Заказывала на Мейкапе тональный крем, раньше уже заказывала с этого сайта. И дернул меня черт в этот раз сделать предоплату. Оплатила еще 30 января, но никакой реакции на заказ нет, по этому сегодня решила позвонить сама. В итоге, мне сказали, что заказ от меня не поступал. Да и правда, на почту никакого подтверждения заказа не поступало. При оплате меня переадресовало на ликпей. Платила через Приват24.
Итог: деньги с карты сняты и все, в службе подержки банка сказали, что ответственности не несут, так как оплачивали с другого сайте, а не непосредственно в приват24. На Мейкапе моего щаказа не видят.
Даже не знаю к чему больше моя тема, пожаловаться, или предупредить, чтобы были внимательны.
Выписки из Приват24 прилагаю.
Если кто может что посоветовать, буду благодарна.
Всем хорошего дня)
Выписки из Приват24 прилагаю.
Всем хорошего дня)
Ответ дляУдачная
Напишите им на странице фейсбука, должны зашевелится.
кому, привату или мейкап?
Нога на ногу• 04 февраля 2019
Эти скрины вам нужно в службу поддержки присылать. Они найдут эту оплату и тогда уже будете отталкиваться от этого. Честно говоря, заказываю каждую неделю на мейкапе и всё время оплачиваю онлайн. Никогда такого ещё не было, чтобы мне не пришло подтверждение заказа на е-мейл и не прошла оплата. Так же все заказы в личном кабинете есть на сайте. Может быть, вы делали заказ без авторизации в аккаунте?
Ответ дляНога на ногу
да, сделала заказ без авторизации, просто через форму заказа
Оле Лукойе• 04 февраля 2019
Так идите в Приват и отзовите платеж,как ошибочный.Заявление напишете со всеми реквизитами.Мало-ли,какой глюк был
Бабушка-байкерша• 04 февраля 2019
Надо разбираться с платежом, а не заказом. Пусть подтвердят поступление платежа, а заказ уже потом повторите. Найдите сначала деньги)
Бокс-орун• 04 февраля 2019
Я теж завжди роблю передоплату , проблем не було . Може причина в тому , що робили замовлення не з особистого кабінету.
Нога на ногу• 04 февраля 2019
Тогда, скорее всего не указали е-мейл, потому не пришло подтверждение. А вот почему потом не зашевелились - мне непонятно. Обычно у них всё мегаоперативно происходит. По Киеву так вообще я делаю заказ ночью, а на утро у меня уже курьер под домом. У вас пересылка в другой город и курьера заказывали?
Воздух в банке• 04 февраля 2019
Ответ дляScarlet Sails
Пошлите им письмо с копией чека.
Может просто завис платеж как неидентифицированный.
Ответ дляОле Лукойе
сделала заявку на возврат
денег в резерве уже нет, рассматривать заявление будут месяц, но сказали, что гарантий никаких не дают
Нога на ногу• 04 февраля 2019
Ответ дляОле Лукойе
Вы шутите? Никто так не возвращает платёж по просьбе плательщика. Завтра вам кто-то оплатит товар здесь на кидстаффе, вы отошлёте, а покупатель отзовёт платёж) Возврат платежа возможет только по заявлению получателя платежа.
Ответ дляВоздух в банке
Пошлите им письмо с копией чека.
сказали, что то что в чеке, не их адрес
Нога на ногу• 04 февраля 2019
Ответ дляScarlet Sails
сделала заявку на возврат
Пишите на е-мейл мейкапа письмо (узнайте е-мейл службы поддержки на горячей линии), описывайте ситуацию, прикладывайте скрины оплаты. Они найдут ваш платёж по времени оплаты и сумме и тогда вопрос сдвинется с точки. Только так пока что нужно действовать. У меня были и на мейкапе и на парфюмсе обмен позиций (они перепутали и положили не тот товар), так отвечали по е-мейлу очень быстро и один и второй сайт. Решался вопрос мой в течение суток с обменом. Думаю, что и у вас всё решится. Действуйте!
Нога на ногу• 04 февраля 2019
Ответ дляScarlet Sails
сказали, что то что в чеке, не их адрес
Сейчас я посмотрю как у меня выглядела оплата в привате на их заказ
Сиреневенькая• 04 февраля 2019
Ответ дляОле Лукойе
Вы шутите? Сами такое придумали?
