Аноним_1572• 11 февраля 2019

Оставляете ли вы дома на часа 2 ребёнка 8 лет?

По следам темы о родителях кретинах.. оставляете ли вы дома ребёнка 8 лет одного на 2-2,5 часа... сейчас остро стоит вопрос.. выхода нет. Дома пожарная сигнализации, в подъезде тоже. Ребёнок не шкодный. Будет сидеть с планшетом. Каждый день после школы (знакомая приведёт и оставит). Интересует возраст до 10 лет.
Результат:
вже голосів: 2466
1042 (42.25%) Оставляла бы
938 (38.04%) Своего оставляю
285 (11.56%) Нет
201 (8.15%) Своего не оставляю
Творог для розжига• 12 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
діти виростають такими ж самостійними, якщо їх не залишати в маленькому віці в небезпечних ситуаціях
Дом- это небезпечена ситуация??

Мстящий за Зайца• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
Это вам повезло что такой ребёнок. Вот у меня сейчас. 3,5 газ плита с газкоетполем и электроподжигом. Подбежал стал крутить- пугала мол опасно. И неожиданно сам для себя включил горелку.... кстати блокировку с холодильника тоже умудряется снимать....
А что такое блокировка на холодильнике. и зачем она в 3,5 года нужна?
EllyM• 12 февраля 2019
Ответ дляСоображалочка
Ваши разговоры - не гарантия безопасности ваших детей. Видимо, вы далеки от статистики по происшествиям и от реальной картины печальных историй хотя бы 2018 года. Ситуации как раз и происходят там, где родители уверенны, что провели беседы, научили, разьяснили и дети в общем-то даже не 8-ми лет, а 9-11. Просто не стоит свою безответственность и отсутствие возможности или даже желания организовать внесадиковское и внешкольное время своим детям прикрывать оскорбление нормальных ответственных родителей , указывая на шнурки, носки и вождение за ручку. Мои дети самостоятельны, абсолютно способны в 8 лет дойти до школы, пройтись на тренировку, даже сходить в магазин и выбрать из миллиона продуктов то, что надо, но , при том, что все работают, все заняты, мы находим возможности сделать так, чтобы ни на секунду мои дети от их ухода в школу и до нашего прихода с работы не оставались одни. И я рада, что вокруг меня такие же ответственные родители и дворовых, брошенных родителями под предлогом самостоятельности детей нет.
Підтримую
Белая и пушистая• 12 февраля 2019
Ответ дляMs.Кот
С глупыми детьми постоянно что-то случается, таких лучше не оставлять. Я своих оставлять не боюсь, я в них уверена и квартира у нас безопасная - везде защита, охрана, а внизу дежурный (не бабка-консьержка).
Більшість нещасних випадків з дітьми якраз у таких батьків і трапляються.
Ms.Кот• 12 февраля 2019
Ответ дляБяки-козяки
чем можно быть такой занятой, чтоб просить ребенка в 3,5 года выключить газ? Мамы, вы меня удивляете ей богу....
Конечно. пусть включает и выключает газ. Ребенку в 3,5 больше же заняться не чем.
А что тут такого? Ребенок в таком возрасте не одет газ выключить?
Мне с 4х лет уже кофе делает в кофеварке и не потому что я занята, а просто потому что мама попросила, а ребёнку не сложно.
Сорока-ворона• 12 февраля 2019
Меня с 7 лет оставляли одну дома всегда вообще без никаих проблем. Мама все обьяснила по поводу плиты и т д. В 8 лет я сама на травмае ездила на тренировки, а мама забирала... вообще не вижу никакой пробоемы. Вы можете каждые полчасика поначалу прозванивать и спрашивать как дела, что делает.Главное обьясните ребенку правила безопасности. Скажите, что вы его очень любитп и не хотите чтобы с ним что то случилось)все будет хорошо
Рву и мечу• 12 февраля 2019
Ответ дляMs.Кот
Дрессировка к уму имеет опосредованное отношение. Медведя тоже можно выдрессировать на велике кататься. Не даром говорят ’пытливый ум’. Все изобретения в этом мире сделаны именно такими людьми, а не дрессированными амебами
И в любом случае, как бы не умны были дети, это не снимает с родителей обвинение в нарушении закона

