоге получается совсем немного.
Сейчас доходы мужа до развода тоже будут считаться. Потом зарплата +алименты
Аноним_1498• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Так разберитесь с этим вопросом сначала. Если раньше не учитывали, идите спрашивайте, почему сейчас учитывают.
З.Ы. К вопросу о заработках - в Польше бесплатные школы, люди ездят и с детьми.
СиренаФеоктистовна• 04 февраля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это где такой районный центр, в котором только частная школа? У нас такое бывает?
Частная продленка. Это разрешено по тому самому закону, который дальше языковой статьи народ не читал. Кинули кость в виде украинского языка. И пока толпа заглатывала, протянули много чего интересного в образовании.
СиренаФеоктистовна• 04 февраля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
не может быть в государственной школе платная продлёнка, только питание
Читайте закон об образовании и среднем образовании :)))
СиренаФеоктистовна• 04 февраля 2019
Ответ дляДелайКак_Я
В Уукраине все классы платные???значит школу меняйте.
С этого года разрешена платная ПРОДЛЕНКА. Автор писала именно о ней. Продленка дешевле няни