Аноним_1572• 11 февраля 2019

Оставляете ли вы дома на часа 2 ребёнка 8 лет?

По следам темы о родителях кретинах.. оставляете ли вы дома ребёнка 8 лет одного на 2-2,5 часа... сейчас остро стоит вопрос.. выхода нет. Дома пожарная сигнализации, в подъезде тоже. Ребёнок не шкодный. Будет сидеть с планшетом. Каждый день после школы (знакомая приведёт и оставит). Интересует возраст до 10 лет.
Результат:
вже голосів: 2466
1042 (42.25%) Оставляла бы
938 (38.04%) Своего оставляю
285 (11.56%) Нет
201 (8.15%) Своего не оставляю
Вареный лук• 12 февраля 2019
В Германии до 14 лет оставлять ребенка одного родители не имеют права, при этом немецкие дети и наши- небо и земля, зачастую, вплане, что немецкие гораздо спокойнее, уравновешеннее(бывают исключения, конечно), живу на 2 страны, по 4 месяца в год в Германии, есть с чем сравнить. Считаю, это правильным. Меня оставляли, не часто, но было. Мне было до 10 лет(точно не помню), лет 8 где-то. Помню только как мне было страшно одной в квартире, телефонов, планшетов тогда не было, каждый шорох пугал меня и вот захотела я писять, надо идти в туалет, а там темно, до света не доставала, в итоге, пошла я писять... на балкон. Балкон у нас был незастекленный,примитивный, дом-сталинка, 2этаж. Так и сделала я дело на балконе, начало всё стекать вниз, а на улице был сосед, увидел, начал кричать:’ Лиля(моя мама), что у вас там течет??’. Я в панике на четвереньках залезла назад, потом еще боялась, что сосед будет выяснять) И да, я была спокойным, очень послушным ребенком,пакости не делала, но на мою психику повлияло. Я до 22 лет(!!) боялась ночевать одна в квартире. Фобия такая, еле переборола и то до сих пор, дискомфортно, но без паники уже(мне 31). Моему сыну только 4 , он активный, шкодный мальчик, но тоже боится быть сам, даже ночью в комнате ,о том, чтоб его оставить- не может быть и речи. Не буду оставлять, пока не созреет морально к этому, даже если это будет и до 12,и до 15. Ничего не вижу в этом такого, стыдно не забота о своем ребенке,стыдно-безответственность. И да, я ушла с бывшей работы (с 9 до 18), так как бабушек нет рядом, а забирать ребенка из сада и сидеть на больничных надо кому-то,в итоге, нашла другой источник дохода, при этом, работаю дома и зарабатываю в раза 3 больше, чем на прошлой работе, спокойно совмещаю работу и ребенка, поэтому мне не понять, когда кричат мол куда детей девать-работать надо. У кого-то есть бабушки, у кого-то няни, другие, как я ,ищут вариант удалённой работы ,работы на себя, без стандартного графика и т.д.

