Аноним Советчик• 06 февраля 2019
Моя мама моя боль...
Моя мама во всем видит только негатив, постоянно сетует на жизнь, по ее словам она несчастный человек из-за того что я живу плохо...все вокруг печально, просвета нет, жизнь не радует...не верит в то что жизнь может измениться к лучшему, что не скажи все сразу же поддается критике и в итоге вывод что не стоит начинать т.к. все будет плохо, и так во всем абсолютно, в быту, в финансовой сфере, по здоровью, ну вообще во всем! Сколько раз пыталась достучаться, не получается, кричит и обижается. Мама считает что мы самые несчастные, что мы самые бедные, во всех жизнь удалась а у нас нет. Я так не считаю, живу на позитиве, верю в Бога, всегда вижу выход из сложившейся ситуации и никогда не опускаю руки. Я одна дочь у мамы, у меня есть муж, хороший человек, вместе с ним 24года в законном браке, есть два сына, старший уже закончил универ, работает, есть проблемы как и во всех, но ничего критичного. Есть младший сын, в этом году идет в школу, все мы работаем, муж основной кормилец, зарабатывает нормальные деньги, имеется трехкомнатная квартира, но мы в ней не живем, делаем ремонт. Да, возможно мама хотела бы видить мою жизнь другой, но я счастлива, меня все устраивает, не легко, но главное есть родные близкие люди которые рядом, главное что все живы и здоровы! Маме привожу пример того что люди имеют серъезные проблемы по здоровью, неблагополучные дети, нет работы и много другого...но мы маме по возможности помогаем и физически и материально, все не довольна, все в ее жизни плохо...а меня это угнетает, устала это слышать постоянно... вот как переубедить человека в том, что жизнь одна и она прекрасна! нужно находить позитив в мелочах, не так все плохо на самом деле...
90x60x90• 06 февраля 2019
У меня мама такая же. Все плохо, плохо, плохо. А ещё люди все плохие, ее не понимают... Заметила, что когда мы не общаемся, мне аж легче - нет постоянного негатива.
Аноним Советчик
• 06 февраля 2019
Ответ для90x60x90
вот и я тоже не могу, после общения с ней долго прихожу в себя
бювет_в_обед• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним Советчик
А какое детство было у Вашей мамы, окружение, юность какая? К чему я это? Ведь все шлейфы проблем идут с детств, с юности....
Нерадистка Кэт• 06 февраля 2019
не слушайте мамины бредни.
сведите общение к минимуму.
иначе уверуете в ее слова.
сведите общение к минимуму.
иначе уверуете в ее слова.
Аноним Советчик
• 06 февраля 2019
Ответ дляjulia_kid
общайтесь реже, другого выхода нет
вы ее в таком возрасте не измените
не могу реже, ежедневно по сто раз в тел. режиме, она живет отдельно , и два раза в месяц приезжаем к маме. Скучает, рада нам, но тут же находит что то плохое и начинается...
ГЛЮкоза• 06 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Детство юность было счастливое-комуналка -копейки, проезд в транспорте 5 копеек.....
дама_из_декрета• 06 февраля 2019
Никак. Ваша мама энергетический вампир.
Почитайте или послушайте лекции про ’токсичных’ людей, поймёте как себя вести с подобными людьми
бювет_в_обед• 06 февраля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
А,а,а! Понятно, у безденежных пенсионеров, молодость, которых припала на времена Союза почти всегда так, все плохо, плохо....сейчас
Аноним Советчик
• 06 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
абсолютно нормальное детство, никто не обижал, росла в полной примерной семье, их двое детей, она и брат, родители любили и заботились о своих детях как положено. Бабушка и дедушка прожили долгую и счастливую жизнь. Бабушка по натуре не общительная, больше предпочитала одиночество, так мама рассказывает мне, типа ,а что ты хочешь если у меня такая мать...хотя бабуля никогда не жаловаласть на жизнь, она просто находила себя в другом, вышивала, шила и писала стихи
Играю у края• 06 февраля 2019
как точно описано. и моя такая же.
скорей всего это возрастное.
Вечная нехватка денег, лишний вес...
Даже веде которую ест, найдет негатив.
стали жить раздельно, стало легче.
Когда приходит в гости. опять начинает негативить.
после ее ухода, еще приходить в себя нужно.
скорей всего это возрастное.
Вечная нехватка денег, лишний вес...
Даже веде которую ест, найдет негатив.
стали жить раздельно, стало легче.
Разачаровусь_очень_быстро• 06 февраля 2019
Автор, у меня все также только плюс маты и унижение меня какая я плохая. Везде негатив((( мало зарабатываю, плохо выгляжу и тд и тп
Это токсичные люди, только общение к минимуму больше ничего не поможет
Аноним Советчик
• 06 февраля 2019
Ответ дляИграю у края
как точно описано. и моя такая же.
скорей всего это возрастное.
Вечная нехватка денег, лишний вес...
Даже веде которую ест, найдет негатив.
стали жить раздельно, стало легче.
скорей всего это возрастное.
Вечная нехватка денег, лишний вес...
Даже веде которую ест, найдет негатив.
