Однозначная• 09 февраля 2019
Маленькие зарплаты, говорите? А за что платить больше?
По следам топовой темы. Все хотят денег, да побольше, побольше! Я - работодатель. Обеспечиваю эту самую вожделенную зарплату для населения. И хочу вам рассказать о том, как вас вижу я, деньгоплательщик.
Коллектив - молодые, современные люди от 25 до 35 лет. Рабочие дела решаем в Вайбер-группе (мне так удобно, я не нахожусь все время в офисе). Бизнес активно работает в соцсетях, принимаем заказы и в инсте, и в телеграме, и в вайбере опять таки. Несмотря на то, что у всех смартфоны в пользовании - адекватно ими пользоваться умеют единицы! Снять длинный скриншот с экрана и кинуть его в группу с заказами - ЧТОООАААА???? Создать подборку быстрых ответов в инстаграме - КААААКЭТА???? Безграмотность жутчайшая, полное неумение общаться с клиентами - ни по переписке, ни по телефону. Заикаются. Несут какую-то ересь. При малейших конфликтных ситуациях с покупателями срываются на хамство.
Ну ладно, бывает, скажете вы. Не всем быть умняшками, может человек не умеет разговаривать и писать нормально, но умеет отлично работать руками? Смею вас огорчить - нет, руками тоже не умеют. У большинства они из зада растут. Они себе инструкции пишут, как включить микроволновку в офисе, блин! Они не могут сложить посылку так, чтобы в коробке не осталось свободного места (геометрическое видение пространства отсутствует напрочь). Они будут впятером стоять вокруг рулона с пупырчатой пленкой, втыкать в него и пытаться понять, как же его, окаянного, надо резать.
Наверное, по вашим меркам я жлоб. Плачу ровно столько, сколько стоит подобного рода "деятельность". Увы, не наблюдаю ни одного работника, которому можно было бы заплатить за мозги или за прямостоящие руки) Была одна девочка, которая в адеквате, и та уехала вместе с мужем за рубеж на ПМЖ. Умела и по телефону почирикать с клиентами, и проблемных успокоить, и заказы в базу внести, и посылочки сложить, и доставку воды-чая-кофе организовать, и курьеров по городу разослать... Да много чего умела. И получала она 40 тысяч грн + премия. Сейчас ее обязанности пытаются выполнить 6 человек. И получают они за свои "старания" по 7 тысяч. Может они и хотят больше, но платить им больше, по факту, не за что.
Если вам не платят хорошие зарплаты, посмотрите на себя и на свою деятельность. Может, вы просто ничего не умеете делать?
Спасибо за внимание. У меня всё.
(слезла с броневичка, пошла за чаем с пироженкой)
Спасибо за внимание. У меня всё.
Бла бла бла• 10 февраля 2019
40-ты за ничего не деланье платят
Я работала кассиром в торг.фирме,деньги прими/выдай,собери платежи,з/п,авансы,бензин,амортизация,целый день как белка в колесе,даже пообедать было некогда,платили 6 тыс грн в месяц,ушла
Молчавочка• 10 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Не хочу вас расстраивать, но работать не умеете, в первую очередь, вы.
Это ж надо: вместе одного нормального оплачиваемого толкового человека, взять 6 низкооплачиваемых.
Платить налоги за шестерых???
а они не оформлены официально.ничего же за это не будет))
Ответ длятянитолкайка
У меня другой вопрос, где вы таких тупиц находите и зачем их держите?
+++++
всегда работала у частника, с девизом ’больше работаешь -больше получаешь’. Сейчас вот работаю в гос.структуре , поначалу искала сама себе работу, с мечтами о том что премию дадут.
нефига. Больше не буду делать, то что не входии в обязанности.
Возьмите меня на работу!
нефига. Больше не буду делать, то что не входии в обязанности. Возьмите меня на работу!

Патриоточка• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
А как водичку пить из кулера не надо показать? Специфика, да. Скриншот снять. Или в вайбер-группу добавить клиента.
шел 2019 год.
Сплошной выпендреж.....
Чем потратить пол-дня,чтоб ткнуть новому сотруднику пальцем как делать скриншот,резать пупырышки и другие элементарные вещи,вы умудряетесь тратить дни на поиск новых и новых сотрудников.