Правильно_Валерчик• 12 февраля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Моей девять, в прошлом году летом была в лагере месяц . Так понравилось, что собирается еще. Справилась без мамы
Вы уверены, что других не отпускают в лагерь именно потому, что они не могут сами справиться в 9 лет?)
Матраскин Брат• 12 февраля 2019
Автор, думаю на два с половиной часа можно, при условии, что его заведут в квартиру со школы.
Подмигашка• 12 февраля 2019
Я 5 летнюю оставлю, когда мы под подъездом гуляем с младшим. Она категорически с криками не хочет с нами гулять
Удачная• 12 февраля 2019
Ответ дляMs.Кот
Потому что ваши дети в таком возрасте не понимают элементарных вещей, касающихся безопасности, и могут навредить и себе, и окружающим. А мои понимают
а вы понимаете, что детям в 4 года можно и нужно давать другие поручения, чтоб развивать самостоятельность. А не маме кофе варить, смешно. Вот 100 процентов вы мать - одиночка, которая в сыне уже видит мужчину для себя. И таких детей жаль
ПироженкА• 12 февраля 2019
Я залишаю.У 2017 відкрила свій магазин,залишала дітей(8років,6 і 4) з свекрухою(73 роки).На роботу ходила тільки у будні з 8 по 12-13(поки уроки у дітей).Але діти хворіли і інколи приходило т залишати на свекруху.Думаю зрозуміло,що нерви не витримували ні в свекрухи,ні в дітей,ні у нас із чоловіком.А тоді діти(старші)попросили залишити їх самих.Молодшого забирала на роботу.Спочатку на 1-2 години,зараз залишаються і на 4.Так я переживаю але поки це для нас найкращий варіант.
Sweet_Fox• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Девочки, кто голосует за не оставит, не оставляет, напишите, пожалуйста, почему... хочется предусмотреть максимально все..
С осени начали оставлять на час-два, приучать к большей самостоятельности. Дочка себя обслужить умеет, послушная. Во двор стоит камера наблюдения, мобильный под рукой. Не переживали особо.
Пока в наше отсутствие в не колько часов не залезли в окно и не обчистили квартиру. На следующий же день поставили дом под охрану с тревожной кнопкой, но ребенка еще долго одного не оставлю. Страшно представить, ведь в этот момент дочь могла находиться дома одна((

Платье Длинное бальное• 12 февраля 2019
Це 3-4 клас? Мій в цьому віці сам йшов до школи (друга зміна), сам повертався, відчиняв-зачиняв двері, розігрівав їжу.... Постійний телефонний зв’язок - і проблем не мало би бути. Але свою дитину ви знаєте краще.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 февраля 2019
Моей 8.5 уже сама просит что бы я ее оставила, но только пока не темно.
Закрываю дверь, ее ключ лежит возле двери. Не кому не открывать, только мне, даже соседям и подружкам. Телефон главное что бы заряжен
Прячусь от Всех• 12 февраля 2019
до многих цивилизованных странах мира оставлять детей до 12лет (в некоторых до 10 или до 14лет) самих дома или на улице противозаконно, если кто-то узнает, то вплоть до того, что могут лишить родительских прав. Как Вы думаете, почему?
черная мамба• 12 февраля 2019
Моя с трех лет , если болела и не шла в садик, сидела по несолько часов сама.
Каркуша Клара• 12 февраля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну раз такое дело - попробуйте предусмотреть случай, который произошел с моей знакомой в соседнем доме. Она уложила спать ребенка, а сама засела в компе и вдруг услышала шорохи. Подошла к входной двери, глянула в глазок, а там... вскрывают ее дверь. На минуточку. Ну она подала голос и сказала, что вызывает полицию - спугнула, но очень растерялась и испугалась в тот момент. А теперь представьте, что в квартире ребенок. Я не пугаю, но если вы хотите предусмотреть всё, подумайте и над такой ситуацией и как в ней действовать
У нас сигнализация на такой случай, когда ухожу, ставлю на ночной режим. А вообще попробуйте потихоньку оставлять на 15 минут, полчаса, посмотрите, как ребёнок себя будет вести, и делайте выводы.
Прячусь от Всех• 12 февраля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
У меня дети 5 и 9 лет.
Дома остаются сами на 2-3 часа с 2 и 6.
На целый день с 3 и 7.

