ManFist• 06 февраля 2019

Какую выбрать швейную машинку на подарок?

Здравствуйте. Хочу сделать подарок жене. Пользуется старой машинкой для шитья. Знаю, что давно мечтает о новой швейной машинке. Подскажите, какую выбрать? Может JANOME. Может порекомендуете модель или может другую фирму ? Спасибо.
LeonaTa-Sh• 06 февраля 2019
Лучше пускай сама выберет. Тк она в курсе того что надо, а вам в магазине навещают лапши про 100500 опеpаций
LeonaTa-Sh• 06 февраля 2019
Или может жена хочет оверлок или распошивалку
A-Tan• 06 февраля 2019
Джаномы нормальные машинки, просто вы не знаете потребностей, а там функции в разных моделях разные.
Если самая дешевенькая, то нет никакого смысла менять, у меня старенький Веритас с 15-тью строчками, этого достаточно, тоже задумывалась о замене когда-то. Если уже менять, то на современную с электронной панелью управления, а там цены такие, что жалко столько тратить на простое хобби. Вот оверлок точно не помешал бы)))
kitty2906• 06 февраля 2019
Я себе покупала Джаном, была до этого мамина чайка, джаном это вообще небо и земля, хотя я брала с минимальными функциями. Для дома вообще отлично, хотя оверлока тоже не хватает
Э-велин@• 06 февраля 2019
Ответ дляA-Tan
не рекомендую. при малейшем обрыве нити компьютерное управление блокирует машину, и нужно каждый раз вызывать механика. может сейчас конечно новое поколение, улучшенное. прогресс на месте не стоит. но смысл? для шитья нужна простая прямая строчка и оверлок (или шов обметывающий края).
при покупке машины вам разрешат ее опробовать. и ваша жена сама должна это сделать. ей же шить. возьмите с собой лоскутки тонкие, толстые и трикотаж. хорошо настроенная машинка должна прострочить все.
вика2567• 06 февраля 2019
Джаном. И побольше строчек.
osna• 06 февраля 2019
Женом или brother. Зайдите в магазин и ’пощупайте’ , я бы себе хотела brother компьютерную, петля автомат со строчками-вышивкой. Она около 8000 стоит.
Marysolka• 06 февраля 2019
Жаноме. Среднего ценового сегмента. Петля-автомат. А вот количество строчек ерунда. Как правило ими всеми не пользуются. Да, еще челнок вертикальный предпочтительнее. Долговечнее
автор ManFist • 07 февраля 2019
Ответ дляLeonaTa-Sh
Оверлок пока нет. Вроде как замена машинки на более новую модель. Спасибо.
автор ManFist • 07 февраля 2019
Заходил в швейный магазин. Компьютерные машинки - дороговато, маловат мой бюджет. Порекомендовали несколько моделей. Бразер пока не рекомендуют. Вроде как еще будут подороже, чем Джаноме.
Janome Top 22S швейная машина
Подробнее: https://velik-vcem.com.ua/p213226766-janome-top-22...
Швейная машина Janome Juno 523
Подробнее: https://velik-vcem.com.ua/p211249782-shvejnaya-mas...
Швейная машина Janome Dress Code
Подробнее: https://velik-vcem.com.ua/p522924212-shvejnaya-mas...
Что скажете? Мне больше понравилась Janome Dress Code.
Irina051• 03 марта 2019
Я вам советую покупать швейную машинку вместе с женой, пусть она сама выбирает, все-таки ей с ней работать. А швейные машины janome действительно очень хорошие, можете вот здесь выбрать http://shveinyisvit.ua/brand/janome там нормальные цены, а сейчас еще и весенние акции.