05 февраля 2019

7-річний син сказав, що не буде їсти м"ясо

Я погодилась, в принципі, в тому мясі нічого і немає, крім антибіотиків....воно все наштрикане. і не кжіть про домашнє, коли сам виростив та вигодував зерном, овочами - це ще більш-менш...покупне годоване всим підряд.
Вирішили лопати більше круп, овочів, фруктів, яєць, молочки, сухофруктів, горіхів, риби (самої простої -скумбрія, сельодка:), любимо засолювати або ж у духовці скумбрію і мойву готувати.

ковбас, сосисок взагалі не їмо.

буде в нас такий собі експеримент на місяць.

щодо себе. мій експеримент - то вже майже три роки не їм супів...в туалет (хоч і маю міцний шлунок ходжу однаково добре, що з жвиванням супу, що без)

як ви ставитесь до подібних вибриків дитини? заохочуєте?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 05 февраля 2019
Блажен, кто верует... Яйца и молочку Вам с личной органической фермы в Альпах высылают ?
Мамзелькин 05 февраля 2019
Супы не влияют. Давно не готовим их или очень редко борщ и суп раз в месяц ребёнку. Но вот скумбрия вся с глистами.
Аноним_1577 05 февраля 2019
я всегда за то, чтбы ребенок выбирал. У моей подружки сын в 4 года отказался, сказал их же убивают, чтобы кушать. Правда сосиски так и кушает))
Очень-очень 05 февраля 2019
младшая сестра с такимы ’выбрыками’ - проблемы по гинекологии, пол года назад делали операцию по скорой. расскажите нам лет через 5 о ваших эксперементах
своим детям я буду делать все возможное чтоб такого не было
Кохонэ 05 февраля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Блажен, кто верует... Яйца и молочку Вам с личной органической фермы в Альпах высылают ?
естественно, как и овощи с фруктами
Аноним_1547 05 февраля 2019
И сухофрукты обработанные серой, или чеи там еще....И селедка хрен знает когда и кем мороженная...
ЖаннаНеАгузарова 05 февраля 2019
у меня кричал , что свинину есть не будет. Но не долго, сдался все равно ...
автор МаксХмара 05 февраля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Блажен, кто верует... Яйца и молочку Вам с личной органической фермы в Альпах высылают ?
я жне кажу що вони теж супер. але, хоч якийсь контроль на заводах є

тим паче, що з поганого молока ніколи не вийде йогурт, простокваша і тд
Бочка порохУ 05 февраля 2019
автор жжот))) хоть бы писать умело, сельодка)))))))))))))
автор МаксХмара 05 февраля 2019
Ответ дляАноним_1577
я всегда за то, чтбы ребенок выбирал. У моей подружки сын в 4 года отказался, сказал их же убивают, чтобы кушать. Правда сосиски так и кушает))
то там нема мяса))))))
Черепаха Тортила 05 февраля 2019
Ответ дляМамзелькин
Супы не влияют. Давно не готовим их или очень редко борщ и суп раз в месяц ребёнку. Но вот скумбрия вся с глистами.
то кишки
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 05 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
естественно, как и овощи с фруктами
Даже не сомневалась. Как и сухофрукты...
автор МаксХмара 05 февраля 2019
Ответ дляБочка порохУ
автор жжот))) хоть бы писать умело, сельодка)))))))))))))
да, це важливо
Кохонэ 05 февраля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
я жне кажу що вони теж супер. але, хоч якийсь контроль на заводах є

тим паче, що з поганого молока ніколи не вийде йогурт, простокваша і тд
а за мясом типа контроля нет? В молоке и яйцах те же антибиотики. Только в мясе еще куча всего, что сложно заменить другими компонентами.
Стриптизерка 05 февраля 2019
Только за, мы вегетарианцы много лет, и дети (21, 11 и 5 лет) - тоже. Все живы здоровы и развиты
Мамзелькин 05 февраля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
я жне кажу що вони теж супер. але, хоч якийсь контроль на заводах є

тим паче, що з поганого молока ніколи не вийде йогурт, простокваша і тд
С современной химией и без молока будет йогурт.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 05 февраля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
я жне кажу що вони теж супер. але, хоч якийсь контроль на заводах є

тим паче, що з поганого молока ніколи не вийде йогурт, простокваша і тд
Милая, Вы плохо знакомы с успехами химической промышленности.
Мамзелькин 05 февраля 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
то кишки
Ага. Кишки на кишках
Yana-Yanochka 05 февраля 2019
Оооо! Подскажите, мойва в духовке хоть немного похожа по вкусу на жаренную или нет.Жаренную люблю до нимагу,но запах смущает мою семью
ПМСница 05 февраля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
да, це важливо
Вопщето Так, раз уж на мове пишите
автор МаксХмара 05 февраля 2019
Ответ дляМамзелькин
С современной химией и без молока будет йогурт.
я використовую лише сметану/ряжанку для сквашування молока
Кохонэ 05 февраля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Только за, мы вегетарианцы много лет, и дети (21, 11 и 5 лет) - тоже. Все живы здоровы и развиты
если человек за 5 минут знакомства не сказал о том, что он вегетарианец, значит он не вегетарианец
ПМСница 05 февраля 2019
Пишете
автор МаксХмара 05 февраля 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Оооо! Подскажите, мойва в духовке хоть немного похожа по вкусу на жаренную или нет.Жаренную люблю до нимагу,но запах смущает мою семью
я її в кукурузній муці обвалюю ) нам смачно)
Колупалочка 05 февраля 2019
У меня так дочь отказывалась от рыбы НО ’бразильскую курочку’ (она же хек или судак) ела аж бегом! Пока бабушка её не просветила что это рыба
Yana-Yanochka 05 февраля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
я її в кукурузній муці обвалюю ) нам смачно)
спасибо) попробую
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 05 февраля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
я використовую лише сметану/ряжанку для сквашування молока
У Вас своя корова?
Слоник-тоник 05 февраля 2019
Моя любит мяско,я не акцентирую внимание откуда оно,иначе тоже откажется
Ля-ля-ля 05 февраля 2019
А почему ребенок отказался от мяса? Не нравится по вкусу или нашел инфо о вегетарианстве? Моя дочь тоже не очень любила мясо, возможно, тяжело жевать было. Крошили ей его в борщ, сейчас с удовольствем ест птицу и мясо. А вот селедку разлюбила. Но вкусы меняются. О том, откуда берется мясо - в курсе, что забиваются животные. Но воспринимает это как жизненную необходимость и не заморачивается. Потому что человек не может жить без мяса.
Аноним_1492 05 февраля 2019
Моя 6 летняя как-то недели 2 не ела мясо, не хотела и все. Я не заставляла, до этого ела без проблем. Потом опять сама начала есть. Видимо делала себе разгрузочный дни)))