aromat1• 04 февраля 2019

Половой вопрос

Девочки, через месяц стартует ремонт и у меня паника, чем больше думаю, тем больше сомневаюсь. Итак. Пол винил, ламинат или линолеум? Планирую бюджет 600-700 грн м.кв. паркет просто не вписывается.
У кого винил? Можете отзыв оставить?
Ещё, хочу кухню, коридор и общую комнату делать один пол. В спальни что-то другое. Как думаете, норм?
Или делать коридор и кухню плиткой, все комнаты по разному и не морочить голову?
Результат:
вже голосів: 231
89 (38.53%) Ламинат
43 (18.61%) Линолеум
40 (17.32%) Плитка
32 (13.85%) Винил
27 (11.69%) Копить на паркет
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
при нормальной стежке он и без подложки долго лежит особенно если правильно подрезан и приклеен по по периметру
меня больше интересует теплота пола и звукоизоляция и устойчивость к внешнему воздействию.

Наизнанку• 04 февраля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
О, у меня тоже коты всегда. Вот коты с пробкой не дружат, вернее пробка с ними. Такие царапины понаделывали. А с паркетом проблем нет, гоняют себе.
и что самое обидное с пробковыми стенами коты тоже не дружат
Бусурманша• 04 февраля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У меня была пробка. Очень классная, но имеет недостатки - мягкая, следы от мебели остаются. Т.е перестановку через какое-то время сделать - не вариант.
я читала про вмятины. Готова с ними жить. Пробка понравилась, что она комфортная, теплая. А куда Вы ее дели? Почему была?
Наизнанку• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
самый устойчивый к внешнему воздействию это керамогранит и под него спокойно монтируется теплый пол
а вот звукоизоляция лучше всего от толстого ковра на полу и стенах)
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
у меня проблема с мытьем. Я конечно не по морскому способу, но все же ежедневно мою полы и обслуживающая полы компания сказала раз моете часто полы (они не знают ак часто) - молмы не при чем).
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
ну я изначально и говорила про керамогранит или мрамор
Наизнанку• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
мрамор как раз капризный материал

Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
мрамор как раз капризный материал
я б не сказала что кпаризный, скорее требует ухода (как и паркет, например).
Года два работала с мрамором, сделали куча ремонтов и всем выдали инструкции как ухаживать - пршло больше 5 лет и пока только позитивные отзывы. Если б не цена - то я б только мрамор рассамтривала, потому и сморю на керамогранит. Сейчас привезли пару партий - на обьектах положили - посмотрю как он реагирует и если устроит - себе положу)))
Наизнанку• 04 февраля 2019
так с уходом то понятно что мрамор скажем так изысканный и природный материал есть шарм, а вот керамогранит переживет все даже падение чугунной сковородки
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
спорно - ирамор ик ерамогранит поп рочности почти одинаковые (смотря какой мрамор правда). НО - если керамогранит глазурованный то глазуровка отобьется. Но если брать фулбоди (это полная имитация камня когдав есь черепок однородный - то там все ’лечиться’ как и у мрамора эпоксидкой, пудрой каменной и полировкой
Оченьценная• 04 февраля 2019
Ответ дляБусурманша
Живу с ламинатом уже 10 лет. Когда его не было, очень хотела. Сейчас нет, нет и нет! Мне не нравится тактильные ощущения, он не приятный, звонкий, хотя у нас толстая подложка и есть ощущение, что он электризуется и притягивает мельчайшую пыль. Сейчас занимаемся ремонтом в новой квартире. Кухня, коридор- прихожая и санузлы будут в керамограните. В комнаты хочу пробковый пол. Осталось только мужа уговорить. Хотя предварительные ’слушания’ прошли положительно. По пробке я топталась, тестила. Очень классные ощущения.
а у нас наоборот) муж меня уговаривал на пробковый пол. Уговорил! мы его еще не приклеили, но когда я его раскладываю на полу и хожу по нему, то такое ощущение приятное ногам
Оченьценная• 04 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
читаю и не понимаю зачем теплые полы... может у меня квартира такая теплая? живу на 8, плитка в кухне, туалете, ванной, вообще не холодно. Ребенок боый бегает, я то в шлепках, босой не люблю
я летом была у подруги в гостях, у нее плитка, по ощущениям не холодно, но уже где-то через час у меня начали крутить суставы, так я сразу попросила тапки)
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляОченьценная
но он не долговычный - под мебелью и по ’тропинкам’будет прогибаться
но приятный - да.... сама кайфую от такого (у друга в большой комнате такой, но у него там и мебели нет толком - только бескаркасная
Наизнанку• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
но твердость по моосу у керамогранита повыше особенно неполированного и химустойчивость
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
не полированный вы и врядли купите, если уж на то пошлою
он очень твердый и ничего не впитывает, но как и мрамор и гранит склонен к откалыванию, особенно если там глазуровка. Как я писала - фулбоди это альтернатива, которая крепче мрамора и гранита даже, но стоит дешевле. Но у фулбоди ограниченный ряд дизайннов.
Тектоническая расческа.• 04 февраля 2019
Ответ дляaromat1
Я просто сначала плитку по 50 евро за метр смотрела, потом подумала, посмотрела, ну его нафик 4000 евро на пол отдавать))))
Это мой первый ремонт и я хз если честно цена тут равно качество или можно и съэкономить?
Это был наш тоже первый ремонт и пока единственный. Брали совет друга, который делает ремонты с 0 и до мебели. Он и посоветовал керамогранит и именно Zeus. Но может и из-за бюджета нашего.
В ванной теплый пол у нас и керамогранит отличен. Единственный минус - если что упало, то вдребезги)
Бывшая блондинка• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
керамогранит - не гранит. это та же плитка, но запеченная при большем давлении и большей температуре и в итог почти как гранит крепкая и плотная. Керамогранит не фонит. Мрамор и гранит обладают природным фоном, не не больше чем ваши повседневные предметы (импортировала много чего много лет и могу объективно говорить)
спасибо за разьяснение
Наизнанку• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
ошибаетесь я вот себе выбираю как раз неполированный сейчас, не люблю полированные и блестящие поверхности
Бывшая блондинка• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
Возможно вам очень повезло. а мы в трех квартирах уже сменили - не смогли так жить. У нас еще и коты не мелкие и ночью дом начинал походить на пристанище полтергейста. В двух квартирах до этого )съем) с паркетом мучались очень((((
я ночью слышала как кошка по ламинату ’цокает’ с тех пор поняла что она уже не котенок и надо стричь когти)

