Ванна Тазиковна• 04 февраля 2019

шафа- лафа закончилась?

Продаю на шафе вещи,да активно.но сейчас продажи там 1 за неделю. В ноябре-декабре было очень орошо.Сейчас даю объявления и опа, подключите про услугу если у вас более 50 объяв,полезла читать,что за сие чудо.Ну что же вы можете при про статусе подать 50 объяв просто так,а остальные только с услугой оплата за продажу.Комиссия минимум 10грн.Прикольно,у меня есть детские вещи моих детей,так там есть и 10-20-30грн,продай за 20 и отдай 10,нафиг мне тогда выставлять это? Морочиться со всем этим? Короче получается подключив про услугу вы можете только при активных продажах добавлять больше 50 объявлений и то,только если у вас хороший показатель продаж.Хороший был сайт,теперь загнется,как и клумба.Те тоже хотели много чего и продавцы ушли оттуда,да и покупатели тоже.Теперь клумба выезжает на кашалоте,а эти на чем? Сайт понравился,но если так,то мне он ну очень теперь дорогой выходит.Получается теперь сайт будет только для вип-продаж.Ну или если вы решили продать 10-20 вещей своих детей и все.Или платить бешенную комиссию.
Море Счастья• 04 февраля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
такая лажа и случилась, потому что половина кашалота со своим мусором поперлась на Шафу.
скорей всего это как раз не из-за мелкого мусора такие перемены)) а из-за продавцов которые выставляют товар в количестве по 1000 штук и более и у них продажи каждый день большие ) и товар не б/у и секонд

вот модераторы и просчитали доход) НО ,в таком случае надо было просто подставить под такие условия конкретных продавцов,а не всех
Я только за!• 04 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Вот ответ шафы на мой вопрос,как быть с обьявлениями,которые проданы на другом сайте

Если вы отметите товар, как проданный в другом месте, комиссия списана не будет.
С уважением,
Виктория
Customer Care Department
Спасибо, что поделились ответом. А если просто удалить объявление?
Люда Людоедова• 04 февраля 2019
Ответ дляМоре Счастья

я думаю, что из-за количества прибывших продавцов все-таки. Раньше объявы модерировались 10-15 мин, а в последнее время сутками ждешь. И очень много мусора. Вот реально - столько шлака еще прошлой зимой на сайте не было.

Шафа пошла по пути ЛОХа(( Увы((
Лично я платить никому ничего не буду.
Буду выкручиваться как-то.
Аноним_1501• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1567
мабуть почнуть повертатись назад на клумбу
альтернативи немає.клубок так собі
клумба фуууу
а модераторам там лечиться надо, мне кажется они что-то вживають

лучше уж клубок
Люда Людоедова• 04 февраля 2019
Ответ дляСлава Українi
клумба фуууу

лучше уж клубок
+10000000000
Аноним_1567• 04 февраля 2019
Ответ дляСлава Українi
клумба фуууу

лучше уж клубок
звичайно клубок краще,але продажі значно слабші ніж на шафі,в мене такі ж як і на клумбі
він наче і розкручується,но Ви ж розумієте,що лиш розкрутять-зроблять теж платним
Аноним_1567• 04 февраля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова

Шафа пошла по пути ЛОХа(( Увы((
Лично я платить никому ничего не буду.
Буду выкручиваться как-то.
якби було 10%від вартості ще можна миритись,а так це дуже багато
звісно продавці підуть
Люда Людоедова• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1567
звісно продавці підуть
Полностью не уйдут - оставят по 50 объявлений и все.
www.Soroka.me• 04 февраля 2019
Ответ дляБезникая
Абсолютно с вами согласна! тоже сегодня впала в ступор от нововведения, при чем никто м модераторов не удосужился прислать уведомление об изменении))) Так ещё там модерация больше суток
о, да, сроки модерации вообще жесть
Аноним_1501• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1567
ну оплата должна быть адекватной, а не 10%

у меня товар 40-300грн , мой доход 5-40грн - с чего тут им платить???
продавцы включат эти 10% в стоимость , все подорожает , люди уйдут и заглохнет шафа, мало людей= нет продаж и покупок

