Девочки вчера в 10 утра удалили зуб мудрости снизу ушивали лунку (впридачу болит и 7), вчера пила два раза кетанов, сегодня уже не пила но болит , сегодня уже раздуло щеку и вот с обеда температу 37,6. Переживаю нормально ли это? Спасибо всем кто ответит
Малефисента 2015• 07 февраля 2019
К доктору на очный осмотр. При удалении на усмотрение врача назначается антибиотик.
Inna Medvetska• 07 февраля 2019
А Німесил вам не призначали?
Він протизапальний. Краще його пийте замість кетанова
Алена Melisafent• 07 февраля 2019
Извините, что влажу, мне самой еще только предстоит (жду что больше вырастет), подскажите, вы делали развернутый снимок перед удалением?
Ответ дляInna Medvetska
А Німесил вам не призначали?
нет сказал любое обезбаливающее, сегодня уже меньше болит но эта температура(((
Ответ дляАлена Melisafent
нет не делала он у меня наполовину был
Алена Melisafent• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
нет не делала он у меня наполовину был
Звоните врачу, а если будете сомневаться, звоните еще одному. Лучше перестраховаться
Ксения_ksen• 07 февраля 2019
Кетанов-обезбаливающее,а нимесил-плюс и противовоспалительное ,понизит температуру
Выпейте пакетик нимесила,если не пройдет-к врачу
Мне при удалении двух нижних 8 со швами сразу антибиотик, нимесил и анальгетик назначали плюс ’ванночки’ по-моему с ротоканом. Первые сутки была температура, потом прошло и щека с одеой стороны разбухла сразу практичесеи в первый день. Но в моем случае это было нормально, зубы с челюсти выдалбивали. Идите к врачу лучше. Чтоб не было инфекции или еще чего. Могли не до конца удалить зуб. И такое бывает(
Inna Medvetska• 07 февраля 2019
Ответ дляАлена Melisafent
Треба робити обов’язково, лікарю все одно. Але нормальний лікар не буде видаляти такі зуби без панорамного знімку
Ответ дляКалисто
У меня ничего не раздувало, хотя удаляла сразу по 2. Пила нимесил и делала ванночки. Но хирург предупредил о возможной температуре и отеке в первые сутки. Позвоните лучше в клинику.
Подскажите, как вы два сразу удаляли, верх низ? Мне сказали только по одному(
Inna Medvetska• 07 февраля 2019
Ответ дляsvpearl
Я відразу всі 4 видаляла. У лікаря рука супер, у мене навіть обличчя не отікало.
Пила 5 днів антибіотики і все