Девушка Прасковья• 19 октября 2013
Провірений рецепт.
Добрий вечір!!!
Дівчата порадьте провірений рецепт Еклерів.
Хочу спекти, рецептів море але хочу такий, щоб зразу нормальний а не мішати тісто 10 раз.
Дякую.
Девушка Прасковья
• 19 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
скорее всего, ’перевiрений’
Можна так і так, провіряти і перевіряти.
Девушка Прасковья
• 19 октября 2013
Ответ дляПешеходик
я пекла ось за цим, то виходить просто супер!
Дякую.
Ответ дляПешеходик
я пеку по подобному рецепту, только сахар добавляю.
Вода+молоко-250 мл
соль о,5 ч.л.
сахар 1 ч.л.
масло слив. 100 гр
яйцо-4-5 шт, нужно смотреть на консистенцию теста
мука 150 гр
наполняю заварным масляным кремом.
Вода+молоко-250 мл
соль о,5 ч.л.
сахар 1 ч.л.
масло слив. 100 гр
мука 150 гр
наполняю заварным масляным кремом.
Девушка Прасковья
• 19 октября 2013
Ответ дляdergus
вчера буквально пекла)
Спасибо и я сейчас иду, напишу если получиться.
Заставляличка• 19 октября 2013
Ответ дляdergus
вот как доказательство, что получаются)) Только у меня нет насадки для эклеров и шприца, я из пакета фасовочного выдавливала тесто.
а как у Вас трубочки получились?????
Заставляличка• 19 октября 2013
Ответ дляdergus
сделала слоеное тесто, накручивала на самодельные формы. Свернула картон, степлером закрепила, сверху фольгой обмотала, они прочные, хватает на много раз.
спасибочки огромное, а можно еще рецепт слоенного теста???или вы готовое покупаете, и какой крем Вы делаете для трубочек?
Девушка Прасковья
• 19 октября 2013
Ответ дляdergus
мммммммммм вкуснятинка.....
Заставляличка• 19 октября 2013
Я всегда делаю по этому рецепту, всегда очень вкусно,а главное получаются красивые
Ответ дляЗаставляличка
тесто слоеное быстрого приготовления
или такое делаю
крем белковый, 3 белка взбиваю, в это время варю сироп из 7 ложек воды и 240 гр сахара до образования шарика( в холодную воду капаю сироп, проверяю). Вливаю кипящий сироп в белки, продолжаю взбивать до рисунков от венчика, потом вливаю 1 ст.л. яблочного уксуса и дальше взбиваю до полного охлаждения. Мне на 16 трубочек хватает этого крема.
или такое делаю
Заставляличка• 19 октября 2013
Ответ дляdergus
да, я тоже видела это рецепт, как-нибудь попробую, в нем муки на 30 гр больше и нет сахара. Думаю, что дольше будут темнеть, т.к. сахара в составе нет совсем.
спасибо огромное Вам за рецептик. Я четко делаю по рецепту и по времени так как на сайте, они светленькие выходят,но не бледные, румяненькие такие. Мне сложно было найти рецепт, а этот прям получилось с первого разу. они такие как должен быть эклер по вкусу. Вот по этой ссылки я бы не хотела печь они реально не красивые, так эклер не должен получаться
Девушка Прасковья
• 19 октября 2013
Ураааа!!!!!!!! Еклери получились, всім дякую за рецепти!!!!!!!!!
Цикавенная• 19 октября 2013
Ответ дляДевушка Прасковья
По какому рецепту?
Девушка Прасковья
• 19 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
По какому рецепту?
Вода+молоко-250 мл
соль о,5 ч.л.
сахар 1 ч.л.
масло слив. 100 гр
мука 150 гр
Я все думала як там дирочка получаеться для начинки, но вона таки є!!!! Я така рада!!!!
соль о,5 ч.л.
сахар 1 ч.л.
масло слив. 100 гр
мука 150 гр
Девушка Прасковья
• 19 октября 2013
Ответ дляdergus
Ура!)) я всегда переживаю, чтобы они не сдулись в духовке))
Дякую за рецептик!!!!
Топтунша• 20 октября 2013
Ответ дляДевушка Прасковья
Вода+молоко-250 мл
соль о,5 ч.л.
сахар 1 ч.л.
масло слив. 100 гр
мука 150 гр
соль о,5 ч.л.
сахар 1 ч.л.
масло слив. 100 гр
мука 150 гр
... Я все думала як там дирочка получаеться для начинки, но вона таки є!!!! Я така рада!!!!
:))))) У меня одна знакомая когда-то давно захотела фаршированых бубликов... 1кг сушки купила, все бублики разломала, а дырочки так и не нашла куда фарш запихивать.... До сих пор веселимся, вспоминая.