aromat1• 04 февраля 2019

Половой вопрос

Девочки, через месяц стартует ремонт и у меня паника, чем больше думаю, тем больше сомневаюсь. Итак. Пол винил, ламинат или линолеум? Планирую бюджет 600-700 грн м.кв. паркет просто не вписывается.
У кого винил? Можете отзыв оставить?
Ещё, хочу кухню, коридор и общую комнату делать один пол. В спальни что-то другое. Как думаете, норм?
Или делать коридор и кухню плиткой, все комнаты по разному и не морочить голову?
Результат:
вже голосів: 231
89 (38.53%) Ламинат
43 (18.61%) Линолеум
40 (17.32%) Плитка
32 (13.85%) Винил
27 (11.69%) Копить на паркет
Муроводчица• 04 февраля 2019
Я за натуральные материалы, особенно в жилых комнатах.

Первая леди колхоза• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
ламинат, даже промышленный и дорогой за 3 года стерся в местах рабочих стульев, а вот плитка в коридоре и кухне вообще супер) сейчас буду выламывать паркет в спальне и комнате и класть плитку большого формата бесшовным методом и сделаю частично в комнате теплый пол
Ого... уже 6 лет и ламинат 32 класс ни следа. На стулья надо наклейки войлочные клеить и не шаркать сидя сверху 100кг..
Бывшая блондинка• 04 февраля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Коридор однозначно плитка, остальное можно ламинатом, главное высокий класс брать. Нашему уже 7 лет, полет нормальный, без потертостей и повреждений.
Можно конечно и общий сделать, как Вы хотите, но тогда лучше плитка с подогревом, у нас у друзей так, без него будет неприятно холодно ногам.
у кума коридор плитка, сейчас жалеет. Я за кухня плитка, остальное ламинат. У меня кухня плитка, в 2 комнатах разный ламинат, в корридоре линолеум, он у нас заумный по форме, линолеум вышел намного дешевле
Первая леди колхоза• 04 февраля 2019
Ответ дляPrinzessin
А почему жалеете? Какие минусы?
Наверное рукожопы укладывали((( паркетная доска это зе бест
Бывшая блондинка• 04 февраля 2019
Ответ дляaromat1
Как у вашего ламината с жидкостями? Проливали что-то? Правда что если плохо отжать тряпку, когда моешь пол, он вздувается ?
неправда, или качество говно. У нас батарея протекала, 2 раза минимум за неделю, я приходила вечером домой и не могла понять откуда вода последи залы. Если честно то после второго раза, было заметно мне что края покорявились немного, но потом высох и стал ровный, никакого следа. В офисе дешевый был, то стульями его вытерли и ногами у входа
Первая леди колхоза• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
паркет - кошмар. в трех квартирах уже выломали и выбросили его нафиг. Даже дубовый и жутко дорогой спустя пару лет начинал поскрипывать
Это вы не знаете как ламинат скрипит...
Бывшая блондинка• 04 февраля 2019
Ответ дляПацаааааааан
И расходится как ламинат...
у нас ламинат разошелся только в одном месте за 6 лет и то после того как склады взрывались и окна пластиковые думала что вылетят

