Брюнетка в Мармеладе• 08 февраля 2019

Стоит ли покупать доллары, если я бедная?

Ну, например за 200 грн, за 500. По капельке собирать, так сказать? Или это глупо?
mervedi• 08 февраля 2019
мало вводных данных

Пожарник• 08 февраля 2019
Нет,не глупо.Только где вы 9 долл.купите?
Пожарник• 08 февраля 2019
Отложите по капле хотя бы на 50 долл.и купите.
Залатавая• 08 февраля 2019
накопить на 2 700 и купить 100 сразу
автор Брюнетка в Мармеладе • 08 февраля 2019
Ответ дляmervedi
мало вводных данных
З/п 4000 тыс. Есть ребенок. Так вышло, что работа нужна именно эта. Подходит график.
Все сбережения потратила.
Хочу хоть капельку начать собирать
Koksunya• 08 февраля 2019
Если в неделю,то да,а если в месяц,чтоб за год 100 баксов насобирать,то смешно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 февраля 2019
Я покупаю. Стараюсь откладывать хоть немножко и покупать.На пенсию надежды мало, а старость приближается.Не хочу быть сыну обузой,по этому даже по 5-10 долл и это не глупо.
Ответ дляПожарник
А я не разбираюсь... Никогда не покупала. Раньше родители этим занимались, потом муж...
Телефон Рубика• 08 февраля 2019
я 20 долл насобирала за пол года

Ответ дляKoksunya
Смешно. Но есть смысл? Даже 100 долларов за год? Учитывая мою з/п?
Ответ дляТелефон Рубика
я 20 долл насобирала за пол года
как?)
Это хорошо или плохо?)))
ПушАпница• 08 февраля 2019
Всегда есть смысл
Залатавая• 08 февраля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
я 20 долл насобирала за пол года
20?
кружкаЭсмарха• 08 февраля 2019
Якщо зможете щось викроіти,то купуйте по 10-20 дол.100 за рік буде.
Пожарник• 08 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Конечно.Заначка должна быть всегда.Попробуйте.
СкиниУскачи!• 08 февраля 2019
Конечно,хоть понемногу,покупайте хоть 10 ,20 долларов,я так делала и на душе теплее))) а там глядишь с можете переходить и откладывать бОльшую сумму!
Играюся• 08 февраля 2019
Что значит глупо, всегда нужно иметь нз, хоть минимум какой то. Просто я не знаю с зп 4000 (это на двоих? )как прожить месяц, если откладывать по 200 грн вы пол года-год сможете ими не пользоваться? Потому как в другом случае лучше уж в грн.пусть будут, потому как на обмене больше потеряете
Кредитная• 08 февраля 2019
Автор, у меня знакомая, а ей уже глубоко за 60 рассказывала, что в 90 годы по доллару покупала, все с нее смеялись, в результате собрала сыну на квартиру небольшую, но в центре, когда подвернулась хорошая цена. Я так понимаю, главное начать, а там с привычкой и доход поднимется, возможно. Я ее послушала, тоже стала откладывать.
Не за Будка• 08 февраля 2019
Вроде бы смешно, 100 долларов за год. Но. Я 7 лет замужем, если бы хоть по 100 $ откладывала, уже бы 700$ заначки насобирала...
Автор, собирайте!

Хорошенькая• 08 февраля 2019
все правильно делаете ,даже по 20 уе в месяц, за год 250 почти.А не купите , потратите все равно , а так на какой то случай, или на бюджетный отдых подсобираете. Удачи!
Штора с кисточкой• 08 февраля 2019
автор собирайте и никого не слушайте (даже по одному доллару)
я собирала в 90-х и так насобирала на квартиру (правда цены были не такие как сейчас)
Спасибо всем большое!!!
Ответ дляШтора с кисточкой
Меняют так в обменниках? Даже доллар?
Наtаша• 08 февраля 2019
Курочка по зернышку клюет и сыта бывает. И не держите дома, соберете 100 долларов и на депозит. Так меньше соблазнов их потратить, да и капающие копеечки душу греют
Где тут 0?• 08 февраля 2019
Я покупаю по 10-20 долларов, иногда 15. Мне так не напряжно и деньги хоть какие-то лежат. На море собираю)
Тётя Хрюша• 08 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Есть смысл.
Лучше мало, чем вообще ничего.
Наtаша• 08 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Меняют так в обменниках? Даже доллар?
Меняют-то меняют, тяжело в наличии найти мелкие купюры. Но можно при желании.
Телефон Рубика• 08 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
20?
да
Аноним_1568• 08 февраля 2019
Ответ дляKoksunya
Почему смешно? Если автор одна с ребенком,то подушка ей в любом случае нужна. Не дай Бог потеря работы, или по здоровью что, то и 100 баксов сгодится.
Смешнюча• 08 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Все сбережения потратила.
Хочу хоть капельку начать собирать
лучше депозит в грн