Ванна Тазиковна• 04 февраля 2019

шафа- лафа закончилась?

Продаю на шафе вещи,да активно.но сейчас продажи там 1 за неделю. В ноябре-декабре было очень орошо.Сейчас даю объявления и опа, подключите про услугу если у вас более 50 объяв,полезла читать,что за сие чудо.Ну что же вы можете при про статусе подать 50 объяв просто так,а остальные только с услугой оплата за продажу.Комиссия минимум 10грн.Прикольно,у меня есть детские вещи моих детей,так там есть и 10-20-30грн,продай за 20 и отдай 10,нафиг мне тогда выставлять это? Морочиться со всем этим? Короче получается подключив про услугу вы можете только при активных продажах добавлять больше 50 объявлений и то,только если у вас хороший показатель продаж.Хороший был сайт,теперь загнется,как и клумба.Те тоже хотели много чего и продавцы ушли оттуда,да и покупатели тоже.Теперь клумба выезжает на кашалоте,а эти на чем? Сайт понравился,но если так,то мне он ну очень теперь дорогой выходит.Получается теперь сайт будет только для вип-продаж.Ну или если вы решили продать 10-20 вещей своих детей и все.Или платить бешенную комиссию.
Паравозик• 04 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
ну так конечно да, если продавец попросит, почему бы и нет )

я бы написала отзыв, но меня еще ни разу никто не просил так делать, честно, больше ста покупок у разных покупателей, на кидстафе еще больше, и тоже никто не просил, притом что отзывы я пишу развернутые и очень хорошие )
ну такое, теории одно, а на практике наверное большинство стесняется просить )
Продавцы с высоким рейтингом не заморачиваются, как я здесь на Киде
А вот на Шафе я всего три недели, , всего одна продажа и тут этот дизастер с лимитами, и я ещё не въехала с этими нюансами по пустой переписке и влиянию рейтинга на количество объяв
Заставляличка• 04 февраля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Может, и так.
Я не виню покупателей.
Мне не сложно им ещё раз замеры скопировать из текста объявления или написать, какие размеры есть в наличии.
Просто сам факт, что если человек будет задавать вопросы, а потом не купит, потому что размер не подходит, то это же будет понижать рейтинг на Шафе.
Короче, этот момент они как-то не продумали.
как постоянный покупатель на шафе я не пойму, о каком таком понижении рейтинга вы говорите? там же все просто - сколько положительных отзывов, и сколько отрицательных после реальных сделок купли-продажи. Это на кидстафе цифры непонятные в рейтинге, а на шафе все прозрачно и понятно.
автор Ванна Тазиковна • 04 февраля 2019
Дублирую текс присланный модератором Шафа
Здравствуйте!

Если вы отметите товар, как проданный в другом месте, комиссия списана не будет.
С уважением,
Виктория
Customer Care Department
Аня Литвинова• 04 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
да вот именно!!
нужно теперь на 10% поднять цены!
но блин, это тоже не выход
да и люди торгуются
это нормально
На 20% если поднимать, правила внимательно так прочтите, со счета на Шафе снимут 10 % в случае продажи раз и еще раз вам нужно обратно кинуть 10 % что бы сумма не была ниже 50 грн, вот такой вод ход.
ЖующаЯКонфету• 04 февраля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Ой, я максимально всё расписываю и всё равно каждый день пишут люди, которые ’не осилили’ два абзаца текста.
В тексте:
-список размеров, которые есть в наличии;
- замеры;
- производитель;
- состав вещи;
- условия доставки.

Не осиливают.

Вот Вам живой пример: я продаю только вещи для взрослых девушек и женщин - от 18 и старше.
Видно по фото, что вещь надета на взрослую женщину высокого роста (175 см) с нормальным весом (не анорексичка). Женщина европейской внешности (уточняю, потому что азиатки обычно маленькие миниатюрные).
Продаю европейские бренды.

Мне КАЖДЫЙ ДЕНЬ пишут люди с такими вопросами: ’А этот свитшот подойдёт на мою 11-летнюю худенькую дочь с ростом 150 см?’.

