Однозначная• 09 февраля 2019
Маленькие зарплаты, говорите? А за что платить больше?
По следам топовой темы. Все хотят денег, да побольше, побольше! Я - работодатель. Обеспечиваю эту самую вожделенную зарплату для населения. И хочу вам рассказать о том, как вас вижу я, деньгоплательщик.
Коллектив - молодые, современные люди от 25 до 35 лет. Рабочие дела решаем в Вайбер-группе (мне так удобно, я не нахожусь все время в офисе). Бизнес активно работает в соцсетях, принимаем заказы и в инсте, и в телеграме, и в вайбере опять таки. Несмотря на то, что у всех смартфоны в пользовании - адекватно ими пользоваться умеют единицы! Снять длинный скриншот с экрана и кинуть его в группу с заказами - ЧТОООАААА???? Создать подборку быстрых ответов в инстаграме - КААААКЭТА???? Безграмотность жутчайшая, полное неумение общаться с клиентами - ни по переписке, ни по телефону. Заикаются. Несут какую-то ересь. При малейших конфликтных ситуациях с покупателями срываются на хамство.
Ну ладно, бывает, скажете вы. Не всем быть умняшками, может человек не умеет разговаривать и писать нормально, но умеет отлично работать руками? Смею вас огорчить - нет, руками тоже не умеют. У большинства они из зада растут. Они себе инструкции пишут, как включить микроволновку в офисе, блин! Они не могут сложить посылку так, чтобы в коробке не осталось свободного места (геометрическое видение пространства отсутствует напрочь). Они будут впятером стоять вокруг рулона с пупырчатой пленкой, втыкать в него и пытаться понять, как же его, окаянного, надо резать.
Наверное, по вашим меркам я жлоб. Плачу ровно столько, сколько стоит подобного рода "деятельность". Увы, не наблюдаю ни одного работника, которому можно было бы заплатить за мозги или за прямостоящие руки) Была одна девочка, которая в адеквате, и та уехала вместе с мужем за рубеж на ПМЖ. Умела и по телефону почирикать с клиентами, и проблемных успокоить, и заказы в базу внести, и посылочки сложить, и доставку воды-чая-кофе организовать, и курьеров по городу разослать... Да много чего умела. И получала она 40 тысяч грн + премия. Сейчас ее обязанности пытаются выполнить 6 человек. И получают они за свои "старания" по 7 тысяч. Может они и хотят больше, но платить им больше, по факту, не за что.
Если вам не платят хорошие зарплаты, посмотрите на себя и на свою деятельность. Может, вы просто ничего не умеете делать?
Спасибо за внимание. У меня всё.
(слезла с броневичка, пошла за чаем с пироженкой)
Спасибо за внимание. У меня всё.
Копуша• 11 февраля 2019
Ответ дляАрабелла.
Извините,но за этим должны следить вы. Или хотябы спрашивать ,’вам всего хватает,скотч пупырка есть?...’
У нас не следят вовремя за упаковкой, а тем более стотчем
Приезал главный акционер складывать личные вещи на склад, а не оказалось нужного кол-во вам скоча, сноуборд клеил.. соответственно все плохие, а коллектив наш адрес 2 человека, не придвидели ситуацию такую
Копуша• 11 февраля 2019
Ответ дляАрабелла.
Вы не поняли. Мне давали готовый список товаров с адресом. Мне нужно было сверить артикула и сложить- запаковать и на коробе большом написать список вручную,что я в эту коробку закинула, и свою подпись. В одной коробке несколько артикулов. Вроде несложно,но через три часа такой работы внимание ослабляется. Но у меня был ньюанс,мне каждый артикул перед этим нужно было найти в каталоге( бумажном) посмотреть как выглядит модель и найти на складе. Так как артикула на складе не в алфавитном порядке стояли.
А какая была у Вас зарплата, если не секрет?
Копуша• 11 февраля 2019
Ответ дляАрабелла.
Ну сейчас там по алфавиту все расставили,и многое упростили))). Когда мы работали,то говорили ,что все и так хорошо. Но спустя вот 7 лет,пришла и увидела,что многое упростили,теперь не нужно столько часов на складе проводить. Мы делали много работы вручную. Еще и шапку в тетради переписывали ,ведь мы каждый день 2 раза в день сверяли товар на складе.)))
Сорри, 7 лет спустя
Увидела уже, а оказывается ничего и не изменилось в некоторых сферах
Рабов ищут,как по мне
Дверной_Проем• 12 февраля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
меньше 200 евро разработка и внедрение?! А поддержка бесплатно?! Где вы такое нашли? Ссылку плиз. Вот первая ссылка, которая мне попалась так за 1 стадию заявляют 27500, но думаю, что за адаптацию ещё никинут. Плюс поддержка. До малого бизнеса это затраты, которые съедят всю чистую прибыль за несколько финпериодов.
Что значит, разработка и внедрение?
