Чучело-Мяучело• 19 октября 2013
Девочки, помогите, ребенок кашляет и голос сильно осипший
Малому 1,10
Сегодня ночью кашлял сильно, кашель сухой и дерущий в основном, но иногда откашливается мокрота.
+ начался насморк, соплей не много но зеленые.
И голос все сильнее садится, почти шепотом уже разговаривает, хрипит.
Даю аскорил от кашля, голо брызгаю хлорофилиптом, назоферон еще, и нос промываю физраствором.
Что дать, чтоб перестал хрипеть и голос нормализовался?
Вредняжка• 19 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
были у врача, это все ам и выписали, но становится только хуже
при болезнях горла обычно отхаркивающие сиропы только ещё больше усугубляют кашель.При фарингитах и ларингитах назначают препараты останавливающие кашель,типа Синекод.Для горла таблетки-смокталки-лисобакт,эфизол и пр.Ещё тёплое питьё-боржоми без газа,например.Спреи,соглашусь,лучше не применять-они очень сушат(жгут) слизистую,у маленьких могут вызвать спазм гортани или отёк.
Всех анонимов аноним• 19 октября 2013
Ответ дляЧебурастик
извините правильно ларатадин.
правильно как раз лоратадин))
Д. Наталья• 19 октября 2013
Не знаю,поверите ли,но я лечу кашель бананом с молоком))) Вылечивается за считанные дни. Сама не верила,пока не попробовала))) 3/4 ст. молока нагреть,но не кипятить. Пока греется трем на терке 1 банан. Потом эту кашицу в молоко,перемешать и пить. Ну или есть ложечкой. Девочки! Реально помогает!!! У меня сыну 8 лет и таблетки и сиропы мы теперь не пьем. Попробуйте,не пожалеете!!!)))