надеюсь , что клубок не повторит ошибку клумбы и сделает оплату адекватной , и нам и вам , а не все нам нам нам , ка на клумбе
Аноним_1501• 04 февраля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
маленький ассортимент - уменьшение покупателей
уйдут куда-то так , где много и дешевле
Виннипуховна• 04 февраля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
думаю нужно нам всем штормить чат в ФБ. Давайте возмущаться.
поддерживаю
Виннипуховна• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1512
это полный капец.... и за это они еще хотят деньги?
101%
Люда Людоедова• 04 февраля 2019
Ответ дляСлава Українi
уйдут куда-то так , где много и дешевле
раньше ассортимент в разЫ меньше был, а торги были супер. при том, что цены там гораздо выше, чем, например, здесь.
Я на шафе уже 5 лет, если не больше.
Виннипуховна• 04 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
а у кого висит объявление на модерации долго? у меня со вчерашнего вечера не опубликовано
у меня 2 дня
Люда Людоедова• 04 февраля 2019
Ответ дляСлава Українi
уйдут куда-то так , где много и дешевле
еще ж и качество ассортимента играет большую роль - раньше фигни не было - в основном брендовые вещи.
покупателю тяжело в горе шлака откопать хорошую вещь.
Виннипуховна• 04 февраля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Тоже столкнулась сегодня. Сначала расстроилась,хотя услугой за продажу пользуюсь активно,но понимаю,что если у каждого продавца автоматом будут товары с этой услугой,то работать она не будет как раньше. Просто будет обновление периодическое вот и все. С другой стороны,логично,что раз сайт популярный и активный,то можно на этом зарабатывать,что они и делают) ну и безусловный плюс,что не будет кучи секондовского мусора по 10-40грн,которым забито там все. Ещё б они аками-клонами занялись,а то как не посмотришь,у некоторых профилю год ,800отзывов и из них большая часть от двух-трёх актов по 20 штук в день,причем ’покупают’ с первого дня только друг у друга. А так...буду пользоваться,но ,скорее всего,уступать не буду или чисто символически при крупных покупках(бесплатная доставка или что-то вроде того)
да, она уже не будет рекламой, а способом на вас заработать с продажи. А рекламу нужно будет теперь покупат в само собой топы и випы
Не пью, не курю• 04 февраля 2019
Ответ дляСлава Українi

на клумбе 3%, а не 10%
Виннипуховна• 04 февраля 2019
Ответ дляСлава Українi
клумба фуууу

лучше уж клубок
+ 1000000000000000000000000
Виннипуховна• 04 февраля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
еще можно предлагать людям переходить на другую площадку, если скидку хотят и
накладно шафе платить, и еще скидку. Я так олх доставкой высылаю тем, кто меня на шафе нашел, чтоб предоплату за наложку не брать. Можно сюда приглашать, особенно если рейтинг и оценки есть.
они юудут снижать рейтинг за такой и получится нет обьяв с оплатой за продажу = не больше 50
Виннипуховна• 04 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Меня и 10% устраивает,только от цены вещи,а не минимум 10 грн. Будет теневая торговля.На недорогих вещах буду ставить продано на шафе,а на дорогих продано в другом месте или удалю. Не все отзывы оставляют. Ну и пока это мечты,жду ответа от модераторов.
они читают переписки и за такое будут банить
Виннипуховна• 04 февраля 2019
Ответ дляАнти-аноним
на фейсбуці пишуть, що всі оголошення які виставлені, так і залишуться. А от вже нові оголошення підуть за новими правилами
нет, не останутся, я просто только что пополнила счет. Про акаунт НЕ активировала и новых обьяв НЕ добавляла и сразу раз из старых 200 обьяв упало в оплату за продажу
Виннипуховна• 04 февраля 2019
Ответ длявентиляторная
Вы читать умеете?
Они останутся на прежних условиях. Но уже новые вещи вы сможете добавить в “Шафу” только как промо-объявления (с подключенной услугой “Оплатой за продажу”
Виннипуховна• 04 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
Я бы серьезно к этим подпискам- просмотрам не относилась
Реальные покупатели чаще всего не подписываются- ищут- заходят- залают вопросы и покупают
А все эти подписки и лайки- годами висят
101%
ЖующаЯКонфету• 04 февраля 2019
Ответ дляВиннипуховна
железный занавес• 04 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Наверное отключены,я так думаю ну или удалены. Посмотрим,как будет,сама не знаю.
Нет,все объявления,которые у вас сейчас будут активны,а следующие уже платные. Вот у меня 250 объявлений,за них плата не берется.Узнавала у модераторов.
Черпак_для_фантазий• 04 февраля 2019
Ответ дляВиннипуховна
Офигеть, серьезно?!
www.Soroka.me• 04 февраля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
вот даже откроюсь, что не троль, сама офигела
Птица Говоруша• 04 февраля 2019
Ответ дляВиннипуховна
А как вы это обнаружили ?
железный занавес• 04 февраля 2019
Ответ дляЯ только за!
А когда эти нововведения вступят в силу, не знаете? А то нигде не могу найти инфу.
уже))