Аноним_1572• 11 февраля 2019
Оставляете ли вы дома на часа 2 ребёнка 8 лет?
По следам темы о родителях кретинах.. оставляете ли вы дома ребёнка 8 лет одного на 2-2,5 часа... сейчас остро стоит вопрос.. выхода нет. Дома пожарная сигнализации, в подъезде тоже. Ребёнок не шкодный. Будет сидеть с планшетом. Каждый день после школы (знакомая приведёт и оставит). Интересует возраст до 10 лет.
Результат:
вже голосів:
1042 (42.25%)
Оставляла бы
938 (38.04%)
Своего оставляю
285 (11.56%)
Нет
201 (8.15%)
Своего не оставляю
Рву и мечу• 12 февраля 2019
Ответ дляMs.Кот
А мне жаль таких детей, которым до 18 в попу дуют. Они же после 18 не знают, что им делать с этой жизнью. Так и не могут оторваться от родительской матни. Насмотрелась на таких взрослых особей в своей жизни, у всех жизнь не удалась.
Вы бы лучше поинтересовались в этом ожоговом центре какой процент ожогов произошёл, когда мать дома была и ушами хлопала. Знаю я таких ’ответственных’ мамаш
18-летние, которым в попу дуют это такая же крайность, как и 4-летние, варящие маме кофе. С чем вас и поздравляю, вы на одном уровне с дующими родителями
Красавица писяная• 12 февраля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну раз такое дело - попробуйте предусмотреть случай, который произошел с моей знакомой в соседнем доме. Она уложила спать ребенка, а сама засела в компе и вдруг услышала шорохи. Подошла к входной двери, глянула в глазок, а там... вскрывают ее дверь. На минуточку. Ну она подала голос и сказала, что вызывает полицию - спугнула, но очень растерялась и испугалась в тот момент. А теперь представьте, что в квартире ребенок. Я не пугаю, но если вы хотите предусмотреть всё, подумайте и над такой ситуацией и как в ней действовать
Очень просто.Я поставила щеколду
Я такая боевая• 12 февраля 2019
Ответ дляMs.Кот
Балкон под вами мог сгореть, если быдло над вами кинуло бычок. Люди постоянно кидают недокурки с балконов. Странно, конечно, что в 7 лет дети не знали, что со спичками не играются.
У нас был 9 последний этаж. Это точно мой сын и его друзья сотворили. Да и сами признались.
Думаете я не говорила за спички? Конечно говорила по сто раз, и не только за спички.
Ответ дляБяки-козяки
Вот просто действительно с позиции здравого смысла. Вашему ребенку больше нечего делать как готовить вам кофе в 4 года?
Если у Вас действительно такая кухня как на картинке и Ваш ребёнок не понимает, что колющие-режущие предметы/кипяток не нужно брать в руки то мне Вас жаль. Так жить, конечно, трудно
.
Ответ дляБяки-козяки
Воспитание не удалось , потому что наши четырехлетние дети не готовят нам кофе и не включают/выключают газ на кухне под кипящими чайниками и кастрюлями?)))) Да вы гений воспитания .
Потому что ваши дети в таком возрасте не понимают элементарных вещей, касающихся безопасности, и могут навредить и себе, и окружающим. А мои понимают
Рву и мечу• 12 февраля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Очень просто.Я поставила щеколду
Щеколды срезаются. Они дадут немного времени или будет больше шума. Спугнуть они могут только неопытных воришек
Ну а от испуга ребенка они в любом случае не уберегут
Бяки-козяки• 12 февраля 2019
Ответ дляMs.Кот
.
очень смешно, обхохочешься. Прекрасно понимает и что такое горячее, и что такое нож и другие опасности. Но дело в том, что с моей головой все в порядке, и просить его в 4 года подходить к газовой плите (к счастью у меня такой нет), быть непосредственно в близи с гарячим, или нарезать мне бутерброды, или наливать чай/кофе я не буду. Не буду в 4 года!! а в 8-9 уже буду. Чувствуете разницу? нет? Это называется ответственное родительство.
