Нуждаюсь в общении• 10 февраля 2019

Дисплазия тазобедренного суставов у ребёнка

Мамы, папы! Ребёнку уже почти 3 года, все три года лечим дисплазию тб суставов,. Витамин Д, электрофорез, рост-норма, массаж. Как будто все без толку. Кто сталкивался с такой болячкой как спасли ребёнка? Заранее спасибо за ответы и Советы.
из желе я• 10 февраля 2019
Были в стременах долго.

Аноним_1565• 10 февраля 2019
Это разве лечение? Лечение это стремена/аппарат.
Мишка-шалунишка• 10 февраля 2019
У сына была дисплазия. Носили только ремешки около 8 месяцев. Вырос, всё в норме.
Мишка-шалунишка• 10 февраля 2019
Да, точно, стремена- забыла как правильно эти ремешки называются.
Единая страна!• 10 февраля 2019
Стремена. Дочь знакомой в аппарате до года была.
А вы?
Ух ты какая Я• 10 февраля 2019
У меня в детстве было. Стремена, массажи, грязи в санатариях и т.д. Слава Богу, уже 30 лет, все норм, как ничего и не было.
из желе я• 10 февраля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы часто проверяетесь у врача?

автор Нуждаюсь в общении • 10 февраля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
А вы?
Мы наблюдаемся давно, но врачи не назначали стремена. Может степень дисплазии не такая чтобы их носить, не знаю.
барабанщица• 10 февраля 2019
Я не знаю, у нас может год был не правильный диагноз, то ли действительно нам помогли не медики..
Тоже делали все, что вы писали выше, ничего не помогало, оставался только аппарат, который я оттягивала, и решила уже последняя проба, перед аппаратом - тетка-вправлялка.
Дали адрес где то под прилуками, приехали, а там человек 40, машинам припарковаться негде, так вот не знаю, но один раз она его покрутила с хрустом и всё, через пару недель идём на приём к профессору в институт ортопедии, а он нам, у вас все отлично, нет никакой дисплазии.... следующий!
Мандолина Бу• 10 февраля 2019
Стремена до 6 месяцев, потом аппарат.
Ответ дляиз желе я
Вы часто проверяетесь у врача?
Каждые 3-6 мес
Мандолина Бу• 10 февраля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
А у кого наблюдаетесь?
Ответ дляМандолина Бу
А у кого наблюдаетесь?
Были у разных для подтверждения диагноза. На учете в местной поликлинике ортопед Новаковская Тростянецкая 8д. Когда стоял вопрос со стременами ездила по разным...все подтверждали электрофорез и массаж
YuliaYuliaYulia• 10 февраля 2019
У ребенка именно дисплазия или подвывих/вывих? Углы или ядра- в чем проблема?
Мандолина Бу• 10 февраля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
В каком возрасте поставили диагноз? И как он звучит?
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Из последнего рентгена Coxa vara с двух сторон ( это уменьшение угла). На приеме ещё не были вот пару дней как сделали.
Ответ дляМандолина Бу
Так и звучит дисплазия тазобедренного сустава. Поставили диагноз с первого планового осмотра.
YuliaYuliaYulia• 10 февраля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это варус. С самого начала ставили именно такую патологию? Обычно он развивается на фоне налеченной дисплазии.
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Нет, это уже последний диагноз точнее расшифровка рентгенолога. До этого были снимки опись которых делала ортопед.

YuliaYuliaYulia• 10 февраля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Очень и очень странно, что за 3 года никто не предложил стремена, проф.штанишки или соответствующие аппараты после года, когда стало очевидно, что лечение не помагает. Получается, 3 года упущенно? А ведь до года было все намного легче скорректировать. Вам говорят, что есть прогресс?
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Летом был прогресс, но сейчас получила новый снимок - уже не знаю в чем прогресс и был ли он воообще. Где-то в инете нарыла что причиной может быть неусвоение кальция. Пошли к гастроэнтерологу, назначила анализы. Ждём. Ещё советуют к эндокринологу.
из желе я• 10 февраля 2019
Визуально видно что то?
из желе я• 10 февраля 2019
Жалобы есть?
Электричка• 10 февраля 2019
остеопата и комплекс упражнений правильно подобрать нужно. плюс классического гомеопата. потому что кальций и прочие микроэлементы которые нужны для созревания и укрепления костей таза-могут в том виде что даете не усваиваться и не подходить. т от же кальций есть разный по действию- в зависимости от того он из мела или морской, и какой именно подходит малышу- гомеопат определит.
стремена-зло. нам в клинике Козявкина профессор сказал- что если заковать сустав-хрен развиваться будет.все что двигается-должно быть в движении.
остеопата и мануальщика хорошего-посещали летом и с оенью в центре стимуляции мозга. Жук,фамилия. потом для закрепления результата ездили на море и сейчас диагноз сняли,только упражнения еще делаем сами дома.
автор Нуждаюсь в общении • 11 февраля 2019
Ответ дляиз желе я
Визуально видно что то?
Визуально вальгус стоп, ортопед говорит - может быть наследственное; иногда слышно щелчок в бедре ( появляется зимой, летом все тихо)
YuliaYuliaYulia• 11 февраля 2019
Ответ дляЭлектричка
Вывих тоже без фиксации лечить?