Если на взрослой тётке с весом около 55 кг этот свитшот сидит свободно, то как он должен сидеть на худенькой невысокой девочке? :-) Будет как мешок висеть. Где логика? И замеры же ЕСТЬ в объявлении.
А як Вам таке ?)
в оголошенні всі фото на мені ,вказано , що дефектів нема, стан ідеальний. Покупець підняв настрій словами : Цитую :’ А есть фото на теле?’какие дефекты?а если их обрезать , не будут пороться ?
Марс атакует• 05 февраля 2019
послушаю...всего пока не осилила..девочки скажите кратко...если я сейчас сведу к минимуму количество обьявок...и буду придерживаться цифры 50 объявлений.. мне прийдется платить или нет?
ВундерКИНГ• 05 февраля 2019
у меня активные продажи!! НО цены более чем! Накрутка 30-40 грн. с того, что в закупке (оптом) стоит по 300-400 грн., в некоторых случаях мне Шафе прийдется еще и доплачивать!!! В шоке...
Паравозик• 05 февраля 2019
Ответ дляМарс атакует
Все, что есть сейчас , остаются бесплатно, а за новые свыше 50 придется платить
Леди_на_драндулете• 05 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Цитирую ответ админа:’показатель продаж основывается на соотношении диалогов к продажам!’
Тоесть,если у вас будут вопросы по объявлениям,а вещь не будет отмечена проданной с оплатой процентов, будет понижаться показатель и не сможете добавлять объявления новые.
Царь-Матушка• 05 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня часто бывает модерация по двое суток. Отвечают, что в порядке очереди, а очередь мол большая. Уже и не спрашиваю, жду. Придираются слишком к фото, вещь куплена фирменная , бирка на ней. Пишут наличие бирки не говорит о том, что это бренд. Упали продажи на Шафе. Может это временно, сейчас везде застой.
странно, модерация полчаса-2 часа, никогда к оригинальности не придирались.
Левый Локоть• 05 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Вот, допустим, Вы написали продавцу, задали ему какие-то вопросы по вещи и поняли, что вещь Вам не подходит. Вы её не купили.
И ещё пять других людей написали этому же продавцу - им тоже не подошло, не купили.
Система автоматически подсчитала: ’Опа! У продавца плохой процент продаж’.
Он должен быть 21% (такую цифру озвучили на Шафе модеры).
То бишь, если по товару пять человек написало, то один из них должен купить.
Если никто не купил, то у продавца будет плохой рейтинг, даже если у него куча отзывов.
Отзывы - это для покупателей.
А рейтинг - это для модераторов.

Покупатель этого рейтинга не видит. Для покупателя рейтинг ни на что не влияет.

Для продавца: если рейтинг низкий, то продавец не сможет добавить больше 50 объявлений, не сможет подключить услугу оплаты за добавление дополнительных объявлений (если он захотел её подключить).

То бишь предполагается, что продавец должен подать своё объявление так, чтобы ему писали только те, кто реально купит.
Если пишут, но не покупают, то якобы виноват продавец - плохо составил объявление.