Зачем изобретать велосипед?
Кто-то сделал шаблон, а ’внедрить’ я и сама смогу. Что там поддерживать?
Вот, например, в облаке от 40 грн/мес
Зачем изобретать велосипед?
Вот, например, в облаке от 40 грн/мес
Инста_Богиня• 12 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Что значит, разработка и внедрение?
Зачем изобретать велосипед?
Вот, например, в облаке от 40 грн/мес
Зачем изобретать велосипед?
Вот, например, в облаке от 40 грн/мес
какая цена, такая и программа.
Дверной_Проем• 13 февраля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
какая цена, такая и программа.
Вы уверены? А я вот нет. Мне не нужен CRM сейчас, но сори, что вы подразумеваете под внедрением? Это какие-то заколдованные процессы?
Я прочла, что входит, и не понимаю, зачем для этого кого-то нанимать за $40/час? Там +- простейшие действия для того, кто свою систему знает
Инста_Богиня• 13 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
я не советчик в работе малого и мелкого бизнеса. знаю как работает это в крупных компаниях. каждый модуль настраиваться под конкретные задачи и специфику компании, затем их интегрируют разработчики, чтобы можно было оперативно вынимать инфу и отслеживать ситуацию в режиме он-лайн. модули закупка, склад, финансовый и бухгалтерский учет, персонал, тд. в ситуации, когда работает больше 10 человек никакой ексельный файлик и тем более вайбре группа не может помочь в работе на все 100
Каяспер• 13 февраля 2019
Ответ дляРедиска Я
забавная тема.
как и все ,когда ругают работников.
дескать, люди у нас тупые и ленивые,
и работать не хотят.
почему тогда миллионами выезжают за рубеж- в Польшу, Чехию, Германию итд?
и все работают и зарабатывают.
значит, дело в зп и работодателях, а не в работниках-украинцах.
как и все ,когда ругают работников.
дескать, люди у нас тупые и ленивые,
и работать не хотят.
и все работают и зарабатывают.
Каяспер• 13 февраля 2019
Ответ дляnell
у меня специфика работы в енергетике и я бы рада делать больше, но для этого меня надо обучить. ту работу которую я делаю сейчас, мне показывали 2 дня, дальше сама. советы типа иди и учись сама - это ни о чем. получить в универе образование не проблема. нужна практика, а на работе не хотят проводить тренинги или хотя бы инструкцию дать что делать в конкретной ситуации.
когда-то работала в магазине. нам стабильно 1-2 раза в год проводили тренинги. с умением продавать и успокаивать буйных покупателей рождаються единицы.
Ну вот специфику выучили за 2 дня, а название отрасли нет) Энергетика, вообще-то)
Дверной_Проем• 13 февраля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Все правильно, в крупном все кастомизировано, и это правильно.
Зачем это для мелкого? Там все понятно, и шаблонно. У меня сайт и база - это одно целое, все на конструкторе (шаблоне). И я довольна. Да, можно было бы сделать все под себя, добавить несколько приятных в работе фишек. Но это не сильно повлияет на операционное время, а стоит как 100 моих шаблонов. Будут больше обороты - будет все под себя. А пока достаточно шаблона. Вот я о чём
Пушистый Пельмень• 16 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Изначально и искала. Были три претендентки на НЕСМЕТНЫЕ БОГАТСТВА. Пустой звук. Полное непонимание ситуации. Но денег дай. Вылетали не проработав и месяца, потому что тянуть кота за хвост не было никакого смысла. Поняла что не справляются. Брала двоих по 20. Та же ерунда. В результате худо-бедно тянут шестеро. ШЕСТЕРО! И я вынуждена постоянно быть на подхвате, потому что подзатыльников не дашь - работы не будет.
может дело в вас, вы плохой руководитель. Не умеете делегировать, мотивировать, уважать людей. ДА, даже для такой работы нужен опыт, можно научить человека, выдавать инструкции, и так далее. Четко, что человек должен делать и как. Должно быть планирование, распределение обязанностей и так далее.
Пушистый Пельмень• 16 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
У нас не только инста. У нас еще и фейс, и телеграм, и вайбер, и пром. За день около 100 заказов в обработке-упаковке + контроль проплат. Все сбрасываются в рабочую вайбер-группу, по уже разработанному алгоритму, откуда их потом ’разбирают’ на упаковку-доставку и на последующее внесение в базу. Один смм-щик не спасет. Вот сейчас трое на обработке, и то тупят, теряют заказы.
ааааа...)))) вайбер....понятно, что теряются заказы )) и будут теряться. Нет бы завести систему учета. CRM-ку )))
Солнечный день• 17 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
спасибо, ищем! Вам удачи и денег!
Вам удачи в поиске сотрудников
Солнечный день• 17 февраля 2019
Ответ дляmervedi
а сейчас вы в Украине ?
Сейчас в Украине, скоро уезжаю.