Мамы, вы что !!!! Это самостоятельные дети, которые сами могут убрать ( пропылесосить) большую квартиру, погреть еду и помыть посуду. ( Ещё куча обязанностей)
А когда каникулы в школе, вы перестаёте работать?
оставить 6летку с 2х щеткой на несколько часов дома самих??????? ну если запасные дети есть, то Бог вам судья
Белоснежко• 12 февраля 2019
моим 5 и 7 лет, оставляю с прошлого года и по одному и вдвоем. на пару -тройку часов.
Подумывающая• 12 февраля 2019
Моя сидит дома сама, 8,5 г. карантин долгий, а мне работать нужно. звоню каждый час. спрашиваю чем занимается, даю задания почитать, написать. Еды оставляю ’поляну’ на столе. В обед приходим покормить. Говорит, что нормально, не страшно. Никуда не лезет. Шарится в ютубе, игры на тел играет. Вариантов не много.. закрыта так, что сама изнутри не откроется.
Пффф 100%• 12 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
а если надо будет экстренно выйти....как тогда,если закрыта...
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляАнютка9
В лагере очень классно. младшие отряды - это дети 5-6 лет. в 8 это уже ’старший’ младший отряд, или ’младший’ средний. и представляете, они умеют себя обслуживать, носки там постирать, следить за волосами, ориентируются в часах, даже попу сами вытирают ...
Мой ребенок и без лагеря умеет это всё делать
Борода• 12 февраля 2019
Не оставляла своих ни на сколько в 8 лет , сами на улице в этом возрасте тоже не гуляли . Недавно младшей дочке исполнилось 11 , первый раз сама сходила в супермаркет ( в магазинчики рядом ходила конечно ).
Я в детстве была сама себе хозяйка , и оставляли , и гуляла где хотела , в общем присмотра 0 , не увидела ни грамма положительных результатов в этом .
Русалка на ветвях• 12 февраля 2019
Конечно же ребенка 8-ми лет можно оставлять дома одного и надольше, не только на 2 часа. Если есть отклонения в развитии, психике, тогда, конечно, мамы переживают за неадекватные действия своих детей, за окна, плиты и т.п. А нормального здорового ребенка запросто можно оставлять.

Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляMs.Кот
Я смотрю у многих есть возможность тупо не работать и до 18-летия детей дома сидеть. Если есть такая возможность - то это должны быть обеспеченные люди и охрана для них не должна быть проблемой.
Не ваше дело, у кого какие возможности. Занимайтесь своими детьми, у других есть родители, которые их будут воспитывать так, как посчитают нужным
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляНиф_ниф
Так; если стоит камера - значит есть что брать.
Нет, не тау. Если кто-то решил залезть - вычислит фальшивую камеру, раз плюнуть
Запароленое одеяло• 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис
В лагерь в 8 лет? Я бы не отправила
Меня в лагерь отправляли с 1 класса . Уже взрослая, все в порядке :-)
Борода• 12 февраля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Меня тоже спихивали , я терпеть не могла эти лагеря . Только кто меня спрашивал ? (
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
И? Повесьте себе медаль)
Я тоже с 6 лет все делала сама - школа, уроки, обед разогреть, прогулки, лагерь и тд. Но.
Время было другое. Поэтому с моим ребенком совсем другая картина
Слепок стопы• 12 февраля 2019
Да, оставляю с 6лет дома, на телефоне.
Капуста Маша• 12 февраля 2019
С восьми лет ребенок оставался на целый день дома. Но я все восемь лет готовила его к этому
Слепок стопы• 12 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
На окнах замки есть? Плита газ, электро? Нет, не оставила бы
1й этаж, газ защита от детей не включит, электрон тоже выключиться в случае ’всунут в розетку’. Ну моя со 2 го класса домой сама ходит(больше 1 го км) и это куда большая опасность.
Бандитка Сью• 12 февраля 2019
Все зависит от самого ребенка.
Свою могу оставить. Было такое, при этом периодически звоним все)
Смотрю на малую кумы - такую бы не оставила.
Оловянный_Прагматик• 12 февраля 2019
Тут как-то девочка отписыаплась-уехали с мужем в Турцию, а сына 9 лет оставили одного на неделю. НЕДЕЛЮ!! Я, честно говоря, была в шоке. До сих пор не верится,
Аноним_1554• 12 февраля 2019
Ответ дляМона Лиза
Удалено администрацией...
+10000