Девочки, через месяц стартует ремонт и у меня паника, чем больше думаю, тем больше сомневаюсь. Итак. Пол винил, ламинат или линолеум? Планирую бюджет 600-700 грн м.кв. паркет просто не вписывается.
У кого винил? Можете отзыв оставить?
Ещё, хочу кухню, коридор и общую комнату делать один пол. В спальни что-то другое. Как думаете, норм?
Или делать коридор и кухню плиткой, все комнаты по разному и не морочить голову?
У кого винил? Можете отзыв оставить?
Результат:
вже голосів:
89 (38.53%)
Ламинат
43 (18.61%)
Линолеум
40 (17.32%)
Плитка
32 (13.85%)
Винил
27 (11.69%)
Копить на паркет
Бусурманша• 04 февраля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Это был наш тоже первый ремонт и пока единственный. Брали совет друга, который делает ремонты с 0 и до мебели. Он и посоветовал керамогранит и именно Zeus. Но может и из-за бюджета нашего.
В ванной теплый пол у нас и керамогранит отличен. Единственный минус - если что упало, то вдребезги)
Цитата:
Это был наш тоже первый ремонт и пока единственный. Брали совет друга, который делает ремонты с 0 и до мебели. Он и посоветовал керамогранит и именно Zeus. /cit]
У меня сейчас плиточник кладет керамогранит Zeus, сказал, что очень хорошая плитка.
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
красивый но мне кажется скользким будет
на пол - да, не вариант. Это глянцевый.
из матового сама пока ничего не привозила но у бывшего работодателя есть несколько интересных вариантов -
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляБусурманша
Цитата:
я зевсу поставляла сырье, очень не советую. возьмите даже китай - и тот лучше качеством будет
Разумная Губка• 04 февраля 2019
зевс и атем делает хорошую керамическую плитку, керамогранит у них... ну скажем так - не дотягивает до керамогранита, хоть и написано
Наизнанку• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
спасибо интересная информация
Разумная Губка• 04 февраля 2019
правда. Не то что антиреклама. На стенц их плитка - очень ок, на пол... Просто возьмите другую)))))
Бусурманша• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
Я уже взяла. Зевс отлично себя ведёт в укладке, идеальная геометрия, сколов нет. В другие помещения взяла испанский керамогранит, позже оценим качество. Китай мне тоже хвалили, но он глянцевый практически весь, я только матовый выбирала.
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляБусурманша
ну со временем посмотрите. Я очень надеюсь все будет ок и вы не пожалеете. Я сама себе буду класть индию кермогранит и греческий мрамор.
Китай не может быть весь матовым, плитки выбор просто огромный, вам просто диллеры не удачные попались видать)))
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо за совет. Посмотрела, мне нравится
Бусурманша• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
спасибо. У меня Зевс только в душевой комнате, и пол и стены. Тоже надеюсь что всё будет норм. Если бы это была улица, то может быть и переживала. А так смысла нет переживать. И Вы так интересно про диллеров пишите. Мне они вообще не попадались. Я плитку смотрю в местных магазинах и в интернете. Испанский брала в агромате.
ОченьПриятно-Царь• 05 февраля 2019
Ответ дляБусурманша
я читала про вмятины. Готова с ними жить. Пробка понравилась, что она комфортная, теплая. А куда Вы ее дели? Почему была?
У меня дом и квартира. Пробка в квартире, сейчас живем в доме, тут везде паркет, только коридор*/кухня/санузлы плитка.
ОченьПриятно-Царь• 05 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
у меня проблема с мытьем. Я конечно не по морскому способу, но все же ежедневно мою полы и обслуживающая полы компания сказала раз моете часто полы (они не знают ак часто) - молмы не при чем).
Купила Керхер полотер для паркета, очень довольна.
ОченьПриятно-Царь• 05 февраля 2019
Ответ дляБусурманша
я на правильном пути
По комфорту точно не пожалеете.
Кухаренко Маша• 06 февраля 2019
Не подскажете как называется завод во Львовской области по изготовлению винила? Благодарим.