Ванна Тазиковна• 04 февраля 2019

шафа- лафа закончилась?

Продаю на шафе вещи,да активно.но сейчас продажи там 1 за неделю. В ноябре-декабре было очень орошо.Сейчас даю объявления и опа, подключите про услугу если у вас более 50 объяв,полезла читать,что за сие чудо.Ну что же вы можете при про статусе подать 50 объяв просто так,а остальные только с услугой оплата за продажу.Комиссия минимум 10грн.Прикольно,у меня есть детские вещи моих детей,так там есть и 10-20-30грн,продай за 20 и отдай 10,нафиг мне тогда выставлять это? Морочиться со всем этим? Короче получается подключив про услугу вы можете только при активных продажах добавлять больше 50 объявлений и то,только если у вас хороший показатель продаж.Хороший был сайт,теперь загнется,как и клумба.Те тоже хотели много чего и продавцы ушли оттуда,да и покупатели тоже.Теперь клумба выезжает на кашалоте,а эти на чем? Сайт понравился,но если так,то мне он ну очень теперь дорогой выходит.Получается теперь сайт будет только для вип-продаж.Ну или если вы решили продать 10-20 вещей своих детей и все.Или платить бешенную комиссию.
www.Soroka.me• 04 февраля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
А как вы это обнаружили ?
В смысле, у меня был типа низкий рейтинг продаж для этой услги еще сегодня) Я пополнила счет, чтоб рекламу проплатить. И о чудо) Рейтинг стал высокий и 200 обьяв сразу стало в этой услуге
Люда Людоедова• 04 февраля 2019
Ответ дляВиннипуховна
они читают переписки и за такое будут банить
да пусть читают)) есть же вайбер и телеграм)) всегда можно связаться с покупателем по телефону.
Виннипуховна• 04 февраля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
модно, но от бана это не спасет
Пацелуйнитуда• 04 февраля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Так за перевод общения на сторонние ресурсы с сайта тоже банят. Это есть в правилах.
Люда Людоедова• 04 февраля 2019
Ответ дляВиннипуховна
модно, но от бана это не спасет
каждый проводит сделки так, как ему удобно. причины для бана собственно нет.
Виннипуховна• 04 февраля 2019
Ответ дляАнти-аноним
на фейсбуці пишуть, що всі оголошення які виставлені, так і залишуться. А от вже нові оголошення підуть за новими правилами
дайте ссылку на фб
На морозе• 04 февраля 2019
А как они будут выбирать объявления - какие 50 бесплатные, а за какие уже будут снимать 10%?
Вот, к примеру, у человека висит 80 объяв. как делить -выбирать будут?
Люда Людоедова• 04 февраля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
вайбер и телеграм - это не сторонний ресурс, а удобное и быстрое средство для связи.
если они за такое банить будут - то в адекватности их админов можно сомневаться.
Люда Людоедова• 04 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
самые дорогие - сделают платными))
На морозе• 04 февраля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
самые дорогие - сделают платными))
Первым делом я тоже так подумала
Пацелуйнитуда• 04 февраля 2019
Ответ дляВиннипуховна
нет, не останутся, я просто только что пополнила счет. Про акаунт НЕ активировала и новых обьяв НЕ добавляла и сразу раз из старых 200 обьяв упало в оплату за продажу
Как и все новшества,возможно,схема ещё не отработана у них на Шафе. Пишите им. Я часто тут слышу страхи про модераторов Шафы,но из личного опыта,сколько раз обращалась,всегда все решалось. И когда ошибочно комиссии списывали за услугу продажи,тоже все возвращали. Себе про подключила. Новые объявления уже с услугой автоматом. Часть у меня уже были с подключенной,около 600-без услуги,так и висят без изменений. Показатель продаж высокий.
На морозе• 04 февраля 2019
А если вещь стоит 30 грн, , то с продажи 10грн шафа забирает, так?
Пацелуйнитуда• 04 февраля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну это лично ваше определение) я аккаунтом не рискую и ,кстати,за вот это правило Шкафу уважаю. Сколько тем здесь было’ой,перевели общение в Вайбер,типа так же удобнее,прод получил деньги, ничего не выслал,что делать?!’ Да,дорого 10%, но альтернативы Шафе пока нет. Рисковать раскрученным аккаунтом ради 10%,ну такое...
Пацелуйнитуда• 04 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
Да,там 10% минимум 10грн.
На морозе• 04 февраля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да,там 10% минимум 10грн.
спасибо!
