Меряю линейкой• 06 февраля 2019
Девочки, а вы тоже травите своих маленьких деток? Ситуация сегодня. Шок.
Из магазина вышла мамаша, в пакете сырые сосиски. Достала из пакета одну и прямо на улице, сырую, дала есть ребенку в коляске. По виду около года, может год, затрудняюсь точнее определить возраст малыша.
Честно сказать, я не ожидала такой дикости в современных тенденциях к здоровому образу жизни и качественному питанию сейчас стремится как можно больше людей, а тут такая х..нь девочки...
На нарко или алко маму она была не похожа, обычная не из богатых, все простенько от ее пуховика до коляски, но все же это ведь ее ребенок так зачем его травить??
Напишите в комментариях ваше мнение и опрос для наглядности.
Результат:
вже голосів:
917 (49.59%)
я так не делаю
576 (31.15%)
могла бы так сделать не вижу ничего ужасного
198 (10.71%)
я так делаю
158 (8.55%)
знаю таких кто так делает
Морковку дай• 06 февраля 2019
Мда, как в этом мире все относительно. Родственники мужа называли меня садисткой потому что я ребёнку не давала сосисок и конфет
Гравицапа• 06 февраля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Вы хоть знакомы с технологией приготовления сосисок?
Тогда что уж, и колбасу отваривайте
Так и варят же!!! Тут целая тема была про то, что вареную колбасу обязательно варить нужно!)))
Мания-Величия• 06 февраля 2019
Я наблюдала девочка перекормленная, 1,5г и еле ходит, ей чтоб не плакала целую 90г шоколадку развернули и вручили , и она ее сожрала,так что сосиска отдыхает
Первоклашка Я• 06 февраля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
какая разница, этот продукт требует приготовления.
С каких это пор?
Ну хотя бы рекламу посмотрите, Бащинские мини (вроде бы) где они открывают пачку и едят
Мания-Величия• 06 февраля 2019
Ответ длядЫнька
рассказываю. Знакомая 40 лет, зарплата 3700-минималка. Замужем не была,детей не было. беременеет от мужика- пенсионера 63 лет. Он сразу отказался: у меня внуки и ребенок мне не нужен. У нее помощи нет не откуда, отец парализован,лежачий. Голод в прямом смысле. Купить сосиску ребенку- уже счастье. И быстро впихнуть в рот годному ребенку- единственное желание. Не до сентиментов,знаете ли...
Ого, в 40л ,да ничего не имея ,и надеясь на мужика,рожать-по меньшей мере странно
У моих родителей в таком возрасте тоже внуки были,как то не представляю их с детьми
100pudov• 06 февраля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
если бы сосиска была бы той же варенкой, ее бы не отваривали.
ее не отваривают,а разогревают
Я чхать хотела на современные тенденци в питании, за ними не угонишься. То соль вредна, то сахар, то все вместе, и глютен с лактозой туда же, мясо тоже, то готовить нельщя и есть сырым, то можно но только овощи с орехами... Ем все, включая сосиски. Но не злоупотребляю. Сосиски детям даю по 1 раз в месяц, а то и 2 когда выдыхаюсь с прилумыванием блюд. Давать начала с 6 лет. Варю, а вот сама недавно 2 съела сырых из тех что в натуральной оболочке. Есть вечером припекло, а варить лень было. Ничего не произошло со мной, даже живот не болел:)
Ответ дляМания-Величия
Мне 40 будет чепез полгода. Какие еще внуки? Я в ночные клубы еще хожу тусить. Внуки.. ужас какой!
Ответ длямуха в кедах
есть доказательство что именно от колбасы? масло, кефир, сыр тоже поддаете термической обработки перед употреблением? заразиться сальмонеллезом от этих продуктов шансов намного больше, чем от колбасы, если конечно колбаса приготовила в нормальных условиях с соблюдением технологии, а не в стремном подпольном цеху
И от грязных рук тоже, кстати
Ответ дляЛюбительница
И селёдку тоже дают в яслях. И что? У нас, например, все мамы в один голос сказали: не давать.
Девочки, но это же наши дети! У них весь ЖКТ ещё созреть должен, и дорости до сосисок, жареного, острого и всякого яду. Ну неужели это надо объяснять
Селедка полезная и давать ее нужно, хотя я ее терпеть не могу и ем только в шубе. Дети по кусочку с 5 лет едят.