Вы может и моторна,как вы выразились,но в итоге выхлоп от вашего мотора нулевой.
Людмила Цветы• 10 февраля 2019
Ответ дляНепогодка
Всю тему не читала, но могу себе представить возмущения)
Абсолютно с Вами, автор, согласна. Верещат, что зарабатывают мало, а по факту ничего не умеют и не хотят напрягаться. А когда начинают приводить среднюю ЗП по стране, опираясь на ворк.юа, то становится и смешно и грустно одновременно.
на ворк юа как раз таки реальные зарплаты. даже иногда завышенные. работодатели считают вполне нормальным для себя пообещать одну зп, а платить другую.
Скелет дыни• 10 февраля 2019
А меня умиляет фраза - сотрудники - молодые люди от 25 до 35 лет.
Шикарно!)
Они за ваши 7 тысяч должны на сладе сутками коробки паковать и пупырышки резать, а после 35 уже нафиг не нужны?
Тоесть, 10 золотых лет карьеры в самом рассвете сил и здоровья посвятить вашим коробам с символической зарплатой в 200 баксов и постоянной угрозой выгона ?
Если это не завуалированное рабство - то что???
Они те же короби в Польше за 800-1000 евро попакуют ...
Нафиг вы им здались за 200???
Ищите и дальше дурачков. Нормальные к вам не пойдут...
Шикарно!)
Нафиг вы им здались за 200???
Молчавочка• 10 февраля 2019
Ответ дляЛюбительница
Спасибо вам за тему, вы подняли мою веру в себя. Как я понимаю, работу я себе найду, когда приму решение работать. Главное будет найти адекватного работодателя
ага.как надумаете - найдите))адекватного...
Кукарачка• 10 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Почему??
Даже не знаю. Возможно включается какой-то инстинкт когда вижу совершенно беспомощного человека, который не в состоянии запомнить элементарные вещи.
Морозиться у меня отлично получается)))
Молчавочка• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Вот логика, да. ЛОООООГИКА!))))) Про ’впихнуть невпихуемое’ я просто молчу. Это можно кино снимать про то, как они пытаются в 10-килограммовую коробку новой почты впихнуть полкуба товара))))))))))
...Про то, что никто не знает, что такое объем и как он считается - мы просто промолчим. Геометрию все в школе за углом прокурили))))
а,так там у вас торговля чехлами на танк либо парашютами))
ещё и товар объемный и/или тяжелый.
да,да.они все тупы-ы-ые.
ещё и товар объемный и/или тяжелый.
да,да.они все тупы-ы-ые.
Чеширская кошечка• 10 февраля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Точно! Автор! ОЧЕНЬ рекомендую к просмотру фильм ’стажер’ - вообще всем рекомендую - позитивчик обеспечен!
п.с. я тоже работодатель - Вы правы в каждом слове!
Обожаю этот филь!!!
Наполеон Бонапарт• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
оформлены пока двое, остальные даже испытательный срок не проходят. Рассчитала из количества отработанных дней и чтоб я вас больше не видела, спасибо-пожалуйста.
А вы не думали что пообщавшись с вами, адекватный и умный человек не пойдет к вам на работу?
Однозначная
• 10 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Где заказываете, если не секрет?
Она часто такого отвратного качества (( уже 2 раза плевались
у Лидер Пака берём вот это все. И скотч, и пленку
Однозначная
• 10 февраля 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Что в ней не так? На 40 тыщ аж бегом бежали. Только и месяца не продерживались. На 20 тоже - только та же история была. Одинаковый выхлоп с сотрудника, который претендует на 40 и на 7. Они цифру слышат 40 и бегут. Остальное все несущественно, как нибудь научусь.
Ответ дляСекретница
ой, есть в меня знакомый, владелец крупного бизнеса,холдинговая компания в нескольких странах, 5000человек работает. Так вот, жалуется,что вокруг одни идиоты, без него не могут элементарные вопросы решить, что при наличии кучи замов ,он вынужден везде сам мотаться. Думаю проблема не в людях,а в вас
Ваш знакомый хоть бегал, а мой муж булки расслабил, мол вон заказы прут, партнер и инженеры всем занимается, только заказчики сплошь придурки, ну то такое. А потом оказалось, не заказчики придурки, а партнер давно наркоман и психопат от наркоты, компания на грани развала. Теперь рысачит как лось, денег не хватает но теперь сам, все сам и наконец увидел, что поручать никому вести свое хозяйство нельзя.