Но по факту - как мы выше выяснили - некоторые покупатели с телефонов просто НЕ ВИДЯТ дополнительную информацию.
Им не видно, что в объявлении уже написаны замеры, состав вещи, службы доставки и прочее.
И они задают вопрос, ответ на которой в объявлении есть.
’Дайте замеры!’ - продавец скопировал из объявления и дал.
’Ой, извините, не подходит’.
Продавцу засчиталось как один некупивший. :-)
Левый Локоть• 05 февраля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
А як Вам таке ?)
Хи-хи.. Вот действительно. Зашибись просто. ^_^ И смех, и грех.
Да, тоже регулярно такое бывает.
Меня как-то порадовали: ’Дайте фото шапки на голове’.
Копирую из объявления фото шапки на голове, присылаю.
’Мне надо на голове ребёнка!’
Шапка взрослая. У меня нет детей. Где я ей ребёнка найду? :-) На улицу что ли выйду: ’А можно на Вашего ребёнка надеть взрослую шапку и сфоткать?’.
И замеры шапки главное есть в объявлении.
Левый Локоть• 05 февраля 2019
Ответ дляМарс атакует
Не придётся.
Контрольница• 05 февраля 2019
Ну так брали бы комиссию только с тех, кто продаёт новые вещи. Мне, например, не надо указывать в объявлении несколько размеров и отмечать на одно объявление несколько покупателей. Я продаю б/у и мне такие новшества не нужны. У меня вещи по 100-200 грн, накрутка маленькая, ещё на проезд на почту трачу 16 грн. Я злая
Левый Локоть• 05 февраля 2019
Ответ дляКонтрольница
Я вот продаю новые вещи, но мы продаём остатки прошлых коллекций, которые в реале не раскупили.
Продаём по себестоимости, а иногда даже чуть дешевле себестоимости.
Футболки по 69 грн, шапки по 79 грн и т.д.
Какой нам смысл платить ещё 10 грн за каждую проданную вещь, чтобы вообще в минус уйти?
Проще вообще не добавлять на Шафу. Пусть валяется в реале, пока не продастся. :-) Или продавать на Клубке.
Ну как-то так.

То есть платить должны те продавцы, у которых наценка на вещь хотя бы гривен 100.
А не те, которые новую вещь с биркой отдают по закупочной цене - просто чтобы от неё избавиться и получить деньги на закупку новой коллекции.
ВундерКИНГ• 05 февраля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Да, тоже регулярно такое бывает.
’Мне надо на голове ребёнка!’
Так это небось извращенцы-педофилы писали
На OLX одно время такой все просил фото в чулках и колготках()
Леди_на_драндулете• 05 февраля 2019
Ответ дляКонтрольница
И я продаю только б.у.В нескольких экземплярах вещей нет,в разных размерах тоже.Ничего нового и интересного для меня лично не добавилось,кроме +5 фоток которые можно добавить.
Тоже очень-очень злая и расстроенная.
Паравозик• 05 февраля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Отзывы - это для покупателей.
А рейтинг - это для модераторов.

’Ой, извините, не подходит’.
Замеры то такое-не в них обычно проблема
главный вопрос покупателя- За сколько отдадите
И хоть пиши в объявлении, что цена окончательная,- все без толку
Вот сегодня там на Шафе в моем объявлении с луками долго выспрашивала длину дужек и просила много дополнительных фото- хотя у меня их там 4 со все возможный строн, а потом извечный вопрос
Можно было бы с самого начала спросить (((
Дайте подумать• 05 февраля 2019
А если начать диалог на шафе , а потом перейти в вайбер , и продать через вайбер , а потом просто удалить сообщение на шафе .
Левый Локоть• 05 февраля 2019
Ещё такой момент добавлю в обсуждение: вот там выше писали про то, что могут вычислить по IP, если Вы создадите два аккаунта на Шафе.

У меня на OLX три аккаунта.
Если кто не знает, OLX принадлежит той же компании, что и Шафа.
Так я на эти аккаунты с телефона захожу через одно и то же приложение. :-) Ну, лень мне врубать этот VPN и Оперу.
На OLX у меня мало товара выставлено: если забанят, не жалко будет.
Аккаунты существуют уже год. Пока всё ок.

Безопасная доставка там не подключена, номер карты не введён.

Людям, которые хотят по предоплате купить, чтобы не переплачивать за наложку, даю ссылки на свои аккаунты на других досках объявлений, прошу написать мне там, чтобы они убедились, что отзывов много, что не кину на деньги. Оформляю им заказ через ту доску, где написали.

На Шафе, думаю, тоже можно создать второй (третий, десятый) аккаунт.
Главное: ни в коем случае не подключайте свою карточку в разделе ’Мои платежи’.
У меня не подключена.

Просто присылайте её людям в сообщениях в виде обычного текста.
Мне кажется, что на Шафе модеры не читают переписку продавца с клиентом, потому что насколько мне известно из плохих отзывов о Шафе, которые видели в интернете: если кого-то на Шафе кинули, то модеры просят прислать скрины переписки.
То есть модер не может сам зайти в Ваш аккаунт и прочитать Вашу переписку с продавцом или покупателем.
Левый Локоть• 05 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
Вот точно! Совести у них никакой.
У меня как-то был случай: повадилась одна клиентка спрашивать, отдам ли дешевле разные вещи.
Допустим, вещь стоит 120 грн. А она пишет, отдам ли за 100 грн.
А если вещь стоит 69 грн, то спрашивает, отдам ли за 59 грн.
И так далее.

