Резвая лошадка• 19 октября 2013

Аллергия на мед

Стала давать в 8 мес, немного 1/2-1 ч.л. и то не каждый день. Сейчас 1,4г могла ли аллергия проявиться только сейчас?
nadegda0244• 19 октября 2013
могла!
Jasper• 19 октября 2013
Могла, ведь мёд разный по составу.
Вряд ли это аллергия - в чём выражается?
Невидимка Майя• 19 октября 2013
да
автор Резвая лошадка • 19 октября 2013
на попе покраснения и шерховатость, дерматолог сказала что на мед. Мед давала все время один и тот же, домашний 100% натуральный
Jasper• 19 октября 2013
Если покраснение щёчек- это не означает аллергию или непереносимость. Не давайте пока - нет такой уж страшной необходимости. После перерыва давайте, разводите в водичке светлый, лучше монофлёрный мёд (из какого-то преимущественно одного медоноса- акация. липа) не цветочный, не гречишный.
автор Резвая лошадка • 19 октября 2013
Сейчас не даю вообще, и покраснение только на попе
Jasper• 19 октября 2013
Хм, ну и как это дерматолог определила, что на мёд? но возмодно накопительная реакция- не страшно. просто перерыв сделайте.
Я среднего приучала год к мёду- у него краснели щёчки. Сейчас 5 лет, поджелудочная более сформирована, мёд ест столовыми ложками.
Apassionata• 19 октября 2013
Вы рановато начали. Аллергии может не быть вначале, она возникает при постоянном воздействии аллергена.
автор Резвая лошадка • 19 октября 2013
Там не дерматолог, а продавец ходячий, навыписывала разной ерунды на фирменных брошюрках-рекламках
ВсеЧетко• 19 октября 2013
Мед и орехи самое аллергенное из всех продуктов , зачем пичкать им ребенка такого маленького ((( тем более многим пчелам дают антибиотик , который они переносят на мед . Своими руками сделаете дите аллергиком да и все (((((
Jasper• 19 октября 2013
Ответ дляApassionata
Надо сказать. что я до года как-то тоже не стремилась. Это мужу моему всё хотелось всех мёдом накормить- у него маленькая пасека, мёд ест стакан за один присест
Apassionata• 19 октября 2013
На самом деле, хорошее желание, мёд полезнейшая штука!
Но, правда, начинать нужно попозже.