автор aromat1 • 04 февраля 2019
Ответ дляМуроводчица
Автор у вас бюджет такой, можно и паркетную доску положить.
Плохую можно да. Из того что смотрю стартует от 1800.
Бывшая блондинка• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
если на колесах, то на надо было заменить, а на обычных ножки подклеить, за 6 лет нет следа где стыл на колесах, и вес сидит на нем 80-95 кг
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
на колесиках, но колесики каучуковые, не самые дешевые я вам скажу
Бывшая блондинка• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
тогда точно в ламинате проблема, присмотрелась у меня колеса в царапинах, а ламинату ничего нет
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
но брали специально дорогой, промышленный (не для квартиры бытовой, а с повышенной стойкостью к износу)
Бывшая блондинка• 04 февраля 2019
Ответ дляHelensiC
да есть такое, но это гораздо лучше чем отмывать линолиум от грязи. У меня первый на кухне был линолиум красивый, не гладкий с рельефом - так это жесть в нем скапливалось все и брызги жира, пыль и крошки. Мыть только руками щеткой и с агрессивными средствами.
да, тоже заметила что плитку проще вымыть. Муж еще нашатыря бывает капнет и сам моет (я запах не переношу), то блистит дольше
Бывшая блондинка• 04 февраля 2019
Ответ дляСигарный шланг
на кухне не стоит укладывать рельефные полы, это же очевидно) У всего есть свои недостатки и преимущества. Плитка без теплых полов имеет гораздо больше минусов. Холодная, твердая, скользкая....
читаю и не понимаю зачем теплые полы... может у меня квартира такая теплая? живу на 8, плитка в кухне, туалете, ванной, вообще не холодно. Ребенок боый бегает, я то в шлепках, босой не люблю
Бывшая блондинка• 04 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
линолеум тоже не весь прям горючий но плитка/керамогранит все равно ’экологичнее’
не горит но коптеть может
а гранит вроде ж излучает кчто-то?
Первая леди колхоза• 04 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
У вас теплая квартира))) у меня пол ледяной и зимой и летом- ламинат на толстой подложке
Бывшая блондинка• 04 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Это вы не знаете как ламинат скрипит...
и я не знаю, паркет то скрипел весь, который я видела, а скрипящего ламината не видела
Наизнанку• 04 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
а гранит вроде ж излучает кчто-то?
гранит может, но керамогранит не гранит
кстати и бетон фонить может
ObuvDetyam• 04 февраля 2019
ВСЕГДА ЗА ЛИНОЛЕУМ И ТОЛЬКО ОН!

Бусурманша• 04 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
а гранит вроде ж излучает кчто-то?
про гранит никто ничего не писал.
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
а гранит вроде ж излучает кчто-то?
керамогранит - не гранит. это та же плитка, но запеченная при большем давлении и большей температуре и в итог почти как гранит крепкая и плотная. Керамогранит не фонит. Мрамор и гранит обладают природным фоном, не не больше чем ваши повседневные предметы (импортировала много чего много лет и могу объективно говорить)
ОченьПриятно-Царь• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
Ну не знаю, у нас ничего не скрипит. Все отлично.
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляObuvDetyam
ВСЕГДА ЗА ЛИНОЛЕУМ И ТОЛЬКО ОН!
какой кошмар))) самый недолгожительный пол при всех раскладах)))
ОченьПриятно-Царь• 04 февраля 2019
Ответ дляБусурманша
Живу с ламинатом уже 10 лет. Когда его не было, очень хотела. Сейчас нет, нет и нет! Мне не нравится тактильные ощущения, он не приятный, звонкий, хотя у нас толстая подложка и есть ощущение, что он электризуется и притягивает мельчайшую пыль. Сейчас занимаемся ремонтом в новой квартире. Кухня, коридор- прихожая и санузлы будут в керамограните. В комнаты хочу пробковый пол. Осталось только мужа уговорить. Хотя предварительные ’слушания’ прошли положительно. По пробке я топталась, тестила. Очень классные ощущения.
У меня была пробка. Очень классная, но имеет недостатки - мягкая, следы от мебели остаются. Т.е перестановку через какое-то время сделать - не вариант.
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Возможно вам очень повезло. а мы в трех квартирах уже сменили - не смогли так жить. У нас еще и коты не мелкие и ночью дом начинал походить на пристанище полтергейста. В двух квартирах до этого )съем) с паркетом мучались очень((((
Наизнанку• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
полукоммерческий уложенный на ровную поверхность еще какой долгожитель вполне сравним с ламинатом
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
ну может быть, но я бы тогда сильно подложкой заморочилась
ОченьПриятно-Царь• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
О, у меня тоже коты всегда. Вот коты с пробкой не дружат, вернее пробка с ними. Такие царапины понаделывали. А с паркетом проблем нет, гоняют себе.
Prinzessin• 04 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Так в этом вся проблема, что нерукожопы уехали в Польшу)) И остались те, кто остались Приходится выбирать менее рукожопых.
Наизнанку• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
при нормальной стежке он и без подложки долго лежит особенно если правильно подрезан и приклеен по по периметру