ВундерКИНГ• 04 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
Я бы серьезно к этим подпискам- просмотрам не относилась
Реальные покупатели чаще всего не подписываются- ищут- заходят- залают вопросы и покупают
А все эти подписки и лайки- годами висят
В целом - согласна
Но если на кроссовки Nike 11подписчиков за неделю и три уже спрашивали « За сколько отдадите? , а на детскую шапку вообще никто не глянул, то все - таки различия есть
На морозе• 04 февраля 2019
Девушки, а как же те сообщения, которые одинаковые - одна и та же вещь три раза , к примеру , выставлена. если она продасться, то надеюсь три раза шафа не загребет свой процент?!
www.Soroka.me• 04 февраля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
написала, может и не отработана, пока на мои вопросы не ответили. При этом теперь в этой услуге смысла нет, кроме оплатить комиссию шафе. Она будет у всех продавцов конкурентов и конкурерировать будем рекламой. Платить прийдется в 2раза больше и 10% и за рекламу
Яичница с беконом• 04 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
это произойдет с сегодняшнего дня и далее. При размещение нового обьявления вы все сами увидите.
Не пью, не курю• 04 февраля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
самые дорогие - сделают платными))
я думаю, что автоматически платными станут все. или 50 бесплатно, или больше, но все платно
Не пью, не курю• 04 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
а одинаковые по правилам шафы выставлять нельзя))
Пацелуйнитуда• 04 февраля 2019
Ответ дляwww.Soroka.me
К сожалению,реклама там не очень хорошо работает. Разве что подписчиков на профиль и вещи подсобрать))) поэтому мне эта услуга за продажу и нравилась. Удавалось продавать вещи,которые пару лет там провисели. А теперь единственное преимущество,что рекламируемые объявления будут обновляться,а у тех,кто оставит 50 бесплатных объявлений ,они очень быстро будут уходить в конец списка и вариантов их продать будет очень мало.
автор Ванна Тазиковна • 04 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
Да,не меньше 10 грн
Пацелуйнитуда• 04 февраля 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Ага,за такое делают контрольное предупреждение с требованием ’почистить’ объявления от клонов,а при повторном попадании на дублированные обьявки блокируют. Хотя,для покупателей это опять же плюс,проды не будут выставлять по 5 обьявлений одного и того же и не придется перерывать стопицот страниц обьявлений-клонов
вентиляторная• 04 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
Не будут они ничего выбирать. Эти так и останутся висеть. Но если вы удалите все, которые сверхлимита, у вас останется только 50 бесплатных объявления.
автор Ванна Тазиковна • 04 февраля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
А у меня сезонный товар,поэтому мне как бы фиолетово,уйдут или нет. Я их удаляла и новые создавала позже,а сейчас нужно ставить продано на другом сайте. Бред.
ВундерКИНГ• 04 февраля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
А причём тут конец и начало
Покупатель выбирает фильтр- для большинства это цена и марка и состояние - новое
Хорошие новые вещи по бросовым ценам уходят быстро
А эти тысячи показов на новые объявления роли не играют
ВундерКИНГ• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1567
я теж
і модератори спрацьовують одразу
не грузились фото.написала Дімі-одразу починили,дівчата модератори теж одразу відповідають
Главная проблема- не модераторы, а покупатели, вернее их количество и платёжеспособность
Янка-угомонись• 04 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня была такая же ситуацию . Мне объяснили, что если была подключена оплата за продажу, а потом ее отключили, то комиссию все равно возьмут, если кто-то по этому объявлению задавал вопрос пока оно висело на услуге. Вот так хитренько.
так купил же совершенно другой человек по другой цене, ну то такое, на будущее урок.
Пацелуйнитуда• 04 февраля 2019
Ответ для4есотка
А причём тут конец и начало
Ну так если у вас новые вещи хороших брендов по бросовым ценам,то вам вообще не о чем переживать) вы вполне уложитесь в лимит 50,если у вас ежедневные продажи. Поверьте,там не дураки сидят,а люди ,которые умеют анализировать,просчитывать и зарабатывать. И да,ваши фильтры работают если вы ищете конкретную вещь. Основная масса людей забьет в фильтрах несколько брендов,которые нравятся, несколько цветов,которые идут и ценовой диапазон,а это может быть до 500грн,например. И если все крупные продавцы подключат эту услугу,то ваше бесплатное объявление через пару дней(если его,конечно,не купят сразу как разместите,так как у вас вещи брендовые,новые и дешёвые,как я понимаю) уйдет на 10-20 страницу,и потенциальный покупатель до него просто не дойдет. Но мне импонирует ваш оптимизм)