Бяки-козяки• 12 февраля 2019
Ответ дляMs.Кот
конечно, одни ваши понимают

Забагаловка• 12 февраля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Очень просто.Я поставила щеколду
Щеколда Ваша до одного места... У друга , малой 17 лет сидел за компом в наушниках, вскрыли квартиру он и не слышал, друг пришел домой квартира открыта (Березняки, Киев) Хорошо , что он не увидел воров, не известно чем бы закончилось .... А вы дальше оставляйте , у Вас же щеколда..
постою_послушаю• 12 февраля 2019
Ответ дляТворог для розжига
Дом- это небезпечена ситуация??
малолетний ребенок без присмотра - небезпечна ситуація.
Ответ дляРву и мечу
Дочь до 14 лет сопровождали по городу. Потом сама. Это никак не отразилось на ее самостоятельности. Лет с 10 сама себя обслуживала, убирала в комнате, посуду мыла, стирала, гладила, грела готовую еду, готовила свою любимую японскую стряпню. Т.е. до 10 лет она это тоже делала, но эпизодично, иногда с помощью взрослых, а с 10 перешла на полное самообслуживание. Но на улице сопровождали. Что такое проверка уроков я вообще не знала с 1 класса. Можно научить ребенка самостоятельности, не подвергая риску и не нарушая закон
а я и не нарушала, и не писала что оставался сам. У него был выбор, продленка, тренировка и домой, либо уйти с продленки домой, нормально отдохнуть и пойти назад в школу на тренировку. Я учила и учу по сей день, самостоятельно принимать решение, оценив последствия!
а сплошь и рядом, детям до 8-10 лет попу подтирают и шнурки завязывают. а так же решают за него все, вплоть до выбора еды и нижнего белья! решают все за ребенка, не оставляя права выбора. вот о чем я!
Мона Лиза• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1554
Значит заработайте на няню!
Выбора у них нет!
Как ни прочитаешь, деловые. Так че уж там давайте прямо с года. Мультики включили памперс одели, бубликов насыпали и вперед.
Беспризорное детство удел нищих. У людей обеспеченных, интеллигенции всегда у детей были няни причем не только для безопасности. Детьми занимались!
К первичным потребностям человека по пирамиде Маслоу относится еда, сон. И выход хотябы на вторую- безопасность для наших людей непосильная задача. Вони працюють

Выбора у них нет!

Абсолютно согласна!!!
постою_послушаю• 12 февраля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Очень просто.Я поставила щеколду
Ребенку стало плохо, позвонил сказал, мама прибегает домой и не может быстро попасть в квартиру? Нельзя щеколду.
Мона Лиза• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1533
Я Вам больше скажу, дочери 7 лет и на 2 часа оставляю не только одну, а и с 9-месячной сестрой! А что здесь такого? Лично я с 1 класса шла домой после школы сама, грела кушать и до вечера была дома. Вы еще да 18 караульте, мало ли....
Удалено администрацией...
Тра Ля Ля• 12 февраля 2019
Оставляю иногда ненадолго,но максимум в магазин могу отлучится рядом.Ребенку 8 лет.Но месяц назадоставила на 40 минут,за это время у него поднялась температура 38,5,стало плохо,домой прилетела,пока поняла в чем дело,начала сбивать ,температура поднялась уже до 40,еле сбили.С тех пор не оставляла.
постою_послушаю• 12 февраля 2019
Ответ дляMasterMai
Может придумать какой-то видеоконтроль?
Типа с ноутбука по скайпу на телефон.
Я так оставляю дочь на пол часика. Она на связи в скайпе с моей мамой, телефон у мамы, у дочки и у меня. Вроде бы как под присмотром. Но я не дальше 500 метров, в магазин или аптеку могу так сбегать, если дочь болеет. Если здорова, то ходим вместе.
