12 февраля 2019

Крем суп в 7 лет??

Ребенок 7 лет, полубил крем суп, теперь просит только такой. Купили недавно блендер, и я пару раз сделала для интереса, так как сама люблю, крем супчик из шампиньонов иногда.
Но малый и борщ так просит, и любой другой суп.
Не вредно? и мяса так больше съедает
Спелый баклажан 12 февраля 2019
омг...чем вредно?!
Миссис Буркул 12 февраля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
омг...чем вредно?!
Тем, что в семь лет надо нормальную пищу жевать. Зубы меняются, желудок работает и т.д.
Аноним_1585 12 февраля 2019
если боитесь что жевать разучится - сухарики ему в суп насыпайте =) скажите - так вкуснее =))
Спелый баклажан 12 февраля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Тем, что в семь лет надо нормальную пищу жевать. Зубы меняются, желудок работает и т.д.
он только суп у вас ест, больше ничего?
ЗабежАЛОЧКА 12 февраля 2019
ой,я вас умоляю....блендерите ему первое хоть каждый день.А все остальную пищу пусть жует.
автор Трусиковед 12 февраля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
он только суп у вас ест, больше ничего?
ест кашу, творог со сметаной, котлеты, макароны. Овощи в салате почти не есть. Разве что огурец летом и все.
автор Трусиковед 12 февраля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Тем, что в семь лет надо нормальную пищу жевать. Зубы меняются, желудок работает и т.д.
ну он ел раньше нормально, а сейчас не хочет.
Спелый баклажан 12 февраля 2019
Ответ дляТрусиковед
ест кашу, творог со сметаной, котлеты, макароны. Овощи в салате почти не есть. Разве что огурец летом и все.
вы ему перемалываете все это блендером?
я удивляюсь, как люди себе на ровном месте проблемы создают.
от того, что ребенок съест пюрированный суп, он жевать разучится?
автор Трусиковед 12 февраля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
вы ему перемалываете все это блендером?
я удивляюсь, как люди себе на ровном месте проблемы создают.
от того, что ребенок съест пюрированный суп, он жевать разучится?
нет, остальное нет конечно

просто думаю привыкнет дома, потом в школе не будет есть например
Дніпрянка 12 февраля 2019
Ответ дляТрусиковед
нет, остальное нет конечно

просто думаю привыкнет дома, потом в школе не будет есть например
В школі супів нема вдень. Радійте, що їсть.
Кумушка 12 февраля 2019
Нормально. Нравится - пусть так и ест. Если и другую пищу кушает. Вкусы меняются быстро. Через какое-то время снова что-то изменится. И пусть ест яблоки и морковь. И суп, хоть и пюре - нужно все равно слегка во рту пожевать, чтоб ферменты слюны подействовали
Бусурманша 12 февраля 2019
Моей 10, есть с рождения и до сих пор только крем суп, борщ ни разу не пробовала доже, в обычном супе ест только мясо и макароны, жидкое всё остаётся. Овсянка до 9 лет была тоже на блендере, сейчас варёную ест, не перетертую. Я уже не переживаю. Морковку, капусту, яблоки, мясо, рыбу все ест, челюсть в порядке. Я когда стоматологу рассказала про блендер в 10 лет она сразу была в шоке, говорит будет челюсть недоразвитая, а потом посмотрела дочку, сказала, что недоразвитость отсутствует))) так ей нравится, пусть ест.
Спелый баклажан 12 февраля 2019
Ответ дляТрусиковед
нет, остальное нет конечно

просто думаю привыкнет дома, потом в школе не будет есть например
для него суп-пюре сейчас просто новый продукт, новые вкусовые ощущения. не вижу ничего, о чем можно было бы беспокоиться.
Аноним_1585 12 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
В школі супів нема вдень. Радійте, що їсть.
ну почему? на продленке есть =)