Ms.Кот• 12 февраля 2019
Ответ дляТворог для розжига
Дом- это небезпечена ситуация??
Тоже удивляюсь. На улице, конечно, страшно оставлять самих. Но дом... Сделайте свои дома максимально безопасными для детей и не будет проблем.
Рву и мечу• 12 февраля 2019
Ответ дляТворог для розжига
Дом- это небезпечена ситуация??
Вы точно взрослый человек? Это же жесть. .
Ms.Кот• 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
У таких как Вы как раз и случаются такие случаи прям под носом.
Паравозик• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Девочки, кто голосует за не оставит, не оставляет, напишите, пожалуйста, почему... хочется предусмотреть максимально все..
потому что они не работают - домохозяйки. У работающих родителей дети более самостоятельные.
размахер• 12 февраля 2019
Я свою оставляю иногда и дольше. Выхода нет! Бабушка(свекровь) отморозилась! А мы иногда попадаем с мужем работаем вместе с утра. С 7 до половины четвертого. Так что да, оставляю.
Бяки-козяки• 12 февраля 2019
Ответ дляMs.Кот
мне просто жаль, что вы действительно этого не понимаете. Как и мамы половины детей в ожоговом отделении. Если вы не знаете об этом отделении, то это не значит, что оно не существует и там нет детей как-раз таки возраста 3-5 лет, пострадавших от безответственности мамаш, списывающих на исключительную самостоятельность своего ребенка. Просто вот так искренее жаль.
Меряно-перемеряно• 12 февраля 2019
автор, так получилось , что нам иногода приходилось оставлять ребенка на 2 часа в возрасте 4 лет, 5 ,6 , а с 7,8 и на целый день!
но я работаю под домом, и я подскакиевою переодически домой или мама моя.
сигналка дома, засов, ключи у ребенка свои, телефон, домофон с видио, окна на замке !
Зупка_цем• 12 февраля 2019
7 -летку оставляю на 1-2 часа.
Плитка ему не нужна, микроволновкой пользоваться умеет, но в мое отсутствие не включает, сидит Лего собирает , играется.
Тарабарщина• 12 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
всього не передбачити - електрика, газ, злодії, просто дитина чогось налякається і запанікує, це ще не той вік, коли вона зможе швидко адекватно відреагувати в нештатній ситуації
вот как мы раньше реагировали? может сами делаем из детей амеб?

ЗЫ: сыну 10, дочке 4. Оставляю вместе на полчаса-час, одного могу дольше значительно. Всегда на связи, ключи выйти при случае есть, главное считаю: инструктировать - проводила беседы, специальные статьи читала из инета про все возможные ситуации. Единственное кушают со мной и во время моего ухода не едят (чтобы не подавиться).

У меня мама такая, как тут пишут - сына низя оставить, в школу за ручку, тарелочку на подносике принести. В итоге сын и боиться что-то сделать сам. Сегодня пошел сам в больницу (в 5 минутах хотьбы по тротуару), пока я дочь отводила, так рассказывает с восхищением, как он сам нашел кабинет и занимал очередь... Он собой горд во многих вещах, что я разрешаю, а мама бы над ним трусилась до сих пор.

Я в 6 лет уже гуляла сама во дворе и еще с младшей сестрой. Да, сейчас есть преступность и т.п., но мы не можем уберечь соломкой от всего детей - детям нужно пояснять, учить действовать, учить самообороне, некоторые вещи даже ужесточать в рассказах, чтобы никому не открыл, а в случае пожара знал, как себя вести... иначе и в 15 может растеряться, т.к. просто оберегали нелепо...
Ms.Кот• 12 февраля 2019
Ответ дляРву и мечу
Ваш пост напомнил мне оправдание родителей неадекватных детей на площадках. Типа, это ваши ненормальные, если они послушные, а наши гиперактивные гении. Конечно, трудно признать, что воспитание не удалось, поэтому проще списать на иную причину.
Гигиенишвили• 12 февраля 2019
Ответ дляТарабарщина