Короче, она меня достала и я уже даже готова была ей сделать бесплатную доставку Новой почтой (бонусами оплатить, хотя обычно такие подарки делаю только постоянным клиентам или тем, кто покупает на большую сумму), если она мне на карту скинет полную стоимость вещи.
То есть она бы получила скидку 40 грн - больше чем просила. :-) Но она, очевидно, считать не умеет.
Я ей пару раз это написала под разными товарами. Она проигнорила выгодное предложение.

А потом через пару дней опять: ’Отдадите на 9 грн дешевле?’.
Меня просто бомбануло (она писала недели две под разными товарами).
И я ей: ’У Вас совесть есть?’
Она: ’Да, есть. А что?’
Я ей: ’Мы продаём новый товар из Европы. Цена более чем низкая. Доставку бесплатную я Вам предлагала. Чего торговаться за 9 грн? Не подходит цена - берите б/у, Китай, сток, секонд. У нас не будет дешевле. И так продаём ниже себестоимости’.
Прислала ей ссылку на сайт, где закупаем - там цена на 30 грн выше, чем у нас.
Говорю: ’Заказывайте там, поторгуйтесь с поляками - может, сделают Вам дешевле’. :-)
Так она знаете что? Подала на меня жалобу - типа я ей нахамила.
Мне от этой жалобы ничего не было. Просто пришло сообщение от модератора, мол, на Вас жалобу подали. И всё.
Я на неё жалобу не подавала. Фиг с ней. Только нервы себе портить.
Радикальная• 05 февраля 2019
Сама в шоке. Не знаю, что делать ,как быть ,куда перебираться...
Радикальная• 05 февраля 2019
Если можно, подскажите чуть-чуть про клумбу и кашалот. Мне там еще не было, как раз думала пойти туда
Радикальная• 05 февраля 2019
Оплата за продажу, еще та заморочка! Из-за этого у меня минусовой баланс в шафе
автор Ванна Тазиковна • 05 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
Клумба мертвый сайт,ничего там уже не продается,из-за вот таких оплат,как сделала шафа. Покупатели ушли оттуда,ну и много продавцов тоже. Там если и продастся что то ,то 1 раз за 6 мес. А кашалот это аукцион,если готовы отдать вещи за бесценок, то идите. Выставление лота 2 грн,лот стоит сутки,и могут поставить 5 грн и все,и вы обязаны продать за 5 грн. Я вот дочке зимнюю новую куртку там купила за 140 грн. Такая стоит ну не меньше 500-600 грн.Идите на клубок,там пока модераторы и сайт хороший.
автор Ванна Тазиковна • 05 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
Все переезжаем на клубок.
Аноним_1469• 05 февраля 2019
Осенью розетка купила EVO ( Prom.ua, Bigl.ua, Zakupki.prom.ua, Crafta.ua, Kabanchik.ua, Vchasno.com.ua, Shafa.ua, EVO.business) . Вот и последствия.

https://24tv.ua/techno/ru/rozetka_i_evo_oficialno_...
Ms. Dolly• 05 февраля 2019
поясніть для тх, хто в танку - якщо зараз у мене 150 оголошень, то автоматично якісь будуть з комісією, а 50 якихось без?
автор Ванна Тазиковна • 05 февраля 2019
Ответ дляMs. Dolly
50 бесплатно,остальные оплата за продажу,если не подключите про,то не сможете добавить новые обьявления.
автор Ванна Тазиковна • 05 февраля 2019
Ответ дляАноним_1469

Мдааа попали так попали мы((( в реале давят малый бизнес,так теперь в интернете начинают давить. Продайте б/у и будьте счастливы. Ага счас,еще забыли добавить,что с до 100 грн вообще не стоит выставлять вещь.