Молчавочка• 10 февраля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Ладно интеллектуальный труд, ладно гаджеты. Но я никогда не думала, что так сложно найти нормальную уборщицу на нормальную ЗП. Они, блин, ни вовремя приходить на работу не в состоянии, ни тряпку запасную найти в шкафчике без звонка мне, ни пол нормально шваброй протереть. А уж предупредить о ’заболеласоседизатопилиуребенкаутренник’ предупредить поздно вечером накануне рабочего дня - это закон!
ага.возьми тряпку в шкафу,а потом окажется,что это любимый шарф директора)
любой нормальный человек, на новом месте, спросил бы что и где можно брать.
у вас тоже нет никакого к людям сочувствия.
Молчавочка• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Мне невыгодно держать табун в офисе) Очень невыгодно))) Только туалетной бумаги в день пачка уходит)))))))))))))))))))))))) Я уже молчу про уборщицу, которая два раза в день это все моет, про запасы чая-кофе-воды и т.д
то такая у вас крутая контора,что рулон туал.бумаги /в день/ может разорить.
чаями- кофеями не поите и не будете так сокрушаться по поводу бумаги.
Ответ дляАноним_1435
Я в жизни не поверю, что вам так не везёт и попадаются исключительно идиоты!
Абсолютно согласна! Это, как в анекдоте ’Если пятый муж Вас бьёт по роже, то дело не в муже, а в роже.’(с)
Так и тут: если автору попадаются исключительно фиговые работники, значит она сама тоже так себе руководитель.
Однозначная
• 10 февраля 2019
Ответ дляСкелет дыни
Шикарно!)
Нафиг вы им здались за 200???
Шикарно!)
Нафиг вы им здались за 200???
Я нигде не сказала, что я специально ищу сотрудников такого возраста. Они сейчас вот в таком возрастном диапазоне. Пробовали и более взрослых. Там проблемы не меньше. И да, я вас удивлю, если скажу, что старшее поколение ещё и бухает? И позволяет себе на работу с перегаром приходить?
Светка-пипетка• 10 февраля 2019
Я почти всё умею из перечисленного вами списка, при этом я не офисный планктон. У меня другая специальность.
Вы притягиваете таких значит
Однозначная
• 10 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
пачка это как минимум 6 рулонов) но абы что сказать, да)
No problems• 10 февраля 2019
Я уже спец по нарезанию пупырчатой пленки любого калибра)) но к вам я не пойду)), самим нужен помошник.
Молчавочка• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Семейный подряд был бы идеальным вариантом, но к сожалению не могу привлечь к этому родственников - все слишком далеко живут. Поэтому из родственников - только муж. А так да, с радостью бы работала со своими.
то вы с ними ещё не работали))
остались бы и без работников и без родичей...
Кнопкотык• 10 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
По себе подбирает .Не любит умных ,предпочитает тупых
Alice_Sherman• 10 февраля 2019
Ответ для66сезон666серия
Просто вы не умеете подбирать персонал, полно тех, кто прекрасно со всем этим справляется
Так и зп наверное их 7000 не устроит
Не ну правда смешно.

Матрёна• 10 февраля 2019
Автор, вы просто не умеете подбирать людей на работу. Нужно научиться. Пойти на специальные курсы. Сэкономите себе время нервы и бизнес убережёте.
Или у нас реально в стране все нормальные люди уехали. Как и я )
Я_не_аноним_100%• 10 февраля 2019
Я тут создавала как-то похожую тему, так меня чуть не сожрал) и да, я беру на работу людей только по личнім рекомендаціям. Перелопачивать кучи неликаида с сайтов у меня нет ни времени ни желания.
Alice_Sherman• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Два года текучка коллектива, пока никто ничего не достиг) Ищем дальше
Така тякучка, така тякучка ’с’
Если начальник самодура, зп слезы, а обязанностей как у гендиректора - ясно чего народ валит.
За 7000 еще и хочет, чтоб человек везде шарил
За эти деньги он должен с 9-18 поднимать трубку и говорить : Общежитие слушает ’с’