Whitney• 12 февраля 2019

Работа 40+

Девушки, коллективный разум - это круто. Много лет работала экономистом. Осточертело, да и фирма приказала долго жить. Ищу работу, но не хочу работать по специальности. Очень люблю английский, сейчас активно учу, уже уровень более-менее. Хотела бы работу менеджерского направления со знанием английского. Посоветуйте, как искать? Кроме сайтов по трудоустройству и ФБ никакой стратегии поиска не имею. Понимаю, что возраст работает против меня, да и английский еще не дотягивает до intermediate (самокритична). Буду благодарна за любой совет.
90x60x90• 12 февраля 2019
Автор, я выбирала организации в которых бы хотела работать и сама заносила туда резюме. Из 5 организации 4 мне предложили работу.
Пробуйте, в т. ч. в айти, например администратором, менеджером и т. д
90x60x90• 12 февраля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Вот и я 40 лет, надоела работа с цифрами, надоело тянуть на себе отдел. Иногда думаю, вот бы библиотекарем или продавцом в книжный пойти))) А хочу улышать мнения, а парикмахером в 40 не поздно учится?
Не поздно
liudmila• 12 февраля 2019
Мы недавно для племянницы с Британии искали репетитора по скайпу в Киеве с математики но по-английски, наши поиски были долгими, еле нашли. В Британии репетиторство очень дорого. Оказывается, даже такие специалисты востребованы
автор Whitney • 12 февраля 2019
Ответ для90x60x90
Спасибо за совет. Я просто никогда ранее не искала работу. А поскольку обладаю логическим складом ума, то хаотичность поиска меня сразу расстроила, мне нужно все классифицировать и понять как действовать. И я сейчас вырабатываю стратегию и тактику.
автор Whitney • 12 февраля 2019
Ответ дляliudmila
Круто. Математика по-английски. Я смотрю видео и читаю литературу по-английски по занимательной математике просто для удовольствия. Никогда не думала в этом направлении. Спасибо!
Кохонэ• 12 февраля 2019
Ответ дляWhitney
Вы, видимо, подумали, что собираюсь репетитором по английскому? Нет, что вы. Я английский просто люблю, хочу говорить красиво, работаю над акцентом. Читаю на английском многое, считаю, что это нужно для любой профессии. А математику я всю жизнь учила, у меня к этому хорошие способности, начиная с физ-мат школы на отлично, плюс университет Шевченко...
математика мой любимый предмет после физики) У меня просто был отличный преподаватель, желаю вам стать таким же)
автор Whitney • 12 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
Спасибо вам. I will do my best)
автор Whitney • 12 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
Кстати, я физику тоже очень люблю.
Дерево береза• 12 февраля 2019
Ответ дляWhitney
У меня есть специальное образование, но опыта нет(
У меня тоже образование без опыта. Интенсивно не занималась математикой около 20лет, не считая помощи дочки, в т.ч. с ЗНО. Был ученик 8 класс. Скажу честно, непросто. Чтобы с ним позаниматься приходилось много всего перерешивать, чтобы в грязь лицом не ударить. И если с алгеброй все более менее просто, с геометрией сложнее. Т.е. то что я раньше решала сходу, теперь приходилось думать, вспоминать, листать учебник. Т.е. на подготовку занятий у меня уходило достаточно много времени. Еще я боялась, чтобы он с какой нибудь задачей по геометрии нерешенной ко мне пришел, которую я бы не смогла сходу решить. Просто у учителя математики, который все время в этом варится, глаз уже наметан, решается все на автопилоте.
Дерево береза• 12 февраля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
математику сейчас сдеалют обязательным предметом по зно, она и так популярная, потому что алгебру и геометрию не всем дано понять, а если обязательный по зно, то это будет аврал...
а на счет день забит с 7 утра до 8 это мало правдоподобно если честно
Вообще неправдоподобно.
автор Whitney • 12 февраля 2019
Ответ дляДерево береза
Спасибо. Да, я понимаю, что поначалу будет тяжело. Буду тоже все вспоминать, решать...
Да, я блондинка!• 12 февраля 2019
Автор, рассмотрите варианты менеджера ВЭД. Вам как экономисту будет легко изучить импорт-экспорт,да, и там как раз нужны знания английского языка. И ЗП обычно хорошие.
автор Whitney • 13 февраля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо. Будет запасной вариант.