Бегущаяпо• 08 февраля 2019
Хроническая крапивница???
Девушка 29лет.
Уже год появляются непонятные пятна,похоже как ужалила крапива(возвышается над поверхностью кожи),они могут появиться в любой части тела,даже на лице(чаще руки,ноги,живот шея)....печет кожа,начинаю чесать и прям полосы красные,через час-два исчезают без следа.
Или бывает ноги чешутся,я чешу и все в полосах,потом тоже полностью исчезает...спасаюсь Цитрином,но уже надоело.
Связи с едой,порошками и т.д. нет.
За этот год пила:
Энтеросгель
Для печени(забыла название)
Противоглистные препараты.
Хофитол(для желчного)
Толку ноль
Эозинофилы в норме.
Это уже хроническое?
У кого такое было?
Похоже на механическую крапивницу,но бывает ноги без воздействия чешутся,а после моих действий красные полосы:(
Связи с едой,порошками и т.д. нет.
За этот год пила:
Энтеросгель
Для печени(забыла название)
Противоглистные препараты.
Хофитол(для желчного)
Толку ноль
Эозинофилы в норме.
Это уже хроническое?
У кого такое было?
Ксения_ksen• 08 февраля 2019
Это может быть аутоимунная крапивница,могут быть гормоны,щитовидка либо на нервной почве часто такое бывает после стресса
Манный комочек• 08 февраля 2019
Вызывайте скорую и в стационар, тут нужны посерьёзнее препараты. У меня так было как раз тоже в 29 лет. Неделю стационара, причину поставили холецистит. Сыпало около полугода, пока не промыла желчный. И с тех пор диета-диета
Бегущаяпо
• 08 февраля 2019
Ответ дляКсения_ksen
Щитовидки нет уже 5лет.Принимаю Тироксин.
Бегущаяпо
• 08 февраля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
а у меня крапивница от холицистита.
проверьте желчный
только загиб желчного.
Бегущаяпо
• 08 февраля 2019
Ответ дляМанный комочек
Та я даже к дерматологу пошла,а показать нечего:( Вот,например час назад(немножечко понервничала,мелочь) и начала трогать шею,живот,руки и красные пятна,сейчас все сходит...Как специально,кода в больницу иду,ничего...
Ксения_ksen• 08 февраля 2019
Ответ дляМанный комочек
Вам зондирование делали?
ШапкаУшанка• 08 февраля 2019
Ответ дляКофр для ноги
о от нервов тоже сыпало.на узи слегка воспалена стенка желчного,год назад были хлопья.вроде ничего особенного а сыпало так что ужас.идите к гастроентерологу скажите что у Вас крапивница,скорее всего на фоне желчного.сдадите кровь и сделаете узи.
я к аллергологу пошлаона мне сразу сказала что то желчный или печень.потом анализы подтвердили.урсофальк пропила.
Манный комочек• 08 февраля 2019
Ответ дляКсения_ksen
Вам зондирование делали?
Да, дважды с перерывом в два месяца
Бегущаяпо
• 08 февраля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Кровь сдаю раз в 6мес.Ниче серьезного.
Узи также делаю раз в 6мес.,особо внимания не обращают ни на что,просто загиб.Незнаю,что делать...Хоффитол пила,он слабый?
Ксения_ksen• 08 февраля 2019
Ответ дляКофр для ноги
Кровь сдаю раз в 6мес.Ниче серьезного.
Загиб желчного у 80% есть,хофитол неплохой препарат
Я думаю здесь проблема на фоне стресса у Вас такая,гадать сложно конечно,но курс успокоительных можно пропить,сменить климат,посмотреть или поможет,раз застоя желчи нет и по анализам все норм и узи
Ксения_ksen• 08 февраля 2019
Ответ дляМанный комочек
Да, дважды с перерывом в два месяца
Сейчас тоже такая процедура почти 4 часа на боку лежать с зондом?
Делала еще в школе,еле выдержала
Бегущаяпо
• 08 февраля 2019
Ответ дляКсения_ksen
Летали на отдых,и там была эта аллергия!У меня канцерофобия,может я постоянно в эмоциональном напряжении....А так в семье все прекрасно!стрессов нет....
Ксения_ksen• 08 февраля 2019
Ответ дляКофр для ноги
да,тогда скорее всего в этом причина,врачи в как правило если все перепроверили уже и нигде не нашли причин,то ставят диагноз аутоиммунная крапивница-мол слабый иммунитет стал и дает такую реакцию,а уж на фоне чего-гормоны,нервы,напряжение,гадайте сами(