Я люблю транзисторы• 09 февраля 2019

Врачи, а почему у вас плохой...

Подчерк? Ну вот серьезно , очень неразборчиво пишите.Почему так?
автор Я люблю транзисторы • 09 февраля 2019
*Почерк.

ДинамоКит• 09 февраля 2019
месть за низкую зп
На привозе• 09 февраля 2019
Потому что там чушь полная написана.
Молчавочка• 09 февраля 2019
Потому что врачи учились в отличии от некоторых, посмотрите на объемы конспектов в мед. ’Подчерк’ врач не напишет, ну, кроме из совсем недавних выпускников
Лагшмивара• 09 февраля 2019
Спрощення - треба швидко писати, не до каліграфії.

З другої сторони, у столяра чи там шахтаря почерк ще гірший, просто йому під час роботи писати не треба, а якщо і треба, то цього ніхто не бачить.
***
Рекомендую включати диктофон на час рецепту.
ДинамоКит• 09 февраля 2019
Ответ дляНа привозе
Потому что там чушь полная написана.
кстати да, чтоб не привлекли в случае чего
Ответ дляМолчавочка
Я тоже не напишу поДчерк...опоздали ...
Амели на мели• 09 февраля 2019
Ответ дляДинамоКит
месть за низкую зп
Тоже на днях возник такой вопрос. Клиника в Киеве, не из дешёвых. И тоже.. как курица лапой
Дело было давно• 09 февраля 2019
Потому что большая скорость диктовки лекций у них была в универе. Ездила на курсы в мед, там очень быстро говорят, и все должно быть записано и так 6 лет. Конечно почерк страдает.

Амели на мели• 09 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
Вы хотели автора уколоть? А теперь посмотрите на свои ошибки. Например, в ’в отличии’
mervedi• 09 февраля 2019
Ответ дляДело было давно
разве счас еще пишут конспекты ?
ЛисАпедная• 09 февраля 2019
Мне кажется, они специально так пишут, чтоб не привлекли, если вдруг что и претензий не выставили. Уже не раз замечала, что у одного и того же врача в разных ситуациях почерк разный.
Амели на мели• 09 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
Во время учёбы я тоже писала много и быстро, и почерк во время быстрого письма не всегда разборчив для стороннего глаза. Но это же не привело к изменению моего почерка. В спокойной обстановке он, как и прежде, довольно красивый. Написать пациенту три предложения нормальным почерком - это сложно?
САМ_ТАКОЙ• 09 февраля 2019
Ответ дляДинамоКит
месть за низкую зп
Вон в томимой теме пишут, что врачом нереально устроится на работу. Зачем им вообще такая работа, если зп низкая ?
Амели на мели• 09 февраля 2019
Ответ дляДинамоКит
По закону врач должен назначать не конкретное лекарство, т.е. не писать название, а указать на латинском языке действующее вещество.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В седьмом роддоме гинекологи не похожи на бедных...Все на авто с утра под окнами палат паркуются..И авто не простые, а немецкие и японские))).
САМ_ТАКОЙ• 09 февраля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я считаю, что у врачей должны быть самые высокие зарплаты. Но увы и ах официально этого нет. Но и прибеднятся о маленьких доходах не стоит. Не было б тем о том, что работу не найти
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Согласна.
Аноним_1452• 09 февраля 2019
Где то читала, что специально учат так писать. Еще ни одного рецепта не видела выписанного нормальным почерком. Ни у себя ни у кого. Как только в аптеках понимают))

mervedi• 09 февраля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
чтобы потом уехать за границу
Роза завяла• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1452
Латынь потому что
mervedi• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1452
есть истории в инете о том , как потом купили не то лекарство. Я читала
Ретукса• 09 февраля 2019
Ответ дляmervedi
разве счас еще пишут конспекты ?
Конечно
Biped• 09 февраля 2019
Врачам приходится очень много писать, ооооочень много. Естественно, страдает качество. Они и сами, частенько, потом не могут разобрать написанное.
Хотя, знаю и врачей с хорошим почерком.
Аж одного - женщину;))
Ретукса• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1452
Да да, так и есть, специальный предмет ’плохого почерка’, потом гос экзамен на 6 м курсе, потом ещё в интернатуре подтверждаем и так каждые 5 лет
Муууумие• 09 февраля 2019
В частных клиниках сейчас все на компе. Распечатали и все, не нужно догадываться, что там написано.
Пурген• 09 февраля 2019
Ответ дляРоза завяла
Латынь потому что
Да какая латынь? Обычное название препарата чаще всего на укр. или рус.
Я за 20 лет видела латынь в рецепте всего 1 раз. Это в диагнозах они ее ещё юзабилити хоть как-то, а в назначении она просто раритетный случай
Жынси_на_флиси• 09 февраля 2019
Ответ дляЛисАпедная
У врачей плохой почерк, чтоб прокурор не смог прочитать. Это мнение очень распространено.
Директриссимо• 09 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
Ой, так забавно, когда безграмотные люди умничают
Таракашечка• 09 февраля 2019
Потому что врач пишет не для пациента, а для прокурора)