Люблю_джаз• 09 февраля 2019
Кому комфортно без друзей?
Ловлю себя на мысли, что друзья мне неособо и нужны, семья вполне хватает,одна подружка самоустранилась некрасиво, друзья детства тоже так, по телефону раз в месяц созвонится, нет общих интересов. Есть родственники, для совместных празнований Нового года и т.д. На работе хватает коллеги наболтаться по-женски) как-то так, а у Вас как?
Пупс• 09 февраля 2019
У меня аналогично. Наверное я интроверт. И кумовей нет, ребенка не крестили. И это так хорошо, когда их нет, не надо постоянно общаться, встречаться. Меня бы это напрягало
Люблю_джаз
• 09 февраля 2019
Ответ дляПупс
У меня кума - сестра, а кум от нас за 700км живет
Повелительница лампочек• 09 февраля 2019
И у меня нет. В свое время, когда мне нужны были друзья, их помощь- они как-то растворились))
Ну с тех пор..и мне они не нужны.
Люблю_джаз
• 09 февраля 2019
У меня от ’дружб’ этих одни разочарования, чем больше хорошего делаешь, тем обгадят сильнее( Поставила крест на таких ’подругах’, теперь только хорошие знакомые
Люблю_джаз
• 09 февраля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну с тех пор..и мне они не нужны.
Это да, как там говорится : ’Рука протянутая в трудную минуту запомнится на всю жизнь!’
постою_послушаю• 09 февраля 2019
Ответ дляПупс
я экстраверт махровый, но точно так же думаю, как и Вы. Поболтать мне достаточно попутчика в маршрутке и советчицы. А отношения, обязывающие к постоянным встречам и визитам...брррр...неееее
Аноним_1528• 09 февраля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну с тех пор..и мне они не нужны.
Вот и я так увидела настоящие лица «подруг»
Кондуктор троллейбуса• 09 февраля 2019
Я такая. Друзей нет вообще, со всеми постепенно все сошло на нет. Праздники только с семьей. Есть одна подруга-кума, но общаемся редко, мне не хочется. На работе нас всего 2 человека, иногда можем по пол дня молчать. Идеально.
Люблю_джаз
• 09 февраля 2019
Ответ дляНакладная
настоящих друзей сейчас очень мало(
Это точно, моя подружка со мной общалась пока я ей свои шмотки старые дарила, а когда дарить было уже нечего, как-то сразу и дружба прекратилась
. Я дура пожалела ее, сидит в декрете, муж ее то работает, то не работает...
Накладная• 09 февраля 2019
Моя кума перестала общаться, когда я крестнице на 11 лет подарок не передала. А у нас выпуск в садике тогда был, по деньгам накладно немного было. (А вообще приглашали только на годик.)
220В• 09 февраля 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 февраля 2019
Мне комфортно, общаюсь только с семьей и близкими родственниками.Есть знакомые с которыми иногда встречаюсь за чашечкой мартини, но друзьями назвать их не могу.
Лепешечка• 09 февраля 2019
И мне хорошо так.
Последняя ’подруга’ , ещё школьная, отвалилась пару лет назад, взяв в долг 2 тыс долларов
А единственный друг детства сам по сути вынудил свести общение к минимуму, дожал таки своим прогрессирующим гендерным шовинизмом.
Увы.
Люди меняются.
И я уже не смогла бы быть хорошим другом. Мне не интересно больше глубоко вникать в чужие проблемы, не интересуют регулярные посиделки, совместные праздники и поездки. У меня дети, мне как-то не нужны другие друзья)) Поверхностного общения со знакомыми вполне достаточно.
Увы.
Люди меняются.