Срочнокпсихологу• 07 февраля 2019

Днепропетровскую область переименовали в Сичеславскую...

Девочки, жесть просто - раньше мой город назывался Днепродзержинск, переименовали в Каменское, оно... село...
Сейчас и область туда же...
Почему не Каменск, например, а область назвать Днепровской.
Как-то вот не вызывают гордости за свои края такие покращення...
младокошкина• 07 февраля 2019
Как Сичеславская? вроде ж собирались за Днепровскую голосовать....мрак...

Масяня Я• 07 февраля 2019
ну Каменское явно лучше звучит, чем Днепродзержинск..
vikki.82• 07 февраля 2019
Официальных документов по переименованию я не нашла нигде!
Откуда инфо?
Молчалка• 07 февраля 2019
Привет, я тоже из Каменского
Схема сыра• 07 февраля 2019
молодцы депутаты, ну наконец-то заживем хорошо, они все время думают о нас, как нашу жизнь улучшить!
Мотористка• 07 февраля 2019
Ответ дляvikki.82
Откуда инфо?
http://dpchas.com.ua/dnepropetrovskaya-solyanka/dn...
Кишечная палочка• 07 февраля 2019
Я тоже из Каменского, хотя Днепродзержинск мне нравился больше.
Малявка-козявка• 07 февраля 2019
ну теперь заживем
Кишечная палочка• 07 февраля 2019
Фууу, ну и ник. Бееее.

Мафиозная• 07 февраля 2019
Вы не че не понимаете,знаете сколько денЁг можно отмыть под это дело))
serejkina• 07 февраля 2019
Ответ дляСхема сыра
Малявка-козявка• 07 февраля 2019
Ответ дляМафиозная
да все мы знаем, только вот сделать ничего не можем
Трусы с капюшоном• 07 февраля 2019
Днепровская лучше звучит ....... В Конституцию внесли изменения??
Дюйм оф о4ка• 07 февраля 2019
а зачем вообще менять? что деньги девать некуда? лучше бы за эти деньги дороги отремонтировали или в больницы что-то купили......
автор Срочнокпсихологу • 07 февраля 2019
Может я и не права, но для меня слово сiч ассоциируется только с названием жидких биологических материалов на рiднiй мовI...
Мафиозная• 07 февраля 2019
Вот тоже согласна,Днепровская лучше звучит.
Солнечный день• 07 февраля 2019
Дурістика якась... а чого не Дніпровська?
А Кіровоградську теж перейменують так, щоб всіх заплутати, і вороги не здогадалися?
Карусель-весель• 07 февраля 2019
Ответ дляКишечная палочка
Фууу, ну и ник. Бееее.
Давно просила админов удалить его, реально противно. Админы, прислушайтесь, пожалуйста!
По теме- название области жесть, полный дебилизм
Солнечный день• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1454
Ну тут Ви не праві.
Січ - це по суті битва.
А оті біологічні матеріали - це сеча, сечовина.
Просто слова дещо схожі.

Карусель-весель• 07 февраля 2019
Днипровська было бы красиво)
куркулиха• 07 февраля 2019
Ответ дляМасяня Я
1 февраля 1936 года город Каменское был переименован в Днепродзержинск в честь советского партийно-государственного деятеля Ф. Э. Дзержинского, который практически не имел никакого отношения к городу.
Солнечный день• 07 февраля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну якщо вже почали міста перейменовувати, то довести до логічного завершення треба, тобто й назви областей привести до єдиного порядку.
Але ж не так!
Мишка-шалунишка• 07 февраля 2019
Ответ дляСолнечный день
Я кстати на днях это и почитала, что она будет Кропивницкая.
Аноним_1494• 07 февраля 2019
Сама в шоке. Сичеславская область, город Днепр.
А улицы...я не могу привыкнуть к названиям. Хотят назвать в честь Кузьмы и Акуниной....мля
Солнечный день• 07 февраля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну хоча б тут логічно. Обласний центр Кропивницький тепер, і область відповідно.
Солнечный день• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1494
’Кузьмы и Акуниной’ - це одна вулиця так і буде в честь зразу двох?
Малявка-козявка• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1494
Удалено администрацией...
Посудомойка• 07 февраля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
дело говорите!
заодно, кое-кто при открытии и пропиарился бы в который раз, преподнеся сие событие как личное достижение)))))
Мишка-шалунишка• 07 февраля 2019
Ответ дляСолнечный день
Ну тут Ви не праві.
Січ - це по суті битва.
Просто слова дещо схожі.
Удалено администрацией...
Аноним_1494• 07 февраля 2019
Ответ дляСолнечный день
нет, разные. Но для чего!?