Бензопирен• 06 февраля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
не требует
Бензопирен• 06 февраля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
можно было булочку купить.
чем булочка лучше?
Коварная Зая• 06 февраля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Ты не в себе?колбасу варенку тоже варишь?
Бензопирен• 06 февраля 2019
Ответ дляРазведка Маша
Жаль... Не судьба брамбрулетами полакомиться под амброзию...
Дайте рецепт брамрулетов, вдруг удастся разжиться єльфийским молоком)
Сумчатая кошка• 06 февраля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Вас жаль.... Вы хоть из профиля потом вопрос удалите. А то вдруг муж случайно увидит, вот будет шок для него, что женился на девушке с такими умственными способностями. Хотя... Может он уже и в курсе.
Чудо-Рыба-кит• 06 февраля 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
этот продукт не входит в рацион питание маленького ребенка! и пофиг варили вы его или нет!)
хотя меня больше смутило когда недавно знакомая дала 8-ми месячному сыну сок с трубочкой, ну знаете такой, типа натуральный с кучей химикалиев(. по мне лучше бы сосиску дала. впрочем копченую колбасу она ему тоже дала((...
Ну как бы и для 2-3летних не входит, но я очень удивилась в свое время когда увидела в садиковском меню колбасу/сосиски.
Аноним_1482• 06 февраля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Вот Вы ...., даже слов подобрать не могу, отваривают сосиски и варенку не для того, чтобы приготовить, а для того, чтобы холодными не есть. Этот продукт полностью готов к употреблению сразу, технологию производства посмотрите
Я не на долго• 06 февраля 2019
Ответ дляСкомуниздила
Сырые сосиски
наверное, те, которые из сырого фарша в натуральной кишке..))
Грабля• 06 февраля 2019
Ну мои ели недавно, именно сырые, из холодильника. Но они уже школьники. В годик бы не дала конечно.
Я не на долго• 06 февраля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Я своим сырой фарш на хлеб намазываю и чуть кетчупа сверху. Ммм. Пойду, себе бутер с фаршиком сделаю)
Я в детстве тырила у мамы фарш для пельменей... А оказывается, это называлось тар-тар из свинины.. До сих пор люблю сырое мясо)) Теперь сама спокойно могу себе в ресторане заказать или тар-тар, или карпаччо, или стейк прожарки Rare или Medium... Наконец-то на меня косо не смотрят и не ругают))) Со здоровьем все отлично у меня, если что..
Я не на долго• 06 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
Да те сосиски могут быть лучше хлеба, который вы покупаете! Или лучше сыра вашего! Вы ж не знаете кто плюнул на тот сыр, вы его тоже сырым едите. Как так, вы не поджарили сыр перед тем как есть???
И при том, что его делают из тех же бактерий, которые живут, о Боги, даже во влагалищах))))))
Разведка Маша• 06 февраля 2019
Ответ дляБензопирен
Для хорошего брамбрулета нужны отборные, сочные мангустины, с мягкой шкуркой. И эльфийское молоко!
Я не на долго• 06 февраля 2019
Ответ дляРазведка Маша
И Вы эту недомать не пристрелили на месте ? Ужас!
Кстати , Автор, поделитесь ссылками на интернет-магазины настоящего эльфийского молока из Средиземья.... Хотела, давеча, брамбрулетов на пияровом масле сделать , но без эльфийского молока брамбрулеты не такие .... А Яготинское не подходит. Взамен могу предложить макароны из цельнозерновой библейской муки, выращенной на стерильной околоземной орбитальной станции.

Я не на долго• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1579
Та таких больных много.
Что далеко ходить.
Моя золовка давала детям до 2 х лет селедку и вино .
Считаю совсем она ку ку
Что далеко ходить.
Считаю совсем она ку ку
и что, ребенок умер?
ЗавЛабСнаб• 06 февраля 2019
Смешная тема получилась!
А автор, как я поняла старая дева, если понимает шутки о совке. Вот именно старые девы все знают о питании и воспитании, и главное, могут подсказать непутевым мамашам.
Ответ дляМеряю линейкой
Нет, не требует. Сосиски варятся по тому же принципу, что и вареная колбаса. Это полностью готовый продукт, который не нужно, но можно варить. Работаю на колбасном производстве, специально с утра уточнила у технолога.
Ду да ду да ду• 06 февраля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Вы наверное в Германии живете?)
Я тоже так люблю, только без кетчупа.