Девушка Прасковья• 19 октября 2013

Провірений рецепт.

Добрий вечір!!!
Дівчата порадьте провірений рецепт Еклерів.
Хочу спекти, рецептів море але хочу такий, щоб зразу нормальний а не мішати тісто 10 раз.
Дякую.
Хранительница чешки• 19 октября 2013
скорее всего, ’перевiрений’

mamadoma• 19 октября 2013
Чадейку вам в помощь - всегда получается http://chadeyka.livejournal.com/213939.html
Пешеходик• 19 октября 2013
я пекла ось за цим, то виходить просто супер! http://gotovim-doma.ru/view.php?r=11-recept-Eklery...
автор Девушка Прасковья • 19 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
скорее всего, ’перевiрений’
Можна так і так, провіряти і перевіряти.
Ответ дляПешеходик
Дякую.
Tatiana.07.• 19 октября 2013
Послушаю...
dergus• 19 октября 2013
Ответ дляПешеходик
я пеку по подобному рецепту, только сахар добавляю.
Вода+молоко-250 мл
соль о,5 ч.л.
сахар 1 ч.л.
масло слив. 100 гр
яйцо-4-5 шт, нужно смотреть на консистенцию теста
мука 150 гр
наполняю заварным масляным кремом.

dergus• 19 октября 2013
вчера буквально пекла)
Ответ дляdergus
вчера буквально пекла)
Спасибо и я сейчас иду, напишу если получиться.
dergus• 19 октября 2013
Ответ дляДевушка Прасковья
вот как доказательство, что получаются)) Только у меня нет насадки для эклеров и шприца, я из пакета фасовочного выдавливала тесто.
Заставляличка• 19 октября 2013
Ответ дляdergus
а как у Вас трубочки получились?????
dergus• 19 октября 2013
Ответ дляЗаставляличка
а как у Вас трубочки получились?????
сделала слоеное тесто, накручивала на самодельные формы. Свернула картон, степлером закрепила, сверху фольгой обмотала, они прочные, хватает на много раз.
Заставляличка• 19 октября 2013
Ответ дляdergus
спасибочки огромное, а можно еще рецепт слоенного теста???или вы готовое покупаете, и какой крем Вы делаете для трубочек?
Ответ дляdergus
мммммммммм вкуснятинка.....
Заставляличка• 19 октября 2013
Я всегда делаю по этому рецепту, всегда очень вкусно,а главное получаются красивые http://www.say7.info/cook/recipe/302-EHkleryi.html
dergus• 19 октября 2013
Ответ дляЗаставляличка
http://www.videoculinary.ru/тесто/30-слоёное-тесто... тесто слоеное быстрого приготовления
или такое делаю http://www.videoculinary.ru/тесто/249-пресное-слоё...
крем белковый, 3 белка взбиваю, в это время варю сироп из 7 ложек воды и 240 гр сахара до образования шарика( в холодную воду капаю сироп, проверяю). Вливаю кипящий сироп в белки, продолжаю взбивать до рисунков от венчика, потом вливаю 1 ст.л. яблочного уксуса и дальше взбиваю до полного охлаждения. Мне на 16 трубочек хватает этого крема.
dergus• 19 октября 2013
Ответ дляЗаставляличка
да, я тоже видела это рецепт, как-нибудь попробую, в нем муки на 30 гр больше и нет сахара. Думаю, что дольше будут темнеть, т.к. сахара в составе нет совсем.
Заставляличка• 19 октября 2013
Ответ дляdergus
спасибо огромное Вам за рецептик. Я четко делаю по рецепту и по времени так как на сайте, они светленькие выходят,но не бледные, румяненькие такие. Мне сложно было найти рецепт, а этот прям получилось с первого разу. они такие как должен быть эклер по вкусу. Вот по этой ссылки я бы не хотела печь http://chadeyka.livejournal.com/213939.html они реально не красивые, так эклер не должен получаться
Ураааа!!!!!!!! Еклери получились, всім дякую за рецепти!!!!!!!!!

dergus• 19 октября 2013
Ответ дляДевушка Прасковья
Ура!)) я всегда переживаю, чтобы они не сдулись в духовке))
Цикавенная• 19 октября 2013
Ответ дляДевушка Прасковья
По какому рецепту?
Ответ дляЦикавенная
По какому рецепту?
Вода+молоко-250 мл
соль о,5 ч.л.
сахар 1 ч.л.
масло слив. 100 гр
мука 150 гр

Я все думала як там дирочка получаеться для начинки, но вона таки є!!!! Я така рада!!!!
Ответ дляdergus
Дякую за рецептик!!!!
Топтунша• 20 октября 2013
Ответ дляДевушка Прасковья
Вода+молоко-250 мл
соль о,5 ч.л.
сахар 1 ч.л.
масло слив. 100 гр
мука 150 гр

... Я все думала як там дирочка получаеться для начинки, но вона таки є!!!! Я така рада!!!!

:))))) У меня одна знакомая когда-то давно захотела фаршированых бубликов... 1кг сушки купила, все бублики разломала, а дырочки так и не нашла куда фарш запихивать.... До сих пор веселимся, вспоминая.