стали жить раздельно, стало легче.
да уж...сочувствую и понимаю...
Ну ниче се• 06 февраля 2019
Моя тоже такая,выход меньше общаться ,если не поможет то сократить мат помощь,очень отрезвляет
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Неправда .Это только у инфантилов популярно -детство -боооль.У взрослых самостоятельных успешных людей нет такой идиотской установки В этом заключается становление личности,личностный рост
Живчик-счастливчик• 06 февраля 2019
В мене така свекруха, все завжди погано. Просто не слухаю і не переймаюся.
Аноним Советчик
• 06 февраля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
она живет одна, бабушка недавно умерла, маме тяжело смириться с мыслью что она теперь одна, мы не рядом, но я стараюсь ездить ка можно чаще. Живет в огромном доме, на содержание дома требуются огромные средства, мы не планируем жить там, но и бросать маму на произвол не собираемся, приходится и физически и финансово вкладывать. Мама ведет разговор о том чтобы продать дом и купить ей квартиру. Но тут же начинается, проблема продать, проблема купить, короче во всем проблемы...мне проще чтобы она сидела на одном месте и не дергалась т.к. с таким человеком и таким отношением к жизни пока мы осуществим все ее планы у меня будет психоз...
Жирафовое варьенье• 06 февраля 2019
Понимаю вас, Автор. У меня тоже самое, постоянно слушаю, какие все вокруг плохие, и на работе, и свекрось моя, и даже мой муж. Я уже не знаю, что отвечать, в чем ее убеждать. Последнее время стараюсь меньше общаться, хотя, честно говоря, хочется поддержки от нее моральной.
Поддакиваю иногДА• 06 февраля 2019
Автор, так может матери к врачу надо? Депрессия у нее, похоже. Еще и ее мать недавно умерла, такое сильно может выбить из колеи.
Organic• 06 февраля 2019
Хорошая у вас мама, мне б такую. У моей все тоже, на негативе, только еще и не любит меня. Ваша за вас переживает. Найдите ей отдушину, типа цветник устройте, кошку подарите добрую,бытовые удобства сделайте, вкусняшки дорогие покупайте. Пусть увидит свет в конце тоннеля. А то может насмотрится новостей ужасов, получит пенсию мизерную, а на них макарон самых дешевых себе купит и конечно, жизнь боль...
Аноним Советчик
• 06 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
нет, она такая всю жизнь
AnnLipa123• 06 февраля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Ума- палата
Аноним Советчик
• 06 февраля 2019
Ответ дляOrganic
есть две кошки) продуктами и деньгами помогаем, не нуждается она, все у нее есть
бювет_в_обед• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Так мы ж о нытиках говорим, а не об успешных...
волосатое стекло• 06 февраля 2019
ВСЕ КАК ПРО МОЕГО ПАПУ!
я смирилась, ничем личным не делюсь, поддерживаю разговор ради разговора, но не ожидаю близости.... все вокруг хорошие только плохая дочь, про внука сказал что для него что он есть что нет без разницы.... а мне даже не обидно, просто факт что человек изжил себя, ему 83 будет, я ужене обращаю внимание
А жизнь прекрасна! и даже у нас в Украине!
AnnLipa123• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Ну тогда либо фильтровать, либо ставить вопрос ребром- не буду говорить, пока ты эти глупости не прекратишь. Мамы они такие, иногда им хочется , чтобы и Багамы, и Мальдивы, и соболя
Аноним Советчик
• 06 февраля 2019
Мама не хочет жить в частном доме, ей тяжело, и я ее понимаю...она предлагает продать дом и купить квартиру, но тут сразу нарисовалась в ее голове проблема...как продать как никто ничего не покупает...как быть с добром которое есть в доме...я ей предложтила вариант, переехать в нашу трехкомнатную квартиру, в сентябре будет закончен ремонт, квартира шикарная, все новенькое, забрать все что ей дорого, а дом продавать. Если ей понравится там жить, то нам дать деньги с дома и мы купим себе жилье другое...ну типа обмен сделать...она говорит что ей не нужна трешка, нужна однокомнатная, или же нужно переоформить только на нее трешку т.к. вдруг я умру то она останется на улице...пи...ц...просто нет слов! муж мой относится прекрасно к теще, помогает как может, мы ее никогда не отталкивали и не бросим, вобщем мама создает проблемы на пустом месте... мы живем в Киеве, но в Киев она категорически переезжать не хочет! вот и разрыываюсь я между мамой и семьей, слушаю какая она бедная и все мы несчастные, жизнь ужасная и нет просвета....
Аноним Советчик
• 06 февраля 2019
Ответ дляЛапка
Автор, она случайно Вас не одна воспитывала?
нет
Подкустовый выползень• 06 февраля 2019
Самое страшное, что все плохо у таких людей как раз из-за их же негативных мыслей( Как бы это глупо не звучало, но это правда. По себе знаю, т.к. детсво у меня было не очень, и просто привыкла что все плохо вокруг, но как-то с возрастом я поменялась, увлеклась психологией и т.п. И когда наладила мысли, то и жизнь лучше стала.