мене не залишали саму, виросла абсолютно самостійною, в 14 років вчилася в іншому місті
Аноним_1289• 12 февраля 2019
Сыну 8 лет, 3 класс. Приходит сам со школы, открывает дверь, изнутри квартиры закрывается, раздевается, разогревает себе еду в микроволновке, учит уроки на черновик, занимается своими делами с 13 часов до 17.30 часов. Мы на работе, младший ребенок в саду. А что делать? Ну не нанимать же ему няню, чтобы она просто так с ним сидела рядом? У него мобильный телефон, он нам звонит, мы ему. Дверь никому не открывает и не подходит к ней, если кто-то стучится.

Бяки-козяки• 12 февраля 2019
Ответ дляMs.Кот
Вот просто действительно с позиции здравого смысла. Вашему ребенку больше нечего делать как готовить вам кофе в 4 года?
Тарабарщина• 12 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
вашим родителям не пришлось.

меня оставляли и я жива. и сестра хвостом с 2 лет за мной была. и тоже все ок)))) микроволновок не было - грели еду на плите. газовой. мошенники и всякие цигане и в те года по квартирам ходили.
Ms. Доброта• 12 февраля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Вы действительно не понимаете? Что ж там за архиважные дела у декретчицы могут быть, чтоб 2 детей оставлять? Поход в парикмахерскую? Или на свидание с мужчиной?
Звиздец просто. Не думали, что в это время вы в лифте можете застрять? Машина может сбить. Молчу уже о том, что дома проводка коротнет и все, много не надо.
Сама не знаю• 12 февраля 2019
я малого у 4роки могла лишити на 30-40 хвилин. шо тут такого?
ви будете панькати свого до 18?
Бяки-козяки• 12 февраля 2019
Ответ дляMs.Кот
Воспитание не удалось , потому что наши четырехлетние дети не готовят нам кофе и не включают/выключают газ на кухне под кипящими чайниками и кастрюлями?)))) Да вы гений воспитания .
Гигиенишвили• 12 февраля 2019
Ответ дляТарабарщина
вашим родителям не пришлось.

батьки працювали, за мною наглядала старенька сусідка, поки хтось не прийде з роботи
Бяки-козяки• 12 февраля 2019
Ответ дляСама не знаю
ви будете панькати свого до 18?
Ну как бы 4 и 18 есть разница наверное? К чему утрирование. Оставляйте дальше. У меня нет ни одной причины оставить 4-х летнего ребенка самого. Я подходила к рождению своих детей в здравом уме
Ms.Кот• 12 февраля 2019
Ответ дляБяки-козяки
А мне жаль таких детей, которым до 18 в попу дуют. Они же после 18 не знают, что им делать с этой жизнью. Так и не могут оторваться от родительской матни. Насмотрелась на таких взрослых особей в своей жизни, у всех жизнь не удалась.
Вы бы лучше поинтересовались в этом ожоговом центре какой процент ожогов произошёл, когда мать дома была и ушами хлопала. Знаю я таких ’ответственных’ мамаш
Бяки-козяки• 12 февраля 2019
Ответ дляMs.Кот
опять же ,зачем вы утрируете. Вы действительно не видите разницу между 4-х летним, 7-летним, 10-летним, 18-летним? Все такие же как вы сразу начинают про 18 летних. Зачем вы прикрываете свою безответсвенность. Сына в 4 года не оставляю, а в 8 оставлю. Глупости какие-то начинаете сыпать про 18 летних
Рву и мечу• 12 февраля 2019
Ответ дляMs.Кот
Чье воспитание не удалось? У меня прекрасно воспитанный 21 летний старший ребенок давно полностью самостоятельный, живущий отдельно.
Вашим ещё расти и расти до такого результата. Кем выросли ее одногодки, самостоятельные с малолетства, я прекрасно вижу. У одной девочки уже условный уголовный срок в 15 лет был, нескольких мальчиков пришлось сдать в учреждения по типу суворовских, чтобы окончательно не потерять.
Дождитесь, как минимум пубертата, прежде чем хвалиться своими воспитанными детьми
Ms.Кот• 12 февраля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Да, моему ребёнку это нравится очень.