Представляю, если бы это реально работало-раздол для мошенников.
Представьте ситуацию: вы купили товар, получили, а потом отозвали платеж
Сказочницы
Нога на ногу• 04 февраля 2019
Ответ дляScarlet Sails
сказали, что то что в чеке, не их адрес
У меня оплата на мейкап точно так же выглядит в Приват 24, как и у вас.
Гугл знает все.
Вы не первая. Скорее всего мейкап выступает как торговая площадка. Все вопросы к ним.
Прослідкуйте і вникніть у деталі покупки!
Замовлення виконував на ’MakeUp’. Згідно виписки з банку, гроші було перераховано на ЛП КОСМ СТОР ЮА. У посилці був Товарний чек від ФОП Давиденко А.М. з яким я, начебто, заключив Договір доручення, згідно якого даний ФОП передасть мої кошти банком згідно товарної накладної (не відомо кому). На гарячій лінії запросив сертифікат якості, прислали Висновок сан-епідем експертизи, заявником якої являється ТОВ Юнайс! На вимогу надати фіскальний чек, мені відмовили, сказавши, що товарний чек з договором дорученням прирівнюється до фіскального чеку! Абсолютно не відомо, хто являється продавцем товару, яким чином товар потрапив в Україну. В листуванні з менеджером MakeUp мені відповіли, що MakeUp ( ТОВ ’МЕЙКАП’ ) ’не реалізує товари а слугує інтернет-платформою’! Вони нічого не продають!!! Продав, начебто, цей ФОП. За день, з горем пополам, випросив код даного ФОП. Не хотіли говорити до останнього. Пробив по реєстру (ЄДР), там був номер телефону, який, звичайно ж, не доступний. Менеджер написала, що ’ по Вашому запиту, вся інформація яка Вас зацікавила була Вам надана’! Чому на сайті немає ніякої інформації про продавців, я так і не допитався.
Звичайно, купувати там чи ні, це особисте діло кожного. Я, наприклад, більше купувати там не раджу. Враховуючи, скільки відгуків про підробну косметику на даній ’інтернет-платформі’, я задумуюся, а що, якщо одного разу не якісна, підробна або контрафактна продукція стане причиною алергії чи онкологічного захворювання? Хто відповідатиме? НІХТО. Ніякого захисту покупця, ніяких фіскальних чеків, інформація про продавця - таємниця за семи замками, зв´язку з ’ймовірним продавцем’ немає, а сам MakeUp нічого Вам не продавав! Все.
Сиреневенькая• 04 февраля 2019
Автор, делайте скрины, распечатки выписки. Пишите в лик пей и делайте запрос кцла были отправлены деньги. Дергайте всех по очереди, лик пей, мейк ап, пишите на страницах соцсетей, раскачайте их, чтобы они разобрались, а не отмахивались.
В конце концов, есть такая штука, как чардж бэк, я правда не уверена, что это работает в случае, если платить через ликпей. Это оспаривание транзакции через платежную систему мастеркард или виза. Очень длительная процедура. Я просто в жизни может раз или два пользовалась ликпей и уже не помню как выгоядит транзакция в выписке. Там видно счет, куда отправояется платеж? Если нет, можно запросить эту инфу в лик пей, куда отправлялись деньги?
Воздух в банке• 04 февраля 2019
Ответ дляScarlet Sails
сказали, что то что в чеке, не их адрес
Это их адрес. Пишите, не разговаривайте с консультантами.
Форточка с диоптриями• 04 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
мой заказ ушел на другой аккаунт, с другим именем и адресом доставки. Хорошо, что оплата при получении.... недели две добивалась, чтоб доставили мне. А то я сделала заказ, мне на вайбер пришло подтверждение. Но имя другое... связалась, чтоб выяснили и типа исправили. Пишут спустя время, что я отказалась от доставки. Спрашиваю - а в ответ, что они звонили на мой номер и я отказалась, оказалось, что не мне звонили, а туда, куда мой заказ какого-то черта привязался. Представляю, что было бы, если бы заказ был уже оплачен. Получил бы кто-то и все, попробуй докажи что-то. Хватило последнего раза, чтоб обходить мейкап стороной....
Ответ дляНога на ногу
позвонила еще раз к опереатору Мейкап, дали номер почты, на которую я выслала этот чек