Ritsa• 18 октября 2013

Не бутерброды с колбасой

Здравствуйте! Дочь пошла в первый класс и не может есть школьную еду (   появились кожные высыпания с глубокими трещинами((. Носимся с судочками-термосочками. У кого есть такой опыт, поделитесь - какие блюда можно давать с собой, чтобы не терялся аппетитный вид и вкусовые качества. нужно на завтрак, обед и полудник.
Поросенка• 18 октября 2013
чем же там кормили что вот такие высыпания? это у всех или только ваша? может ей не все можно а мы тут насоветуем!
Да_Я_ТакаЯ_• 18 октября 2013
а что в еде не так? может у нее на определенный продукт алергия?
Alena_Kunica_• 18 октября 2013
Вот http://buterbrodniza.ru/?p=876 мне кажется как вариант + фрукты с собою или йогурт домашний в баночке
Пенек Возмездия• 18 октября 2013
К сожалению мы тоже частично столкнулись с этим. Думаю дело не в самой еде, а в той воде на которой варят еду. Если мы дома готовим на покупной, то там же из под крана. Не знаю что делать...
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 октября 2013
А в садик дочка ходила? В принципе еда от школьной там не очень отличается.
18 мнеУЖЕ• 18 октября 2013
сендвичи.... гренки с тостера с сыром...котлетки на пару...
автор Ritsa • 18 октября 2013
У других все нормально. Дают на завтрак Ростишку, и в основном куриное мясо и супы на курице, а она с детства этих кур не ест.
автор Ritsa • 18 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В садик ходила три года, все было нормально, мы впервые с таким дерматитом столкнулись.
Фрося_Бурлакова• 18 октября 2013
Ответ дляRitsa
У моего малого кстати на Растишку диатез
автор Ritsa • 18 октября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Прочитала по ссылке - я тоже всегда дома еду красиво оформляю, но, сейчас столкнулась с тем, что при транспортировке в контейнере, еда приобретает не аппетитный вид, и ребенок отказывается есть не пробуя...А домашний йогурт сегодня чуть-чуть вытек...из баночки.
Бегущаяпо• 18 октября 2013
а как ваш ребенок будет есть из судочков? Наверное лучше что-то штучное, что бы брать в руку придумывайте. что типа запеканок (сухих) бананы, яблоки, бисквиты, горячие бутерброды, а еще мои любят яйцо в хлебе (в квадратике)йогурт. У нас в столовой можно купить несколько разных блюд, пюре, вермишель, гречку, супы обычно 2 шт, без курицы что-то салаты есть. Она просто во втором классе откажется носить такое, с нее будут смеяться.
Фрося_Бурлакова• 18 октября 2013
я своему давала бутеры с отбивной или котлетой или запеченным мясом (естесственно , все домашнее - просила съедать до 3-4 урока, так как всегда боюсь бутеров , которые долго в тепле находятся), а на второй прием еды сок, фрукты, булочку или печенье
В классе есть ребенок диабетик - так он с судочками с кашей гречневой и овощами отварными ходит
Alena_Kunica_• 18 октября 2013
Ответ дляRitsa
Может тогда просто отварное мяско,или котлетку,сыр твердый овощи (кусочками какие любит,перец,огурец или помидор), иногда яичко варенное. Фрукты. Ну а дома уже жидкое, в смысле первое.
Ромашка_Бегемотовна• 18 октября 2013
мы столкнулись с такой же проблемой в прошлом году, вот тут про сад упомянули, еда школьная ну вообще на садовскую не похожа, выглядит очень непривлекательно (я видела еду и в саду, и в школе), сын отказался там обедать, начала давать ему с собой в контейнере еду, но готовые блюда не даю, чаще всего это бутеброды, пирожки, любит слойки с творогом соленым, я специально пеку, чтобы брал в школу, еще даю печенье, батончики Корни (злаковые)
автор Ritsa • 18 октября 2013
Мне рассказывала наша воспитательница, она была в командировке в Германии, там детей в садике вообще не кормят - все дети носят с собой термобоксы с домашней едой на завтрак, обед и ужин, Это она рассказывала, когда в садике две недели не было сливочного масла - мол, скоро и у нас похоже так будет. Но что можно положить в эти термобоксы, чтобы на целый день обеспечить ребенка горячей и полезной едой, у меня фантазии и опыта не хватает((((