Серьезная баба• 12 февраля 2019
Своих не оставляю, но в первом классе у сына есть дети, которые ходят сами домой, и сидят там сами до вечера. Продленки у нас нет, родители пишут расписку что просят отпускать под собственную ответственность. А что делать, если все работают?
Рву и мечу• 12 февраля 2019
Ответ дляАнютка9
В сотый раз, помимо варианта с ребенком, шастающим по городу в одиночестве и варианта с ребенком, не умеющим в 10 лет попу подтирать, т.е. помимо КРАЙНОСТЕЙ, есть другие. Когда и овцы целы, и волки сыты
Ответ дляMs.Кот
Яжемамки в это никогда не поверят! У них ’ребёнки’ и в 12 лет сами попу не смогут вытереть
кстати, в 12 лет и старше, уже в лагере другие интересы, и тут как раз я стала задумываться, а безопасно ли в лагере.
точно ли положить с собой пакет конфет, или лучше что нибудь другое положить )))) особенно девочкам)))

Тра Ля Ля• 12 февраля 2019
Ответ дляАнютка9
Я в 8 лет ребенок обязан идти сам себе выбирать нижнее белье?))Это так важно?Моему ребенку все равно,он сам себе игрушки,канцтовары вибирает,кроссовки,рюкзак,а вот трусы,какие мама дала такие и одевает.
Мона Лиза• 12 февраля 2019
Ответ дляРву и мечу
Ещё один мальчик лишился глаза, несколько подруг подвергались насилию, слава небесам незаконченному, спугнули прохожие
А так да, были самостоятельные, не чета нынешним детям
А могли и не спугнуть...У нас вчера в Харькове таксиста на глазах у прохожих до смерти забили посреди дня...Никто не помог,только потом на камеру журналистам мужики в подробностях рассказывали,как все было.А тут в теме многие надеятся на соседей,консьержек и тому подобное.Но я давно поняла,надеяться надо только на себя,увы.
Аноним_1454• 12 февраля 2019
Я недавно в аптеку бегала, оставила малого (5,5 лет) самого, с планшетом. Все 10 минут была с телефоном у уха на его смарт, слушала. Благо аптека 10 минут заняла. Пешком поднималась, чтоб не застрять. Я ТАК переволновалась! Не знаю про восемь, но пока точно не буду оставлять.
Ответ дляРву и мечу
я это понимаю. У меня не шастает ребенок в одиночестве, у него организован каждый день расписан по часам, он не приносил мне кофе в 4 года, не включал плиту, не оставался сам дома до школьного возраста. имел продленку до 4 го класса, но не имел желания там оставаться, поэтому проявил себя, и доказал что может самостоятельно справляться с такой задачей, как расписание, ключи, нужные уроки и т.п.
А надевать на ребенка розовые очки, и водить за руку до 14 лет, как тут писали, а потом вдруг отпустить, считаю не правильным.
Правильно_Валерчик• 12 февраля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Очень просто.Я поставила щеколду
и что?
Ответ дляТра Ля Ля
а в 8 лет надо давать трусы? он сам не может взять какие ему удобны. я это имела ввиду, а не покупку белья
Я в дамках• 12 февраля 2019
Моему 8 лет. Может сам сходить за хлебом, отнести/забрать посылки на НП. В школу отвожу, т.к. далеко. Дома остается неохотно, но если надо, то надо.
Подкустовый выползень• 12 февраля 2019
Моей девять, в прошлом году летом была в лагере месяц . Так понравилось, что собирается еще. Справилась без мамы
Правильно_Валерчик• 12 февраля 2019
Ответ дляСерьезная баба
Нанимать человека. Они же работают, значит зарабатывают.
Аноним_1502• 12 февраля 2019
Моему сыну 8,5, остается дома сам, когда приболеет (это на целый день, пока я на работе), и когда мы с мужем на ДР в рестораны ходим, его уже не берем с собой, сидит сам часиков до 21-22.