Наизнанку• 04 февраля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
не поверите у меня один раз на керамограните не разбился советский граненный стакан
Бусурманша• 04 февраля 2019
Ответ дляОченьценная
я на правильном пути
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
я вам как специалист говорю, вы не купите не полированный. Его не продают. Вы путаете матовый и глянцевый. Матовый - это тоже полированный по сути, но с матовой обработкой.
пара минут - сейчас покажу фотки керамогранита с глянцевой и матовой поверхностью - но и то и то полировка. Просто еще есть полировка без глазуриэ
Ответ дляObuvDetyam
ВСЕГДА ЗА ЛИНОЛЕУМ И ТОЛЬКО ОН!
кстати, мне так нравится линолеум, и мыть легко ( не рельефный) и красиво, но считается дешёвым вариантом и мы не положили.
Наизнанку• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
ок возможно но по личному опыту матовый кераморганит переживал без проблем падение тяжелых предметов и даже краску с него приходилось оттирать
Наизнанку• 04 февраля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
мне кажется надо выбирать что себе удобно
Ответ дляНаизнанку
Как нам объяснили за наш керамогранит, то он не имеет поверхностного слоя, он весь такой, сколько ни три - ничего не сотрётся и никакой слой не снимится. У нас он рельефный под дерево и есть небольшие шероховатости, так вот плиточников не очень аккуратно клал его и сверху остался не вытертым плиточный клей. А есть места чистенькие. Меня это так раздражает, тру-тру, а ощущение не полной чистоты.
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
матовый может быть матовый с глазуровкой или матовый фулбоди или матовый дабл чардж)) Поясняю - в том же порядке - поверхность везжде матовая то созданная виде нглазуи на поверзсти черепка, поверхнось и черепок одинаковы, пол черепка повторят поверхность
Разумная Губка• 04 февраля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
это или фул боди так называемый или дабл чардж. Они немного дороже обычной глазуровки (когда просто черепок и сверху печать и слой глазури которая делается потом глянцевой или матовой)
Разумная Губка• 04 февраля 2019
вот такой привезла клиенту и себе хочу его на кухню положить и думаю часть санузлов тоже - универсальный имитатор мрамора))).
Наизнанку• 04 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
красивый но мне кажется скользким будет